[P.S.:Your president] Это всего-лишь начало.

Day 1,531, 23:23 Published in Russia Russia by eNavi

И снова добрый день.

Здесь будет немного голых фактов, объяснений и описание того, чем я руководствовался, начиная всю эту кампанию.

Собственно с чего хотелось бы начать, так это с того, что лишать "войны" никто никого не собирался. Все мои действия были подкреплены только холодным расчетом с точки зрения военного.
Как уже всем стало известно ONE ставит главным приоритетом освобождение Швеции, причем не через РВ, а прямым нападением Польши. Первый шаг был определить намерения враждебной стороны в этой войне. Этим оказалось именно освобождение регионов, а не полный выпил России. Собственно на слово верить до конца не приходилось, и пришлось дополнительно подстраховаться. В это же время, от Латвии поступает предложение, в счет потери коров в Швеции предоставить нам Латгал. Латвия жертвует свой регион, за освобождение Швеции(sic!). Это событие так или иначе уже станет неминуемым, ибо на данный момент справиться со всеми факторами невозможно.

Почему нам не нужен был НЕ Польше в данный момент? Это один из определяющих факторов. НЕ был бы правильным только в том случае, когда будет открыт дополнительный фронт у Польши, либо при обороне уже коренных регионов. Приоритет битв с поляками я решил ставить минимальным, потому что при этом мы растягиваем уход из шведских регионов. Когда мы тянем прямую атаку - мы начинаем проигрывать в восстаниях, хотя сосредоточившись на них мы можем удерживать больше регионов, тем самым исключая вход в войну с нами Швеции. Потеряв один регион в восстании, мы приобретаем риск открытия этого фронта, и тогда это становится проигрышной позицией. Целью ставилось именно растягивание войны, и подготовка к серьёзной - обороне коренных регионов.

Если кто-то посчитал что это решение унизительно - ни чуть. По факту - договора нет и не должно быть до появления возможности снять с нас НЕ. Все эти действия были подстраховкой, на случай обмана. Повторюсь, войны никто никого лишать не собирался, это был позиционный ход, для того чтобы укрепиться и в случае необходимости начинать какие-то ответные действия. Действительно, если никто не держится за бонусы, зачем тогда нам настолько яро оборонять не наши регионы, которые в итоге и так будут отняты, любым из описанных путём.

Сейчас, пойдя в обратную сторону от намеченной тактики, мы потеряли 2 региона вместо 1, тем самым ускорив приближение Польши к нашим коренным регионам.

Ну что же, сейчас наша задача бить скоординировано, и там где это необходимо, чисто с тактической точки зрения. Проход к коренным регионам должен оттянутся на максимально возможный промежуток времени.

Я очень надеюсь на ваше понимание и поддержку. Главное помнить что вместе мы можем справиться со всем! 🙂