Диктатура - Революция

Day 3,012, 03:21 Published in Ukraine Ukraine by Skorpion1984


Дорогие друзья.

Вообще то мною готовилась к выходу другая статья ... статья важная с информацией для наших бойцов о мерах реорганизации МЮ УАрми ( уже не помню какого по счету ). Реорганизация идет и будет она носить не менее радикальных характер чем предшествующие. Но об этом немного позже.




А сегодня я напишу пару слов о нашей внутриполитической ситуации в стране связанной с активизацией дискуссии о судьбе демократии и диктатуры в еУкраине. Ранее писать было нечего об этом так как особо и внутриполитической борьбы никакой не было. Почему появилась теперь ? Это важно понимать. Все на самом деле просто. Когда администрация ввела в игру возможность военным брать власть в свои руки силой ... политика оказалась прикреплена к военной составляющей игры. Поэтому расстановка сил в военном отношении внутри страны напрямую теперь влияет на политику.

Тот кто хочет в этой стране в дальнейшем заниматься политикой, тому следует позаботиться о наличии силового крыла своей партии или о союзах с теми кто ее имеет. Иначе можно только ололо либо логаут.

Тут просто без вариантов.






Когда 3 топ МЮ страны которые не имели до этого собственного выражения в политике в виде партии решили силой взять власть ... комьюнити на самом деле раскололась на тех кто зол на админов за введение всего этого и тех кого такая ситуация устраивает. Первая часть людей хотя и постоянно месяцами жаловалось на положение вещей но логаут почему то так и не сделало. Живучесть демократов немного меня удивляет даже ...

Но о чем это я ... да ... диктатура когда пришла к власти поставила себе цели конкретные во внешней политике. Может кто то и думает что все было ради медалек, но лично я все что делал ... делал для реализации определенной политики вовне. Медальки диктатора у меня нет и я к ней не стремился. Так вот. Былапоставлена цель. Наращивание своего военного потенциала, налаживание связей с союзниками , закрытие западной границы. И все это должно было быть подготовительными мерами. А дальше сбор средств на АС. на КО и *своя война* где нибудь в колониях где мы могли бы иметь инициативу ,а не так как обычно воевать в чужих войнах.





Что получилось из этого ? Диктатура оказалась наверное самой демократичной структурой управления из всех что я видел в еУкраине с начала 2010го года. когда я впервые зарегался в этой игре. Какой то безумный парадокс. Лидеры сменяли себя каждые 10 дней на основе равноправия между 3мя военными организациями хотя они и не были равны ни по силе ни по активу. Решения принимались всегда коллегиально и политика общая сохранялась вне зависимости от того кто у власти все эти месяцы. Не принималось никаких решений которые не были бы одобрены советом. И это при том , что диктатор ничем не связан и имеет всю полноту фактической власти. Т.е. вся эта структура управления держалась на доброй воле только ... может я что то пропустил, но я не помню когда тут такое еще бывало.

Но, нужно признать , что отсутствие конкуренции действительно привело к постепенному снижению активности в рядах диктатуры и истощению кадров. Под конец несколько наиболее активных представителей в режиме беспрерывном уже решали и занимались всеми основными вопросами. Да, необходимо признать, что мы выдохлись так и не дойдя до цели которая нами была поставлена. Хотя все что касается подготовки , было сделано и *зрады* оппоненты так и не дождались. Т.е. против интересов страны во внешней политики подельники сербов и русских так и не сработали. Совсем даже наоборот.





Что мы имеем сейчас ?

Уже довольно длительное время тому назад в нашем комьюнити выделяться стала 3ья группа. Люди которые с одной стороны видят плюсы того. что привнесла диктатура со своим упором на военщину ,а с другой не согласных с монополией 3х МЮ на власть и политику. Это в итоге выплыло в появление так называемой Элитки которая очень быстро набрала очень значительно число сильных игроков и просто танков в своих рядах. Цели этих людей на самом деле не ясны, но уж точно понятно, что они у них свои какие то отличные от диктаторских в том понимании в каком диктатура существует сейчас. Даже в том виде в каком элитка существует сейчас. работая в пол силы ... в военном отношении это уже ТОП 2 страны. Конечно это просто свободный союз вольных стрелков ... НО, в ситуации когда диктатура теряет монополию на силу , диктатура также теряет смысл. На мой личный взгляд. Потому что у ее конкурентов неизбежно появляется желание влиять на политику соответственно со своим военным влиянием, а удержание диктатуры делается слишком дорогостоящим.

Ну и кроме того нужно быть честным и признать, что если диктатура пришла к кризису , то нужно что то менять.





Многие говорили о необходимости для страны войны. Как ни странно война с Россией хотя и весьма уныла. так как не нова ... но является одновременно самым простым выходом и возможно единственной войной которая нам по карману в такой ситуации. Почему ? Просто потому что нас уже не хватает на хитропланы, а война с Россией не особо затрагивает интересы кого бы то ни было кроме нас с Россией. И я могу ошибаться, но мне кажется большой разницу в плане эффективности между диктатурой сейчас и демократией в военное время не будет. Я могу наедятся только, что в случае падения диктатуры, у демократов откроется какое то второе или там третье дыхание и она возродится из пепла после долгого ожидания. Или нет ... есть вариант , что демократы еще больше разозлятся на нас и обидятся когда мы власть не сможем нашу удержать , чем в случае когда мы ее силой забирали.

На самом деле все зависит от в какой момент в этой стране кому то все таки придет в голову идея революции. потому что деньги есть у многих.





В дальнейшем я считаю что нам необходимо ( если конечно ваше гребаное мелочное *самоуважение* не перевесит разум и интересы страны ) создать новую систему которая возможно обьеденит диктатуру и демократию. Т.е. это может быть диктатура . но настолько широкая чтобы включать в себя большую часть групп этого комьюнити.

Посмотрим. Все зависит от того как покажет себя демократия в период после падения диктатуры.

А то что она падет , на данный момент уже неизбежно.



( Поправка ... Этот кто - то пока я писал статью уже запустил революцию, так что все случится раньше чем мы могли бы ожидать. Просьба не обращать на революцию внимания. При нынешней детерминации там оно и не понадобиться. Концентрируйтесь на битвах с Россией. И помните, координироваться мы все вместе против внешнего врага можем сами вне зависимости от того кто при власти. )



Пользуясь случаем , УАрми обьявляет набор добровольцев имеющих свободное время и желание лупить врага но не имеющих возможности. Мы предоставим вам такую возможность подгоняя бронетехнику. Есть ваканцсии. Пишите в ПМ


С уважением, Главнокомандующий УАрми. бригадный генерал Frederick.