Бел.Эпос. Часть 2. Двуликий

Day 1,795, 11:37 Published in Belarus Croatia by Vseslav Charodey
Там где заканчивается игра и начинается жизнь.

Выстрел достигает цели. Свинец вонзается в сталь, высвобождая десятки галлонов энергии из зияющей раны железного монстра. Взрыв отрывает правую гусеницу к чертовой матери . Однако его мощности не хватает для того что бы изменить траекторию движения основного шасси. Мгновение на раздумывание… Маневр с уклоном не возможен… Солдат отважно ныряет под танк, падая спиной на землю. Минует одна-две долисекунды и скала налетит на плоть, вжав последнюю в землю.

Боль, страх и безумие постоянные спутники войны. Кто то живет - кто то умирает, таков извечный закон природы. Война же это явление, которое стирает грань между жизнью и смертью, делая этот закон будничным пафосом. Лучший солдат, это тот кто умер заранее. Ибо на смерть во время битвы, у него попросту не останется времени. О чем думал Алесь в тот момент, когда он, зажатый в просвете пылающей машины проволочился по земле полмили, предположить врятли получиться.

Во всяком случае мыслей в такие моменты возникает не много. Куда больше ценен опыт подобного переживания. В этот день, плоть и железо породнились друг с другом, образовав новый сплав человека и машины.

Когда смог прошедшей битвы рассеялся, уводя с собою остатки триумфаторов из стана вражеской армии, и на небосклоне начала наливаться багровеющим безумием полная луна. Сердце по крайней мере одного из бойцов ещё не переставало качать кровь, поддерживая жизнь в изувеченном теле.

Отброшенный на несколько метров от своих недавних тисков(благо край потрепанного шасси вовремя врезался в земляной вал, высвободив из пасти чудовища полурастерзанную жертву) Алесь попытался подняться на ноги. Сделать это оказалось не так просто: два сломанных ребра и рука раздробленная в четырех местах, постоянно давали о себе знать, болезненно реагируя на любые проявления мышечной активности. Внешность нашего героя так же претерпела существенные изменения. Половина лица была содрана практически полностью, обнажая жуткий оскал веселого Роджера…



…внезапный стук в дверь, пробудил незатейливого геймера ото сна. Вольдемар с трудом разжал веки, прежде чем лениво оттащить свою щеку от клавиатуры. Полусонный дурман все еще не отпускал его, когда возмущенные мысли, хаотичным калейдоскопом начали проникать в его рассудок:

- И присниться же такая бредятина!, - восклицал про себя он. Поря заканчивать с этой eRepublik, так и до эпичного задр*тства не далеко дойти. Надо будет как-нибудь позвонить девочкам, сходим куда ни будь развеемся, поговорим так сказать, побеседуем… Ах, блин, как я мог забыть такую лажу! Три дня до защиты курсовой! Будь она трижды не ладна, я же ещё даже не начинал её писать!

Стук… в дверь… монотонно.. УСИ - ЛИ - ВАЛ - СЯ…

Продолжение следует.