[МИД] Итоги выборов в Конгресс еСША и еИрландии

Day 1,772, 08:06 Published in Belarus Belarus by ZmicerU


Вас приветствует посол еБеларуси в еСША и еИрландии. Это мой отчёт об итогах выборов в Конгресс в курируемых мной странах.

еСША
Выборы в Конгресс еСША прошли достаточно активно. Партии по сути не представляли реальных программ, а занимались взаимными ругательствами друг друга.
Больше всего, на мой взгляд, досталось партии American Freedom Alliance (AFA), которую обвинили в том, что она является партией сербских и болгарских ТОшников.
Такое заявление прозвучало от INCI (партия SOUTH CAROLINA ULKU OCAKLARI), которая перед выборами вылетела из топ-5 партий еСША. Несомненно, AFA все обвинения отрицает и в свою очередь посылает в адрес соперников ответные обвинения. AFA объявила Революцию против действующей власти.
Федералы (Federalist Party) обеспокоены тем, что AFA остаётся в топ-5 и призывает голосовать за себя, чтобы избежать допуска ТОшников в Конгресс.
Партия We The People обошлась без особых обвинений и призвала к голосованию за себя для формирования в будущем стабильного правительства.
С призывом выпихнуть AFA из топ-5 партий выступил и Перезидент еСША господин Israel Stevens, который является членом American Military Party (AMP).

После всех этих споров итог таков:

Основная борьба развернулась между партиями AFA и AMP. Во время голосования обе партии перетягивали на себя одеяло лидерства, но в итоге победителем стала American Military Party! Несмотря на все обвинения, партия American Freedom Alliance заняла вторую строчку в итоговом списке. Как мы видим, расстановка сил в Конгрессе еСША изменилась. Как отразятся эти изменения на еСША покажет время.
еИрландия
В еИрландии же дела обстоят совсем по-другому. Эта небольшая страна, с населением в два раза меньшим чем у еБеларуси, не отличается активной политической системой. Она чем-то похожа на нашу белорусскую.
Пройдёмся по программам отдельных партий.
Крупнейшая на данный момент ирландская партия Independent Labour Party (ILP) не делает громких заявлений. Партия против коррупции, за стабильность... Действующий Президент еИрландии господин Bean&teddy является членом этой партии.
Следующая партия по топ-5 партий еИралндии - Saoirse. Эта партия является милитаристской. "Мы всегда будем защищать ирландские границы, права граждан еИрландии, демократию и свободу слова", - говорится в обращении партии. Партия ратует за увеличение роли военных в жизни еИрландии, увеличение финансирования военной сферы. Под статьёй с программой партии хорошие отзывы.
Партия №3 по списку - Irish Freedom Party (IFP). Эта партия высказывается за помощь новичкам,изменение финансирования военных (прямое финансирование МЮ), возвращение ирландских олдфагов из других стран, сохранение членства в составе ЕДЕНа.
Последняя партия, которая опубликовала свою программу, Irish Union Party (IUP). IUP выдвинула всего 10 кандидатов. Да и программа, если честно, у них немного похожа на все остальные. Усиление внешнеполитического положения еИрландии, поддержание новичков, ирландский суверенитет над всеми регионами...
5-тая партия участвующая в выборах Irish Kingdom не опубликовала свою программу и выставила всего 2 кандидата.

Как вы видите, предвыборная гонка проходила в еИрландии очень спокойно и умиротворённо. И итоги также не удивили:

Мы видим, что особых изменений в Конгрессе нет. В очередной раз победила партия Saoirse, с чем мы её и поздравляем.
Я могу сделать вывод, что мне достались две совершенно разные страны. Сходство одно - язык) Как будет развиваться ситуация в данных странах я буду следить и сообщать вам. Вопросы интервью были отправлены Президенту еСША. Ждём от него ответов. Возможно, очень скоро 🙂

Посол еБеларуси в еСША и еИрландии
ZmicerU