[МинДем] Реформа РВА

Day 3,261, 05:10 Published in Russia Russia by Russian Ministry of Demography


Салям, товарищи.

Для начала о текущей программе котиков. На данный момент, за 6 дней работы программы, подано заявок на выдачу золота от 4 игроков и 1 бота. Игрокам выдано в общем 77 золота.

Чтобы понятен был масштаб, ранее траты золота по месяцам, 2016 год:

Сентябрь - выдано 0 золота
Август - выдано 26 золота
Июль - выдано 63 золота
Июнь - выдано 70 золота
Май - 27 золота
Апрель - 25 золота
Март - 76 золота
Февраль - 25 золота
Январь - 15 золота

Другими словами, т.к. получение награды за квесты было:

а) упрощено
б) увеличено

Траты МинДема на помощь новым игрокам будут расти. Насколько они будут расти? Насколько конгресс будет готов выводить деньги на эти нужды? Увидим.



Ну а теперь, к обещанной в заголовке реформе РВА.

Во-первых, давайте вспомним что такое РВА. Российская Военная Академия - бюджетная организация, которая занимается обучением новичков игровой механике и способствует их интеграции в наше сообщество.

Во-вторых, последние месяцы РВА просто напросто не работало. Последний глава РВА Маргелов умер на посту и с тех пор ничего не работало. РВА сначала попало в руки к самому авторитетному, по мнению механики игры, бойцу РВА - Колючему. Затем было мирно передано текущему главе РВА - Рейнелу.

На данный момент Рейнел занимается реформированием образовательной системы РВА. Игроков стало меньше, механика местами изменилась, всё это требует внимания - о чём Рейнел напишет самостоятельно в своей статье.

Я же хочу в своем предложении о реформе РВА обратиться к сути того, что считаю основной проблемой.



МинДем это бюджетная организия, такая же как РВА. Занимается проблемами новичков, так же как и РВА. Это тяжелая и неблагодарная работа. Давайте сравним что получает за свою работу тот и другой руководитель:

МинДем - получает плашку, место в кабинете министров, правительственный чат, право голоса по всем важным вопросам, понятный срок полномочий в 1 месяц

Командир РВА - получает е***ое ничего. Плюс в довесок если ты один раз стал командиром, то этот горячий картофель хер ты кому потом всучишь. Никто не захочет сменить тебя на посту, чтобы тянуть лямку отсюда и “до обеда”, получая в награду ничего. Маргелова спасла от этой ноши только смерть.

В связи с этим я предлагаю следующую реформу РВА:

1. Признать командира РВА в ранге равном министру
2. Выдать командиру РВА плашку в правительстве (например говернор, всё равно она лежит без дела) + участие в чате правительства
3. Ограничить полномочия руководителя РВА сроком 1 месяц, а значит обязать всех кандидатов в президенты договариваться и искать человека на этот пост

Что мы получим в итоге?

Во-первых, выборы презика станут сложнее и интереснее.
Во-вторых, мы создадим одно целое рабочее место, а значит ещё один игрок будет вовлечён в игру на федеральном, так сказать, масштабе.
В-третьих, у того чтобы брать на себя руководство РВА появится какой-то практический смысл
В-четвертых, это совершенно бесплатно!!!!1

Что для этого нужно? Для этого нужно “обновить общественный договор”, чтобы большинство политически активного населения признало это справедливым и правильным.

Высказывайте свои за и против реформы РВА.

Лет зе срач бегин!



Petr Semyonov