Для чего я пришел в игру?

Day 824, 03:24 Published in Russia Russia by Rubynovich

До недавнего времени меня абсолютно не интересовала политика, но получилась так, что политика заинтересовалась мной. Я успешно работал преподавателем (6 лет) в учебном учреждении, которое когда-то сам заканчивал. Постепенно стал развивать молодежное движение и самодеятельность. Беда пришла откуда не ждали. Министерство образования и науки РФ передало учебные площади моего учебного учреждения (порядка 1.5 Га) другому, а мое - ликвидировали. Так я стал безработным в разгар кризиса…



Эта история заставила меня задуматься над тем, что же заставляет власть имущих совершать подобные действия. Первый вопрос породил другие. Почему граждане терпят подобный произвол? Как появляются "овощи" (на местном жаргоне - "тукликеры&quot😉 и как вернуть их к политической активности? Что могут сделать граждане для восстановления своих попранных прав?



Уже до этого я играл в игру Виртаномика и использовал ее для изучения экономических процессов и проблем. Такой подход доказал свою эффективность, так как возникали ситуации про которые не прочитаешь в книжках. Ответ на свои политические вопросы я решил искать еРеспублике, а не по телевизору (которого у меня попросту нет).

Свое исследование я начал с изучения реализации политической карьеры в еРеспублике. По моему скромному мнению, она выглядит следующим образом:
0. Новичок. Может только комментировать газетные статьи. Аналог "кухонных политиков" в реальности (< 6).
1. Избиратель. Голосует на парламентских и президентских еВыборах (6).
2. Член партии. Состоит в той или иной еПартии (7).
3. Журналист. Выпускает собственную еГазету (😎.
4. Директор фирмы. Руководит еКомпанией (9).
5. Промышленник. Открывает отдельную учетную запись для создания еКомпаний (11).
6. Конгрессмен. Работает в еКонгрессе на новыми законами (12).
7. Председатель еПартии. Создает собственную еПартию или выигрывает еВыборы на пост председателя (13).
8. Президент еСтраны. Тут ничего особо объяснять не надо. Президент, он и в еРоссии президент. Фактически это верх политической карьеры (14).

Можно, конечно придумать и другие ступеньки, которые будут выше 8. Например, лидер ячейки еАльянса или лидер еАльянса.

PS. Как видите, эта статья говорит о том, что я уже на полпути к еПрезидентству 🙂

UPD. Ссылку на Вирту убрал.