[МИД] Международная панорама #5. Факты января inside

Day 1,903, 14:28 Published in Russia Russia by Ministry of Foreign Affairs RU


I'm standing proud
In this noble crowd
My banner raised high the coat of arms of Amsterdam
To the mystic sky a magic light enchants the land


В начале несколько слов о главных результатах работы министерства в январе:
- Россия встала на понятный, комфортный для большинства наших граждан курс во внешней политике. Подписаны МПП с ключевыми странами CoT, наконец-то восстановлен альянс с Бразилией, подписан MPP со Словенией - страной TWO, наименее для России противоречивой. При этом некоторые старые МПП не продлены, но с такими странами как Китай, Норвегия, Тайвань заключены прямые договоры (подробности далее). Перед страной открылись перспективы сражений на много месяцев вперёд и разминка с Румынией показала, что мы способны на многое, наши союзники готовы за нас воевать, TWO имеет свои интересы, но вынужден нас не трогать, а у EDEN относительно походов на Россию есть свои внутренние противоречия.
- NAP (соглашения о ненападении) заключены с Тайванем (заканчивается 5 февраля), с Китаем (если новый президент не разорвёт его в течение первой недели, то соглашение будет продлено на февраль автоматически), переписан договор аренды с Норвегией (главное его достоинство - вдвое ниже арендная плата) и продлён со Швецией.
- Продолжил свою работу проект МИД "Маруся" - вы могли, как и прежде, видеть в прессе дипломатические отчёты и переводы зарубежных статей.
- Институт зам. МИД зарекомендовал себя с положительной стороны и многие дипломатические события, такие как десант и битва за конгресс в Норвегии, изменение условий аренды, МПП с Македонией, Индонезией, Словенией, Бразилией не прошли без непосредственного участия заместителей. Возросла их роль в жизни дипломатичского проекта "Маруся".

А теперь, посмотрим на мир!

#germark - приятно ещё раз отметить активное участие Германии в недавней защите Кавказа на стороне России против Румынии. Солдаты Гердании сражались бок о бок вместе с нами и нашими союзниками из СоТ. Новый, наиболее вероятный президент Германии Dermont решил вести страну курсом на CoT. Не грех и повториться - Hail Germark, Hail CoT, Hail all allies!.

#serious_biznis - с запада над еРоссией уже в ближайшем будущем может нависнуть смертельная опасность. Один из кандидатов в президенты Белоруссии готов приступить к проекту "Выпил России" совместно с половиной Восточной Европы.

#papa_poland - Польша допилила Швецию. Официальная причина очередного польского вмешательства - помощь своим традиционным прибалтийским союзникам. Швеция сопротивлялась как могла, но уже на официальном уровне подумывает о том, что делать, если ЕДЕН распадётся. Идти в TWO, CoT или Асгарду оставаться нейтральным. Тем временем - Asgard kick our asses, papa Poland! - They do? Well, i'll talk to them.

#moldavian_song - Венгрия освободила один регион Украины, чтобы Молдавия могла поиграть с ним в войнушку. Регион Буковина молдавскими частями взят, восстание подавляется. Что характерно, украинский президент перед войной не принял NE Молдавии. В украинской прессе уже появились недовольные, а так же довольные.

#tiger_polar - В еНорвегии тем временем прошёл слух об истреблении сибирских тигров, случайно завезённых в эту страну русскими войсками. Зато, норвежцы, на время выборов вернувшие себе Шпицберген, посадили там ещё леса. Он вырастет и продолжит укреплять обороноспособность наших стран.

#nyan - А в Китае - новый год. ТОП1 статьи и в Тайване и в Китае посвящены этому событию, подведению итогов и раздаче еды. Президент Тайваня, конечно же не мог не отметить войнушку с США.

#spavam,bre - Один из известных сербских политиков призывает перестать "фаниться" в Боснии и Израиле, сидеть на фуллсете и, наконец. начать рисковать. Призыв так и называется - "Быть может будильник зазвенит в ДВА?".

#kajlepo - Один из граждан нашего нового союзника - Словении продолжает радовать своих читателей газетой "Троллейбус". Обычное содержимое, но украшенное довольно необычной формой подачи. Обязательно загляните

Предвыборная неделя проходит в международном спокойствии...