Сколько золота зарабатывает еРоссия в месяц?

Day 825, 12:51 Published in Russia Russia by Rubynovich
У меня нет привычки платить реальные деньги за изменения значения поля таблицы в базе данных. Поэтому, с исследовательской точки зрения, предположим, что все такие как я и не желают вкладывать реальные деньги в проект. Сколько золота получат граждане сферического еГосударства в вакууме чисто игровыми способами?

В качестве отчетного периода возьмем месяц. Для простоты модели предположим, что все население еГосударства играет (или "тукликает&quot😉 и его численность равна N. Никто из граждан не тратит золото на Лану и аптечки, а пользуется только возобновляемыми ресурсами, которые приобретает за национальную валюту (оружие, еда, подарки и так далее).

В нашей модели достоверно известно только поступление золота на счета граждан в виде медали за 30 дней усердной работы. Отсюда можно вычислить, что 5N золота прибыло в казну. Понятное дело, что будут и другие поступления (за остальные медали), но также можно предположить, что не все жители еГосударства будут играть каждый день и не упустят медальку.

Далее, каждый месяц выбирают конгрессменов. Достоверно известно, что из 40 игроков, которых также поздравят медалькой (40*5=200). Отсюда: 5N + 200. Партийные выборы напротив, истратят 4M золота, где M - количество партий в еГосударстве. Строго говоря, партий больше 5 в игровом процессе не требуется (остальные являются междусабойчиками и расходуют каждый месяц золото на выборы). Получаем: 5N + 200 - 4M. Золото за полученные уровни и каждые 5 очков силы оценить не удается и потому будем считать, что они положительно компенсируют ошибки вычисления по предыдущим параметрам.

В итоге у нас получилась довольно грубая формула, которая не учитывает много расходных статей бюджета, но зато даст нам примерный уровень золотых поступлений на который должны ориентироваться расходные статьи бюджета еГосударства. Применим нашу формулу к еРоссии. Население еРоссии составляет 11140 граждан. Политические интересы выражают 26 партий. Итого получим: 5*19811 + 200 - 4*26 = 99055 + 200 - 104 = 99151 золота/месяц.

Не спешите радоваться такой огромной сумме, так как это верхняя оценка. Возьмем нижнюю оценку. Для этого, в качестве N возьмем количество подписчиков самой популярной в еГосударстве газеты. На момент публикации это газета PHOENIX ALLIANCE MEDIA, которая насчитывает 4548 подписчиков. Пересчитываем: 5*4548 + 200 - 104 = 22836 золота/месяц.

Вывод: еРоссия обеспечивает приток золота чисто игровыми методами в диапазоне от 23 до 99 тысяч. Именно на эти цифры и рекомендуется ориентироваться конгрессменам при принятии бюджета еРоссии?

Рекомендую также ознакомиться с моей статьёй "В чём заключается экономическая сила еГосударства?" Или хотя бы оценить мои рисунки в ней 🙂

UPD. Исправил численность населения и количество конгрессменов. Верхняя оценка выросла до 99к. Благодарю внимательных читателей.