[Перевод] Вестник польского правительства: Страны ONE/proONE, Украина

Day 1,574, 04:47 Published in Russia Russia by overm1nd88


Перед вами очередной вольный перевод Вестника польского правительства.
Статья Rzecznik Rządu #3: Raport z krajów ONE/proONE / Rozmowy z Ukrainą
Полное название на русском: Вестник польского правительства: отчёт по странам ONE/proONE, переговоры с Украиной. Рекомендую почитать, поскольку содержится интересная информация о ситуации в ONE.



Здравствуйте

Прошли выходные и это значит, что настало время для очередной порции информации от правительства. На этот раз в дополнение к стандартной информации о ситуации на фронтах, будет экономический и военный обзор союзных стран. В статье также есть информация от Министерства иностранных дел об Украине, Германии и России, а также будет что-то от министра по вопросам иммиграции.

Министерство обороны

Сначала непосредственно о польской армии. В прочем о ней не так уж много - сейчас относительно спокойно, но это может быть затишьем перед бурей, поскольку Румыния и Хорватия по-прежнему где-то рядом. Нет сомнений, что EDEN поставил перед собой задачу лишить Польшу конгресса в этом месяце.

Наша война с Украиной уже больше недели напоминает пинг понг. Сегодня мы, к сожалению, потеряли Малую Польшу и, вероятно, завтра будет борьба за Силезию (Правка: всё-таки напали на Мазовию) и эта битва очень важна для нас, от её исхода будут зависеть вся война.


Поле битвы с Украиной

Добро пожаловать в обещанный обзор экономического и географического членов ONE и союзных стран. В начале надо сказать, что наш союз в яме и мы еще далеки даже от временной стабилизации. TEDEN легко завоёвывает наши земли и развивает свою экономику.

Я благодарю министра национальной обороны за большую помощь в подготовке этого раздела.

1. Венгрия



Наш хороший союзник в беде в течение длительного времени. До недавнего времени Венгрии были отрезаны от родных регионов и столица была в Тироле. Сейчас у гуннов есть только одна область с бонусом к производству оружия (железо, 20😵, остальные земли заняты Хорватией и Румынией.

2. Македония



Эта небольшая по площади страна сейчас находится в более выгодном положении. Несколько недель назад Македонии вообще не было на карте, в настоящее время осуществляет агрессивные действия против итальянцев. А недавно освобожденный район Албания в скором времени будет захвачен сербами, у которых NE на албанцев.

3. Сербия



У сербов в последнее время дела идут хорошо и, как мы упоминали ранее, они намерены завоевать албанские земли.

4. Словения



До недавнего времени была самой стабильной страной proONE, сейчас сильно обеднела из-за потери своих колоний в Швейцарии и Италии. 80% бонуса как на еду, так и на оружие - это уже история.

5. Испания



К этой картине, наверное, все привыкли. Испания была завоёвана сильными Бразилией и США и ничто не указывает на скорое восстановление независимости. Иногда им удаётся освободить один регион, но его быстро завоёвывают в открытой войне. Эта ситуация очень печалит нас, так как испанцы наши хорошие друзья в игре, но без полной мобилизации ONE и восстановления альянсом своих сил освободить испанцев не получится.

6. Великобритания



Как и Испания, Великобритания постоянно завоёвана врагми, в данном случае Францией, Канадой и Ирландией. Освобожденные районы быстро возвращаются в руки противника.

7. Страны Балтики



Здесь ситуация намного лучше. Малые страны которые живут в сильных братских отношениях друг с другом могут рассчитывать на умеренный мир в своих землях. Литва, которая осуществляется обмен с Латвией и заняла белорусский Витебск получает 80% бонус на еду. Эстония ведет войну с Финляндией в популярном стиле "пинг-понг".

8. Норвегия



Норвегия, которая несколько дней была независимым государством, ещё недавно была завоёвана Финляндией, на этот раз её завоёвывают русские. Практически наверняка она снова исчезнет с карты в скором времени.

9. Иран



Теперь перейдём из Европы к Ирану. Тут опять очень печальная картина. Турки очень сильны в сравнении с Ираном и ОАЭ. На прошлой неделе Иран появился на карте и появилась надежда на освобождение, но рывок ONE оказался слишком слаб.

10. Египет и Саудовская Аравия



После многих недель отсутствия на карте появились два арабских государства, которые до сих пор находятся под оккупацией Греции. Египет, который отвоевал одним из регионов и уже подписал MPP с Польшей. Быть может он сумеет сохранить свою независимость, так как не отнимает у Греции бонусов производства, но его будущее, а также будущее Саудовской Аравии очень сомнительно.

11. Индонезия



Индонезийцы уже давно живут только в пределах своей страны. О временах оккупации Австралии уже никто и не вспомнит. Не так давно Индонезия отбила массированную атаку Малайзии и Китая.

12. Южная Америка



К сожалению, нет хороших новостей. Крошечные Перу и Боливии не в состоянии защитить себя от таких держав, как Бразилия и Аргентина. Обе страны царят в Южной Америке пользуясь огромными бонусами производства (100% в Бразилии, Аргентине 80😵.

Министерство иностранных дел

Мы хотим прояснить некоторые сомнения по поводу мира с Украиной. В предыдущей статье мы писали, что объявление NE Украине закрывает тему мира. Почему? Потому что игровая механика не дает возможности заключения мира (peace proposal) если при этом одновременно и активен NE, который недавно принял украинский конгресса.
Не против механики, однако, переговоры на дипломатическом уровне. Они имели место в последние несколько дней, до сегодняшнего дня, когда они были заморожены с нашей стороны. Причиной для этого шага стало требование выплаты 164,9 золота за мир, которое наша дипломатия сразу же отвергла. Первое предложение заключалось в 16,49 г и включало в себя восстановление статус-кво, но и оно не было принято из-за открыто намека на 1649 год (Видимо намёк на Збровское сражение в кампании Богдана Хмельницкого против поляков, в котором казаки победили. - Прим. пер.). Мы ожидаем возобновления переговоров в ближайшем будущем, если есть реальное желание обеих сторон прийти к компромиссу.

Обратите внимание, что договор с Германией был нарушен нашими западными соседями. Германия забрала свои регион не объявляя NE Польше. Мы должны смириться с этой ситуацией на данный момент, потому что мы не в состоянии защитить наши колонии, или, шутя, наши законные земли.

Недавнее потепление наших дипломатических отношений Россией продолжается. Вероятно, скоро получится подписать договор о ненападении с этой страной. Обе страны также публикуют статьи о друг друге, рассказывая читателям о странах. Благодаря этому наши отношения с Россией вступают в новую, позитивную фазу.

Информация

В конце короткая записка от министра по вопросам иммиграции. Появились признаки того, что Сербия и Венгрия рассматривают предложение из Хорватии и Румынии о ненападении. Если договор будет подписан, то Польша окажется в очень сложном положении, потому что это означало бы, что все силы EDEN будут направлены на нас. В таких условиях, по согласованию с МИД, М. И. решил прекратить выдачу гражданства сербам и венграм до прояснения обстоятельств.

С уважением!
Пресс-секретарь правительства: Ghanim



Благодарю за внимание. Сообщайте о всех неточностях и ошибках.