Изменения в подоходном налоге

Day 2,088, 10:13 Published in Russia Russia by some people going crazy
С завтрашнего дня вступают в силу изменения в подоходном налоге. Кроме изменения самого названия (на "рабочий налог") теперь подоходный налог будет изыматься и с работы менеджером на своих компаниях.

Так как при работе на самого себя размер зарплаты не устанавливается, то для расчёта подоходного налога будет браться средняя зарплата в стране за последние 30 дней. На данный момент она будет около 10 рублей. При текущем подоходном налоге в 20% (если рудмины возьмут его за исходную ставку для "рабочего налога") это означает 2 рубля за каждую свою компанию, на которой вы работаете. Это как если вы платите среднюю установленную игрой зарплату самому себе, но при этом платите с неё и подоходный налог. Если нехватает средств на уплату налога, то отработать нельзя.

При текущих бонусах на железо (или их отсутствии) ку3 шахта, производящая 125 железа с продажной ценой в 0.05 копеек (рынок уже отреагировал на новость) и приносящая таким образом 6.25 рублей с затратами в 0.15 рублей на восстановление здоровья, будет приносить вместо 6,1 рубля всего 4,1 рубль (окупаемость 1,46 года). Ку4 шахта при 175 железе и 8,75 рубля с продажи и 8,6 чистого дохода будет приносить с учётом налога 6,6 рубля (окупаемость 3,52 года).

С одной стороны с изменением налога в скудную казну будут поступать дополнительные немалые средства с более зажиточных граждан, имеющих в своём наличии большое количество производственных компаний и тем самым покрывать необходимые расходы правительства. С другой стороны у населения останется меньше средств на руках. Возникает вопрос о размере нового "рабочего налога", который необходимо установить правительству в ближайшие дни. В комментариях вы можете высказать своё видение размера подоходного налога и почему он должен быть именно таким.

Рынок уже отреагировал на изменения и цена на ресурсы поднялась на 1 копейку. В результате ожидается и рост цен на оружие и хлеб (этот процесс уже начался). Также турнир оказывает положительное влияние на спрос, что в свою очередь способствует росту цен. Но не следует впадать в панику, рост будет относительно незначительным.

О курсе золота не стоит беспокоиться. В связи с механикой игры (выпуск валюты по цене в 0.05 голд за рубль) практически невозможно падение голда значительно ниже 200 рублей.

Статья писалась по запросу президента еРоссии.

С Уважением
СПГЦ