[слоу] Кратко о новостях еМира

Day 1,917, 01:27 Published in Belarus Belarus by Green4x


Танго втроём
По неподтвержденной информации Португалия намеревается подписать NAP с Испанией, предлагая следующие условия:
1) Испания оставляет за собой право на регионы: Azores, Norte и Algarve.
2) Португалия обязуется не нападать на союзников Испании, а так же не поддерживать РВ на территории Испании.
3) Коренные регионы будут возвращены Португалии (кроме указанных в п.1)
4) Португалия покинет EDEN (уже покинула 12 Февраля)

Однако говорят существует и пятое условие по которому Португалия арендует Castilla y Leon и La Rioja за месячную плату в 20к СС (40к за два региона). Так же Португалия намеревается (согласно данной информации) подписать МРР с Бразилией. Это могло бы помочь Бразилии сохранить мост в Азию через территории Колумбии (на стороне которой сражается Португалия), а также упростить удержание этих территорий Мексикой. По информации МИД Испании, их правительство отвергает предполагаемый NAP и указывает, что не смотря на то, что данное соглашение может активно лоббироваться Бразилией (вероятно для привлечения Португалии в СоТ и налаживания отношений), тем не менее, Испания считает свои отношения с Бразилией и войну с Португалией более приоритетной.

Существует предположение, что между Бразилией и Португалией ведутся переговоры, однако, бразильское правительство не подтверждает данный факт. Желание части бразильского сообщества вернуть старые добрые отношения с Португалией нарастает, и по сообщениям, приводит к тому что лидеры С.А.Т. (крупнейшее военное объединение отрядов Бразилии) поддерживают Португалию в войне.

Уходя, гасите свет
Вслед за Норвегией и Португалией, Нидерланды покидают EDEN. Как сообщают из офиса главы государства 69% из проголосовавших, высказались за выход из альянса. Президент отмечает, что страна пойдёт своим путём, не присоединяясь к TWO или CoT и поддерживая старые связи по альянсу. "Содружеству предстоит найти ответы и решить сложные задачи. Я желаю Президентам стран и новому Главнокомандующему альянса удачи и благоразумия" - говорит, прощаясь глава Нидерландов.

Пока что один
На карте появилась Канада, пока что один регион Quebec. Ранее от испанской стороны было выдвинуто предложение правительству Канады выкупить за 22к сс один регион для возможности выборов конгресса. После удачного RW Президент Канады вежливо отвечает Испании "No Thanks, and GTFO". На данный момент Португалия атакует Newfoundland and Labrador (удерживаемый Испанией) и МО Канады призывает поддержать эту битву.

Курс японской иены падает
Президент Японии, Kitsune Usureki, в своей статье высказывает сожаление, что страна не сможет подписать все МРР альянса СоТ. Тем не менее, Япония смогла подписать МРР с Таиландом, так как Таиланд оплатил расходы двух сторон, а так же подписано МРР с Южной Кореей, благодаря пожертвованиям граждан (есть чем поучиться ~_^)
Где больше двух говорят
В альянсе TWO пополнение. Как сообщает официальный источник, к сообществу ACT TWO (союз стран про-TWO), в который входят Латвия, Эстония и Венесуэла, присоединился Таиланд. Франция, отказалась продлить соглашение, по которому они выплачивают контрибуцию в размере 15к сс за право иметь свой регион Paris Isle of France.

Механика игры
Недавно Президенты стран получили сообщение от Plato:

в котором сообщается, что теперь у СР есть возможность прямого указания принадлежности своей страны к какому-либо альянсу, а так же возможность указать Главнокомандующего (что ответил Президент Беларуси - неизвестно).


Эти новости немного слоу (привет Хромми!), но тем не менее сохраняют актуальность