Formados / Novas Turmas / Lista de Espera / Alistamento
Agulhas Negras
Academia preparatória para todas as divisões do exercito, disciplina e comunicação, torna público:
Formados:
Lista do segundo período de soldados formados pela AMAN.
Turma 1 (Major Murissoka/Capitão Scorpiu)
Jonasbmx
Gaucho da fronteira
Ricardo Carvalho
Lucas Belmont
Toronar
Glauber de Almeida
Turma 2 (Major Edmako)
Derek_Tavares
Fernando_Cutrim
Brunno_Turini
Turma 3 (Capitão AmaroRS)
Ragr
rafael_miani_masiero
LucasVillar
Jocildo
Nikoex
slm1000
WallaceJorge
Os recrutas que participaram do curso mas não foram formados nessa turma, foram integrados a Guanda Nacional.
NOVAS TURMAS:
Nova seleção de recrutas para as aulas. Os novo recrutas receberão uma mensagem privada confirmando a escolha e o horário das aulas.
Pedimos a compreensão de quem ainda não foi chamado, estamos trabalhando o máximo possível para que o tempo de espera seja o menor possível, respeitando a qualidade que é exigida para se formar os novos soldados da infantaria.
´
Turma 1 (Major Murissoka/Capitão Scorpiu) TARDE
JaoVasco
Diego Loiola
Ederli Fragoso
Blene
DanielChun
Rodolfokw
Vitor Henriques
sinhoor
Spratz
Davi Mohallem
PPNasser
Herbert Veleda Broquá
Carlos Eduardo de Aquino Silva
Yuri Ferreira
m.h.cassiano
Turma 2 (Major Edmako) MANHÃ
Lordni2
Peres Costa
igorfirebolt
Rafael Plebeu Nunes
TopField
Gussador
Chileno.aju
Incidios
Freneticopower
Schiiavon
Rnine
Cazon
gufeld
Oliveira Giv
Pereira JR
MuchuLocu
ViniciusSR
Douglaskazekage
Mark Velenil Trevor
Turma 3 (Capitão AmaroRS) NOITE
Guto Henriques
Marcelo dos Santos Siqueira
Slipknot_Junior
Frederick Hussen
andrehsc
Rodrigo Ribeiro
CeresVictoria
JouPires
Cyber V2
CassioVidal
ronaldoosss
ZédaSilva
Saymour
marcelo_fernandez
CaetanoJulio
Auro Renan Brito
Kenny Dead McCormick
NUNESUK
Gabriel Ribas
Gnominhu
Lista de espera
1 hopez0r
2 SyncMasterBR
3 derekalmeida
4 BrEaK_CoRe
5 Rafael_SS
6 Albert Teixeira da Silva
7 gufeld
8 llAnJoDaNoItEll
9 Zeel Fonseca
10 marcosf480
11 Raphael S. Freitas
12 barakobama61658
13 pauloregis
14 CrAzY GoD
15 Preventer Ice
16 Error_404
17 Buchner
18 Luxas Kalashnikov
19 pfeiffer
20 Patousai
21 Alexsander Trapp
22 Peoge
23 phbsa
24 Saantos1
25 Ha-chan
26 valdezinho
27 dieesel
28 Wilck
29 MauricioNassau
30 Neo Vinci
31 Jose VictorG
32 Steven Seagal Pereira
Alistamento
O alistamento é feito via MP para a ORG Agulhas Negras.
A mp deve conter as seguites informações:
1- Nick
2- Nick IRC
3- Gmail
4- Horario Disponível para as Aulas
Ex:
1- João da Silva
2- Joaodasilva
3- joaodasilva@gmail.com
4- Manha 9:00 as 11:00
MENSAGENS FORA DAS NORMAS, NÃO SERÃO ACEITAS.
o>
Comments
+V
o>
+Bizonhos >😃
V+S
po que legal...
Parabens a todos !!!
uaha to na lista o>
parabéns aos formados.
V
Que beleza ein? Votado!
Parabéns novos formandos o>
votado e subscrito
Votado! o>
Turma da Manhã rulez
Turma 1 é nóis!
Turma 3 na area...uhuw 🙂
Turma 3 na area...uhuw 🙂 [2]
Votado....
Bizu do antigão: A Turma da noite é a que mais rala!!!
lista de espera, aleluia \õ/
Bota lenha na fogueira, Turma 3 comanda....
TURMA 1 É NÓS NA FITA
PARABÉNS AOS FORMANDOS
Parabens!!! Sejam bem vindos ao exercito!
Parabens aai pra galera que ta chegando !!!
ja eu .. quero me alistar ... como faz
Olha no final do artigo.
--'
"Pai, fui convocado pro Exército, vou me fantasiar de Couve Flor e catar as menininhas de 15 anos 🙂"
Lembro quando falei isso lá em casa. Isso faz uns 20 anos.
Bons tempos...
Na espera! 🙂
Parabéns a todos os formandos!
Exército brasileiro - Braço forte, mão amiga.
Força e Honra, soldados!
lista de espera, aleluia \õ/ [2] 🙂
cada uma que aparece...
eitaa ja vi a baixariaa....