Всё обо всём. Часть 1: доисторичекая

Day 4,505, 00:09 Published in Belarus Belarus by Judeo Banderite


Доброго времени суток!
С момента прошлого эфира, у многих возник информационный голод. Что же поговорим сразу обо всём!
Обстановка в мире



Разберемся с 2 основными блоками стран в мире:

Астерия https://www.erepublik.com/en/main/alliances/7
список стран: Румыния, Италия, Болгария, Португалия, Иран, Сербия, Перу

"Про-Астерия" дружественные первому блоку альянсы:
Гидра https://www.erepublik.com/en/main/alliances/28
Латвия, Литва, БЮР Македония/Северная Македония
MalaSin https://www.erepublik.com/en/main/alliances/12
румынские колонии
+ отдельные страны, например ОАЭ

Список можно было бы продолжить, но остановимся на этом.

Противостоит Астерии связка CODE + Andes

КОД https://www.erepublik.com/en/main/alliances/29
Ключевые страны Хорватия, США, Венгрия, Греция, Турция, Кипр, Корея (Южная), Албания, Черногория.

Анды https://www.erepublik.com/en/main/alliances/25
Вся Латинская Америка минус Перу.

+ отдельные страны, например Словения.

Есть нейтральные страны или даже нейтральные блоки.

Альянс Пацифика https://www.erepublik.com/en/main/alliances/15
Ключевые страны Россия, Польша, Тайвань.
Хотя стоит признать, страны данного альянса чаще рассматриваются как ситуативные союзники Астерии нежели КОДа и Андов.

Также есть отдельные нейтральные страны как Индонезия, которые славятся тем, что продают много урона желающим, но и цена соответствуюшая.
Былинное прошлое


еБеларусь примерно в это же время год назад.
На карте видно:
розовое (Россия), зеленое (БЮРМ/Северная Македония), коричневое (Иран), желтое (Румыния), фиолетовое (Беларусь, временно особожденный регион в рамках иранской ТВ).

Вот такая палитра была на карте Беларуси. По самой карте, а также надписям видно, которые были частью тогдашних хитропланов, видно, что у Беларуси был 1 регион для выборов в конгресс в рамках иранской ТВ. Один регион удерживался, один регион захватывался, один регион освобождался через РВ. Но мнение Беларуси на этот счёт не учитывалось, иранцы удерживали налоги, которые собирали с регионов.

Как так получилось?

Не будучи очевидцем событий, опираюсь на рассказы тех кто был в теме в то время. В конце 2018 года, Беларусь не представляля из себя страны. От слова "совсем". Беларусь была территорией, в отдалённом углу карты, куда периодически доходили волны мировых событий, как разкаты грома.

Румыния строила "мост" (непрерывную цепочку регионов) в Грузию, очевидно за ресурсами, которые должны были быть связаны с румынской столицей, и по дороге пройдясь через Украину, присвоила себе восточную часть Беларуси тоже для пополенения своих ресурсов. Западная Беларусь была под польской оккупацией. Т.е. Беларусь делилась на 2 зоны оккупации: Польши и Румынии. И некому было возразить по этому поводу. Живых игроков почти не было.

Из-за "детерминации", накопительного бонуса для желающих поднять восстание в некоренном регионе, который удерживает окупирующая страна, румынский "мост" в Грузию был под постоянной угрозой срыва. Было 2 условных пути в Грузию а) через Крым по югу, б) через Кавказ по северу. После переговоров Румынии отдала 3 региона своей зоны оккупации России, под условие, что когда румынская детерминация спадет, Россия передаст их обратно Румынии. Тем самым Румыния заморозила для себя "северное направление" в Грузию.

Анти-Астерия (будущий КОД) начала поход на Астерию, в частности Хорватия и Кипр высаживались в Польше и наводили шороху. Польше было трудно удерживать все свои регионы. Для чего в польскую зону оккупации, по их просьбе прилетели Румыния (1 регион) и Иран (2 региона). Румыния также не могла больше удерживать все свои колонии и договорилась с Россией, чтобы Россия передала ещё 1 регион Ирану под ТВ в обмен на то, что Румыния официально отказывалась от оговореного ранее условия о возврате Россией своей зоны Румынии. На тот момент получалось так: 1 регион был занят Румынией, 2 региона Россией и 3 региона Ираном.

Россия решила первой оформить свой статус официально, заключив договор об аренде двух регионов в Беларуси, с действовавшим тогда президентом Ден Морке. По условиям этого договора Россия приглашала БЮРМ/Северную Македонию для тренировочной войны. За это арендаторы платили скромные 250 000 сс в месяц.

Таким образом мы подошли к карте, которая висит выше: 3 региона у Ирана для ТВ, по региону у России, Северной Македонии и Румынии.

Продолжение следует...