О коммунах

Day 721, 00:43 Published in Ukraine Ukraine by Cvyntar
Часть первая, о коммунах

Коммуна - форма совместной жизни людей, основанная на обобществлении имущества и труда всех ее членов.
Как это выглядит в еМире: группа игроков, между какими уже достаточно взаимодоверия, организовывают предприятие и нанимаются туда (по сути, сами к себе на работу). Прибыль делят на свое усмотрение, можно пустить часть в развитие, можно все на руки, а можно и производимым товаром выдать часть.
Плюсы:
- Фора в наборе стартового капитала;
- Все игроки заинтересованы в процветании предприятия;
- Большая фора для новичков, старший товарищ поддержит в трудную минуту;
- Главное – свобода, сами себе хозяева!
Товарищи, знакомьтесь, объединяйтесь в коммуны, а капиталисты пускай мечатся в поисках рабской силы.

Часть вторая, о капиталистической лжи

Уже говорилось, что еМир анархичен, достаточно скудно выглядят попытки подстроиться под его механику тем кто отвергает анархо-коммунизм как отличный способ самоорганизации…
Что представляет из себя наша е-украинская армия? Организовали предприятия, подняли лозунг «Набор в армию»… И что в итоге? Солдат работает добровольно, ради идеи. При том, многие констатируют что может и так себе все это купить. Хаят коммунизм, а сами используют его принцип – принцип взаимопомощи, когда «сильные» добровольно помогают «слабым».
Прибыльное предприятие или нет, это и не важно, если предприятие станет прибыльным оно и хорошо, если убыточным разницу покроет государство. Почему бы не «отбить» хоть часть денег?. В голове ведь не укладывается как это на солдате и не заработать.
Капиталистическая коммуна – это такая где все работают за идею, а управляет ими надзиратель.
От работника тут ничего не зависит, он ведь солдат, заманили «идейным пряником» и эксплуатируют по своему усмотрению. На законный вопрос «Зачем» мне идти на гос. предприятие, вспоминают про «идейный пряник».
Добро пожаловать в мир угнетателей, мыслить кроме как «раб – хозяин» они не могут.

«Анархист» - смотри на мир свободно!