WE_LOVE_RUSSIA

Day 5,333, 13:11 Published in Russia Serbia by ByzantineRobot


https://youtu.be/gs8YMUGpqck

WE_LOVE_RUSSIA

Россия велика и необъятна, а ее неповторимая культура, изысканная архитектура, богатая история, прекрасная природа оставляют неизгладимое впечатление на всех живущих. Неудивительно, что в России среди более чем тысячи различных городов можно встретить такие, красота которых просто захватывает дух. Конечно, выделить самые красивые города России непросто, ведь каждый населенный пункт прекрасен по-своему, ценен своей историей, культурой, достопримечательностями, памятниками и архитектурой.

История русской архитектуры насчитывает более тысячелетия. Это сложная история взаимодействия с архитектурой разных стран, создания и развития собственных традиций.

Полюбоваться резными оконными изразцами, посмотреть на старинные церкви и традиционные русские деревянные дома, найти памятники эпохи модерна и конструктивизма можно в разных городах России, не только в Санкт-Петербурге и Москве.

Великая Россия таит в себе удивительные природные ландшафты: бескрайние тайги и горы, песчаные барханы и озера с прозрачной водой, полноводные реки и пустынные степи.

Территория России – это созвездие чудесных природных явлений, известных или известных лишь узкому кругу туристов. Например, российское озеро Байкал — самое глубокое озеро на земле. Спящий вулкан Эльбрус на Кавказе — высочайшая вершина России и Европы. Бессточное озеро Эльтон в Волгоградской области считается самым большим по площади минеральным озером в Европе.


Неважно, как – на машине, самолете или поезде – путешествовать по разным городам России легко и весело. Есть стандартный «туристический набор», состоящий из двух столиц (Москвы и Санкт-Петербурга), Золотого кольца, где сохранились древнерусская архитектура, культура и множество колоритных церквей и храмов, не говоря уже о нетронутой и умиротворяющей природе, а также Карелия с ее деревянным зодчеством и северной природой.

Русская кухня, пожалуй, одна из самых колоритных в мире. Здесь и вкусный борщ, и тонкие узорчатые блины с икрой, рыбой и грибами, и вкуснейшие пироги с многослойной начинкой, пироги. Традиционный русский обед состоит из трех блюд: горячего супа, мясного или рыбного с гарниром из каш или картофеля и сладким напитком - киселем, морсом, компотом или морсом.

Россия – поистине уникальная страна, с высокоразвитой современной культурой, бережно хранящая традиции своего народа, уходящие корнями не только в православие, но даже в язычество. Русские продолжают отмечать языческие праздники, верят в большое количество народных примет и традиций.