[Конгресс] Трудовой Налог

Day 3,181, 07:23 Published in Ukraine Ukraine by Geralt of Zaporizhzhia


Хотел мирно поиграть в ферму хотябы до осени, никого не трогать, но не тут то было. Клацаю я, как всегда на работу менеджером и чувствую неладное. На следующий день эта самая вчерашняя тревога заставила меня мало мальски проявить бдительность перед нажатием клавиши работать.

"WTF?" - подумал я, и щас обьясню почему.
Трудовой налог за отработку менеджером на своих компаниях поднялся более чем в 1.5 раза. Более того каждый день он продолжает расти. Связано это с тем что сумма за отработку равна проценту трудового налога от средней зарплаты в стране. А эта средняя зарплата с модулем авиации поднялась до рекордных высот.


Более того, эта самая средняя зарплата высчитывается из количества отработок за последние 30 календарных дней, тоесть 119грн это не предел, она будет продолжать расти.
Теперь для интереса я посчитаю доходность своих кампаний сырья на примере фрм и врм шахт ку3. Мой холдинг находится в Слободе, соответвенно, я на даный имею бонус - фрм (200 процентов) , врм (154 процента)
1 шахта фрм ку3 = 250ед
1 шахта врм ку3 = 192.5ед
На рынке цена на фрм 3коп, врм 2коп(но я буду брать 3коп как и в фрм потому што и без всяких расчетов понятно, что 2 это жирный минус при производстве)
250=7,5грн , 192=5.76грн
Однако цифры не окончательны , так как необходимо отнять ВАТ налог который у нас 1н процент, тоесть фрм = 7.425грн ; врм = 5,7грн

*****************

Вродебы получаецца плюс и там и там , а именно 7.425-4,87=2.555грн(фрм) и 5,7-4,87=0,83грн.
Думаю однако не стоит говорить о том насколько быстро продаются эти товары, вы и так знаете. Более того людям лень считать, если им кажется што они идут в минус, скорее всего они не будут проверять , они просто не будут работать.
И еще, стоит ли потраченого хп это производство если с 10 шахт врм зарабатывается 8.3грн, а с медальки тп за 100хп я (боец с далеко не самым сильным пездюлем ) зарабатываю почти 5грн(с учетом потраченого на танки)
Понятное дело, што трудовой налог всегда был основным наполнителем бюджета в этой игре, и казалось бы сейчас мы должны зарабатывать больше и больше. Но почемуто вчерашний день (80й) был в плане собраных налогов наименее прибыльным за последние 7 дней.


Я предлогаю понизить трудовой налог с 4 до 3 процентов и хотелось бы услышать ваше мнение, вне-зависимости состоите вы в конгессе или нет.
*****
С уважением,
ваш конгрессмен и тукликер
Generalissimo Meow