Когда ж кончал я плаванья далекие...

Day 3,174, 10:36 Published in Russia Hungary by Lin17


… немецкий язык можно сразу отличить от других языков(ну по крайнем мере типа английского французкого), только там так часто звучит буква ш . То писать у них “шрайбер”, то фамилии типа Шванштайгер или Штамайшер. Видимо у них поляки научились своему “пше”. Как говориться, дурной пример… Если отловить на улице среднестатистического немца, то английский он конечно будет знать, но не так чтобы очень. Сложных фраз лучше немцу не говорить. Но “спасибо”/”пожалуйста”/”с новым годом” и т.д. - можно.

Вот норвежцу можно говорить, всё что угодно, английский они знают очень хорошо, гораздо лучше меня, говорят так быстро , что понимаешь меньше половины, зато сами понимают, что им сказал. Правда, в туристических местах народ привычный, говорят помедленнее.

Речь итальянцев по интонации напоминает русскую. И вполне чёткая. У англичан всегда речь, будто они каши в рот набрали. А у итальянцев можно различить все сказанные им буквы. Но при этом не понятно ни одного их слова. Подходишь издалека , вроде по русски говорят. Прислушиваешься - все слова не наши. Какая досада 🙁

Испанцы говорят очень быстро, но при этом опять таки отчётливо. К сожалению, ни одного слова, увы, не понятно. Видимо это потому, что я знаю на испанском всего три слова. За едой они говорили про … comida (еда). Неудивительно.

Единственный встретившийся мне турок английского вообще не знал, о чём и сказал официанту. Может прибеднялся, т.к. совсем без языка ехать в другую страну стрёмно. Может, правда, он немецкий знал.

Собственно к чему я это? Объявляется викторина. Надо отгадать, где сделано фото и что на нём изображено. Первый, кто даст верный ответ, получит 100 Q7 танчиков.

UPD1 Товарищ HrenSGory получает 50Q7 танчиков, за то, что верно отгадал страну - Норвегию. Но Норвегия всё-таки большая нужно указать более конкретное место.

UPD2 Это действительно Флом, музей железной дороги, изображён макет конечной станции, какая она была в прошлом. Победитель, Alpurax получает 100Q7 танчиков.