1

Day 907, 04:56 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Defence

Здравствуйте, все те, кто читает эту статью
Обычно я вообще не пишу статей и это, пожалуй, первая за все время, если не считать некоторых статей МО.

Сегодня я ухожу с поста Министра Обороны раньше положенного срока просто, потому что устал, а разницы между уйти сейчас или через 2 недели нет никакой. Так же хотел бы рассказать вам о работе МО в целом и о последние 2ух месяцах в частности.

Итак, начнём с начала, на должность Министра Обороны меня назначил Максим Камерер который, придя к власти после выборов 5ого мая, собрал совсем не жизнеспособный кабинет, поставив у руля совсем не компетентных людей вроде Мамонтова в роли премьер министра (вообще, зачем эта должность? Объясните мне наконец) который в делах военных, да и во всех остальных оказался мягко сказать, некомпетентен, Ирусика в качестве МО (имеющую и без того туеву хучу должностей) логично, что с работой Министерства ни она, ни премьер не справлялись никак вообще, а это привело к новому витку уже очень давнего кризиса между конгрессом и министерством. Во всей этой заварушке и полной финансовой голодовке армии на администрацию Камерера посыпалась критика, после 1 из жарких споров в чате Ген. Штаба Камерер под давлением назначил меня. Сразу после этого назначения пересоздав чат МО, утвердив в качестве замов Марика и Дуследа, удалив оттуда всех лишних людей (включая премьера), уволив за некомпетентность на тот момент финансового заместителя МО Lawyer75, я принялся за пересмотр бюджетной заявки Министерства Обороны в ходе этой работы за сутки без сна были полностью пересчитан состав нашей армии (результаты оказались печальны).

Итак, обсуждение по этой заявке проходило нормально у имевших на тот момент большинство в конгрессе коммунистов вопросов возникло не много, те, что возникли, были решены простым разъяснением. Я решил начать осуществлять свои планы, я всегда хотел видеть армию еРоссии единой, сильной и без всяких полит срачей. А это предполагает объединение под единым сильным руководством всех наиболее боеспособных формирований, единую схему финансирования всех формирований единую пресловутую систему контроля ну и само собой средства для ведения боевых действий.

Далее из сложившейся обстановки я решил извлечь хоть какую то пользу. А именно, начав разработку нового общего устава армии (спасибо Vaska72), утвердив разрабатываемую Бамсиком (за что ему огромное спасибо) тулзу контроля. Я решил поучаствовать в авантюре, которая обеспечила армию на месяцы вперед. А именно выделив людей на места конгрессменов от партии HREP фактически начав хунту.

Итак, обеспечив армию парой бюджетов давшими возможность создать резерв в 90.000 рублей и 3600 голд (предназначенный для экстренных боевых действий) из-за которого вообще то и возник кризис с уже новой администрацией Ирусика, которая после импичмента Камерера села, в кресло президента не имея даже понятия, как и что, делать. Суть конфликта была в моем приказе уволить граждан Террана и Лужкова из состава армии за ни чем не обоснованную критику заявок МО, удалив их из составов Ирусик попыталась давить своим президентством и заставить вернуть обоих ( она же у нас еще и мать героиня РВА и ХР) в ответ на это давление была послана на ЙУХ. После чего я услышал долгожданное “тогда пока лёш”, если честно уже тогда устал разгребать все это дерьмо. Новым МО на оставшиеся целых 4 дня своего срока она назначила, угадайте кого, Лужкова. Ок выйдя из всех чатов предавшись сладостному ничего неделанию я узнал, что Лужков из 4ех дней только в первый попытался что-то сделать, так и не завершив реформу до конца (которой оставалось всего ничего) пропал с концами. За эти 4 дня я получил от Дуса предложение вернуться в МО, если он выиграет президентскую гонку.

Время шло, наступило 5ое число выборы выиграл Хэнки, назначил Министром Обороны Vaska72 меня попытался заставить стать замом, на что я естественно не согласился и, сдав дела Ваське, ушел. Но на следующий день внезапно Вася сказал, что он не сможет заниматься Министерством из-за загруженности в РЛ и попросил найти замену, Хэнки опять же никого другого кроме меня, к сожалению, искать не стал.

Вернувшись в должность, я все-таки довел до ума реформу. Дополнил устав, дабы не повторялись “увольнения” из-за личных привязанностей, завершил переговоры с ТК которое теперь стало получать финансирование от МО и считается элиткой еРоссийской армии. В это время была достигнута договорённости между Францией и Венгрией об аренде РА, на этих переговорах активно участвовали и давили на Францию и я и Марик в должности Генсека альянса. Было решено воплощать в жизнь старый план Марика ударить по Альпам который уже больше месяца обсуждался в страт чатике Феникса и чате МО. Внезапно Марик срулил в отпуск в момент, когда премьер министр Венгрии закосячил пригласив руководство альянса в незащищенный чат, где благополучно была слита информация по атаке на РА. Итак, вся операция оказалась под угрозой срыва, нытье от некоторых постоянных участников страт чата феникса не прекращалось, но останавливаться было поздно, так как до намеченного срока оставалось не так много времени. Изначально план прохода к Альпам состоял из свопов Венгрии - Австрии - Германии - Нидерландов и Франции что давало возможность выйти к РА и Аквитании с севера с последующей атакой Венгрии обоих оккупированных Испанией “золотых” регионов. Но, подумав, что есть и другой путь я связался с ШАО, а конкретнее с Arschmann, далее после не долгих переговоров и убеждений президента Швейцарии Клиффорда который под давлением ШАО согласился пропустить Венгрию за восстановление 2ух госпиталей и займ в1000голда на 3 месяца. После этих переговоров я внёс предложение идти через Швейцарию, что давало очевидные преимущества, такие как
1) Оперативность - всего 6 свопов в сумме, вместо 20 которые предусматривались по первому плану
2) Экономия - очевидная экономия средств которых у феникса итак не много последнее время
3) Не способность Едена блокировать эти свопы через РВ

План был принят, но когда пришло время из всего альянса не готовыми к операции оказались как раз венгры, которые предлагали перенести операцию на “потом”. Это меня малость взбесило и под угрозами отказа России в операции вообще и давлением остальных стран альянса было решено перенести начало операции на сутки. Еден разобравшись в ситуации, решил блочить Венгров в Моравии и Бургенланде, попеременными атаками Пони \ Словакии. Из-за этого на голосовании было принято решение начать операцию сходу не ожидая 14 часов, чтобы ударить сразу перед сменой дня. Все шло хорошо но, Еден решился на авантюру рассчитывая на возможную панику в рядах феникса они напали на Ляонинг. И всё бы у них получилось, если бы у нас не вышло прекратить панику представителей Сербии. Итак, после не долгих, но очень напряженных бесед и моих обещаний помочь сербам, во что бы то не стало, если мы возьмем Аквитанию и Альпы было решено продолжать по плану, а именно

1) Население Венгрии продолжает выкапывать и без того большую яму на месте некогда 600тысячной стены в Альпах которые на тот момент правительство Испании уже решило оставить.
2) Все армии стран феникса кроме Сербов готовятся к массированному штурму в Аквитании
3) Сербское население и армия обороняют Ляонинг, что бы не случилось
4) После конца боев в Аквитании всем оставшиеся боеспособные части перебросить в Ляонинг на концовку боя

Результаты этих 3ех бессонных суток вы знаете, хотя это нам далось не легко и стоило всех голдовых запасов МО. Феникс получил тотальное преимущество над странами Едена. Имидж и роль России в альянсе увеличились в разы.

И вот сегодня я окончательно решил, что пора бы и отдохнуть. Между делом вчера я защитил диплом ... до сих пор сам не понял, как мне это удалось. Подводя итоги я хочу от всей души поблагодарить людей, с которыми последние полтора месяца мы фактически управляли страной из чата МО, Это Romool и dus_led , а так же командиров всех подразделений еРоссийской армии за понимание терпение и дельные предложения, без вас мои задумки никогда бы не получились.

П.С. С Мариком и Дусом я не прощаюсь, так как у нас есть планы продолжить работу в руководстве альянса Феникс

Всем спасибо за внимание. Хотя сомневаюсь, что многие осилят эту стену текста.