Шахтополк 2019. Анонс и актуальная информация.

Day 4,386, 16:45 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

И снова здравствуйте!

Черная пятница (29 ноября) уже близко! Эта статья - напоминалочка о проекте, демонстрация актуальных расчетов, а также анонс изменений в программе ШП! Если вы хотите участвовать в проекте - настоятельно рекомендую прочитать Презентацию проекта Шахтополк2019.

Напомню, проект выделяет кредиты на постройку шахт (q4 или q5). Те, кто пожелал строить резиновые шахты, заранее получили средства для выкупа голды к ЧП. Также заранее получили средства те, кто решил построить селитровые шахты не дожидаясь ЧП (сыграв на скачке стоимости железа).


Ниже представлена актуальная информация по разнице между шахтами ку4 и ку5.



Выработка - базовая выработка шахты. Коэф выработки - резина за одну отработку вырабатывает сырья в 1,43 раза больше. Коэф выгоды - при текущем курсе голда 520сс за стоимость резины можно купить 2,14 шахты ку4. Окуп з/п - выплата кредита отработками (текущая чистая зарплата 1358сс).



В зависимости от того, где расположена ваша шахта, она производит сырье с разной продуктивностью (данные на 23 ноября). Сразу скажу, что мы не рекомендуем строить шахты в Черноземье и на Кавказе - эти регионы выделены под периодическую аренду нашим партнерам.

Выработка - сколько реально будет производить железа шахта, расположенная в конкретном регионе. Окупаемость / сырье - сколько дней будет длиться выплата кредита при текущей стоимости железа (22сс)
Прибыль с отработки - реальная прибыль с одной отработки с учетом расходов на еду и рабочий налог. И вот тут мы замечаем нюанс - при разнице в выработке между шахтами в 1,43 раза, прибыль с 1,43 селитр меньше, чем с одной резины (на текущий момент - на 5,82 сс). Это получается как раз из-за лишней отработки (налог и еда). А если тенденция роста зарплат и стоимости еды сохранится, то разница эта будет только увеличиваться.

А теперь анонс!

Проект Шахтополк2019 расширяет сферу и начинает принимать заявки также на кредитование постройки зерновых ферм (не путать с заводами!). Многие пытаются выйти на самоснаб едой в игре. ЧП - прекрасная возможность построить/проапгрейдить свои хлебные заводы. Шахтополк же предлагает свою помощь в постройке ферм под эти заводы. Особенно важен самоснаб едой для авиаторов. Особенно это актуально для молодых и несильных игроков.



Выработка - сколько реально будет производить зерна ферма, расположенная в конкретном регионе. Окупаемость / сырье - сколько дней будет длиться выплата кредита при текущей стоимости зерна (12сс)
Прибыль с отработки - реальная прибыль с одной отработки с учетом расходов на еду и рабочий налог. При разнице в выработке между фермами в 1,43 раза, прибыль с 1,43 коров (ку4) меньше, чем с одной оленей (ку5) (на текущий момент - на 5,82 сс). Это получается как раз из-за лишней отработки (налог и еда).

Напомню наши рекомендации. Если вы хотите получить максимальную прибыль, но ограничены в средствах - надо брать ку4. Если же ограничен ваш дневной велл, который вы выделяете на производство, то лучше строить ку5.

Шахтополк предлагает займы на оба вида шахт/ферм. q4 быстрее станет вашей и станет приносить вам прибыль, несмотря на повышенные расходы из-за налога и еды. Да и выкупать голд на постройку q5 ферм/шахт уже поздновато.

Системы кредитования и ход работы проекта остается тот же. Читайте подробнее в прошлой статье.

Бюджет проекта на текущий момент - 4200000сс. Приняты заявки от 12 игроков. Уже выдано 892550сс. Огромная часть средств будет выдана шахтерам накануне ЧП. Речь идет о нескольких сотнях шахт.

Если, в связи с анонсом, количество желающих существенно увеличится, проект запросит поддержки у государства.
Если вы хотите помочь проекту - свяжитесь с куратором.
Имея бОльшие средства мы сможем одобрить гражданам бОльшее количество шахт.

Программа Шахтополк пытается охватить сразу несколько направлений. Главным образом это создание дополнительного интереса в игре для игроков, которых не взяли в военные полки и экономическая поддержка таких игроков. Игроки должны понять, что даже если их сила мала и на поле боя они не решают ничего, то они могут очень хорошо помочь стране иным способом - работой в тылу. Возможно первый шажок будущего президента будет как раз участие в этой программе.
Также это дополнительная возможность насыщения нашего рынка сырьем. Нельзя забывать и про дополнительные налоги в казну.


Стань Шахтером или Фермером! Заработай сам и помоги стране!

Заявки на участие оставляем в комментариях.
Куратор программы - Hryushkin Aleksandr.