Обзор Ближнего и Среднего Востока

Day 2,005, 06:09 Published in Russia Turkey by RoteBaron



Турция после захвата Египта, направила свои стволы на Восток. БЮР Македония расположившаяся в Среднем Востоке новая цель для Турции.

После переговоров с Ираном, персы кинули НЕ Турции и произвели запланированную неудачную атаку на Анатолию. Таким образом после удачного отбития Ирана и захвата Южного Азербайджана ожидается большая война в регионе.



Между прочим, по некоторым сведениям этот фронт был открыт по просьбе иранской стороны, то есть, что бы избавиться от присутствия БЮРМ-а в регионе Иран пошел на совместные действия с Турцией.

Таким образом, после развала ЭДЭНа стоящая перед выбором нового Союза Турция закрыла себе проход в CoT и сделала шаг в сторону TWO. Но тогда возникает вопрос, почему БЮР Македония стала целью для атаки. В регионе также находится Болгария, и с ней есть граница у Турции.



Причина этого в том что, Македония расположилась на сырьевых регионах Турции. В последующих днях мы также можем наблюдать военную операцию со стороны Греции с целью возвращения своих Аравийских колоний.

Обстоятельства договора между Турцией и Ираном не известны . Уход БЮР Македонии из региона даст Ирану немного облегченно вздохнуть. Также турки в случаи успеха операции предположительно смогут заполучить 3 региона (Northwestern Iran, Southwestern Iran & Hormozgan) от Ирана для транспорта сырья.

В ближайшие дни Турции может покинуть Египeт, и высадившая таким образом в регион Греция вместе с Турцией могут совместно начать очистку Аравийского Полуострова. Общие интересы стран TWO, Греции и Турции приближают турков к этому альянсу еще больше. А безрезультатная война между Болгарией и Румынией продолжается, что дает причину верить в успех Греко-Турецкой операции.

В общих чертах этa новости на ближайшие дни в регионе. Соревнование МЮ добавило интереса в игру. Война между Турцией и БЮРМом приближает также для России много важных дней. Ждем с большим интересом развития обстановки.