Хит-парад. Зима-весна.

Day 1,616, 23:08 Published in Russia Russia by Mr. Alex Great

Добрый день! Пишу немного с грустью. Поймал себя на мысли, что многое в игре за зиму-весну вызывает неутешительные мысли. (Итоги конкурса внизу)

Поэтому представлю свой хит-парад разочарований зима-весна 2012 .


#10 Пинг-понг с Польшей.

Речь тут даже не о военных достижениях, а об антураже компании. Сколько было криков: «Даешь войну!». Хорошо, война начиналась, а дальше то что? «Нам скучно!». Тема войны в ероссийском медиа-пространстве раскрыта не была совсем. Она не послужила ни импульсом к развитию, вообще ничем.

#9 Уход Симуста2

Я не от кого не скрывал, что поддерживал Лужкова(он же –nimnul) на выборах Президента. Симуст2 победил. Noproblem. Набрал команду. Я дал согласие в ней работать, как и многие другие. Как только, что-то «пошло не так» Симуст2 ушел в отставку. Ок, я конечно стал Премьером при Лужкове, но разве в игровых должностях смысл игры? Если ты набрал команду, то должен с ней хотя бы проститься и обсудить свои действия. Впрочем, всё это вскоре не помешало Симусту вернуться в игру.

#8 Министерство Юстиции

Я так и не написал за всё время ни одного международного договора. То что появлялось на свет от «имени России» иногда было не просто не очень хорошим документом, но и вообще критику не выдерживало. Вся проблема во времени. Всем заказчикам нужны договоры за 5 минут. Я всегда просил несколько дней.

#7 Мартовская Дума

Одна из самых бесполезных Дум на моей памяти. Вообще ничего не происходило. Ни законов, ни скандалов, ни попилов. С точки зрения развития игрового интереса, эта была один из самых деградационных элементов. На ней лежит большая заслуга в очередном начале заболачивании еРоссии.

#6 Мин. Дем и ЛексАбелардо.

Сейчас многие говорят – необходимо довести Мин. Дем. до уровня времен Лекса. Да, я был одним из свидетелей того, как это зарождалось, развивалось и загибалось. С первых дней я говорил, что большая проблема в твоем министерстве в том, что будет после тебя (изначально Лекс не от кого не скрывал, что активно будет играть месяц- полтора). То, что как только Лекс оставил активно играть, так ведь никто из его многочисленных помощников не подхватил это знамя. Что, разве Лекс делал что-то нереальное? Что, его действия невозможно было повторить? Разбежались… Впрочем у них не было самого главного…

#5 Госслужба.

А не было людей. И нет. В это время целенаправленно начинал проект Госслужбы сворачиваться. Загубив проект «многие светлые» головы вырыли яму обществу. За время существования Госслужбы мы получали множество заявок на желание помочь в том или ином вопросе, министерстве. Сколько мы тогда поставили людей Мин. Дему? Я люблю разного рода статистику, так вот она свидетельствовала о крайней эффективности Госслужбы при небольших финансовых затратах. Последний месяц я не вмешивался в дела Правительства. Что стало лучше? Что заработали программы МИДа? Сколько новых лиц Вы нашли? Тут не надо быть математиком от Бога, чтобы просто сравнить.Взять и сравнить. Но если и этого недостаточно, то продолжайте в том же духе

#4 ПП партий.

У нас политики нет. Ок. У нас партийцев нет. Ок. У нас у всех практически одинаковые программы. Ок. А если всё это не так? А если взглянуть на то, что каждая партия проводит свою хитрую политику. А что если взглянуть на то, что ПП партий вообще недооценивают туклик и неактивных партийцев? ПП партий одни из самых больших виновников ухода игроков из игры. Давно ли Вы делали ревизию в своей Партийной тушке? Буду к.о., но если я сумел найти более 60 игроков желающих, хоть чем-то но помочь(в далеко не самой многочисленной партии), то чем хуже вы?

#3 МИД

Корпорация монстров. Тут можно писать отдельную статью. И историю «как МИД программу Госслужбы рушил». Как МИД грабил караваны и ел детей. Хотя если серьезно. Ну не нравится мне, что делается в МИДе последние полгода и всё. Я имею на это право. Не нравится и всё. И сводная газета. И премии. И управление послами. И мертвый форум. Мне лично очевидно, что плюсов от этого меньше. Вот, к примеру, сводная газета. Хорошо, вся информация в одном месте. Удобно, наглядно. Прочитали, ознакомились, провотали. Так, что же ворчуну Грейту могло не понравится? Почему он говорит – лучше бы было 5 газет. Всё просто. Дальше то, что? Продет 5- 10 выпусков. И всё. Сменится министр, президент, сотрудники Мида заскучают, газета будет всё реже и реже. А вот из 5 газет, 2 журналистов – международников мы могли бы получить. Плюс не стоит забывать, что когда вотают твою статью, как-то все равно приятнее. Настанет день, наберусь сил и я приду в МИД министром. Это будет жестко, но интересно.

#2 еРоссийское комьюнити.

Тут и мертвый форум. И «сколько мы вам всего дали, а вы?». И слепое подражание друг другу. А что разве не так? Возьмите хотя бы фичу с обязательными Плутовками номера в каждой статье. И тотальное не желание всех и вся делать что-нить разумное. А если и есть это желание у группы лиц, то эта группа никогда не встретится. Проблема начинает сводится к банальному – когда есть лидер в Партии(стране, новичковой организации) – тогда фан и интерес есть у всех. Как только лидер берет паузу, то все сразу бегут по своим норкам…Мы хотим получать, но мы ничего не хотим давать И опять мы приходим к тому, что нужна именно целенаправленная внутренняя политика, а ни какие-то проекты отдельных министерств.

#1 Попробуйте угадать.

Ах –да, итоги предыдущего конкурса.

Ответ угадан не был
Ближе всех были:
1. alexeipo - You have successfully donated 3000 RUB. This amount will appear shortly in the citizen account.
2. Axithe - You have successfully donated 1000 RUB. This amount will appear shortly in the citizen account.
3. RussianAnalyst - You have successfully donated 1000 RUB. This amount will appear shortly in the citizen account.

Оригинальность версий:

chugaystyr - You have successfully donated 1000 RUB. This amount will appear shortly in the citizen account.
avn78 - You have successfully donated 1000 RUB. This amount will appear shortly in the citizen account.
dus_led - You have successfully donated 1000 RUB. This amount will appear shortly in the citizen account.
Vivalaempire - You have successfully donated 1000 RUB. This amount will appear shortly in the citizen account.

Приз зрительских симпатий:

Thunderer2 - You have successfully donated 1000 RUB. This amount will appear shortly in the citizen account.

Всем спасибо! Желающие испытать удачу угадывайте #1.

Председатель партии
Constitutional Democrats
Mr. Alex Great
Будь Самим Собой!