Интересные факты об автомобилях, о которых вы наверняка не знали!+ТЕСТ

Day 5,556, 09:41 Published in Russia Russia by OLIY1

Нетрезвый сон в машине

В США нередко внедряют странные законы. И относительно недавно был принят еще один, который действует во многих штатах. Согласно ему, водитель, который пьяный уснет в припаркованном автомобиле, будет нести уголовную ответственность. И это вне зависимости от того, где стоит машина: возле его дома, неподалеку от супермаркета или на обочине оживленной трассы.
Автомобиль — как вариант спастись от нападения медведей

Канада — живописная страна, которая известна не только живописной природой, но и разными хищниками. Жители городка Черчилль неоднократно сталкивались с белыми медведями, и поэтому решили внедрить необычный способ спасения от них. Они никогда не закрывают двери собственных авто. Это необходимо для того, чтобы случайные прохожие, заметив на горизонте опасного хищника могли спрятаться, и тем самым спасти себе жизнь.


Ключ зажигания слева в автомобилях Порше

Все мы привыкли, что замок зажигания располагается справа от рулевого колеса. Но вот производители автомобилей Порше считают, что ключ зажигания должен находится слева от руля. Это связано с тем, что изначально авто данной марки выпускались для гонок, и гонщики благодаря такому расположению могли экономить пару от 2 до 4 секунд в момент старта заезда.
https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fru.pinterest.com%2Fpin%2F409616528605251779%2F&psig=AOvVaw2OblFp2PoFMVH54TbsAQti&ust=1675703806410000&source=images&cd=vfe&ved=0CA8QjRxqFwoTCLDX-KPx_vwCFQAAAAAdAAAAABAE


Самые надежные моторы
С того момента, как в 2006 году гоночные автомобили Indy выбрали моторы от компании Хонда, не было зарегистрировано ни одного сбоев этих двигателей.


Роковое число
Сигнализация есть на каждом автомобиле. Но вряд ли владельцы задумывались о том, что при нажатии клавише на брелке, они могут столкнуться с трудностями. Все дело в том, что если вы нажмете на клавишу открывания более 256 раз, а авто будет располагаться вне зоны действия девайса, пульт потеряет синхронизацию с транспортным средством. В результате серьезная поломка и дорогостоящий ремонт.


Автомобили военного времени
В 1941 году, в Америке было выпущено около 3 млн. автомобилей. Но когда военные действия вошли в самый разгар, все заводы специализирующиеся на выпуске автомобилей, стали изготавливать военную технику. В итоге за все время ВОВ было изготовлено 139 машин.

Максимальный пробег
Вряд ли кто в момент приобретения автомобиля рассчитывает проехать на нем более нескольких сот тысяч километров. Но греческий таксист сломал все стереотипы. Он проехал на собственном автомобили марки Мерседес почти 5 миллионов километров. После этого мужчина сдал машину в музей, и в обмен на нее получил новенький автомобиль. Интересно, сможет ли он побить собственный рекорд?
https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fklike.net%2F2871-kartinki-mersedes-mercedes-40-foto.html&psig=AOvVaw0k7OfDnYNX6Te44_w0H56a&ust=1675704063713000&source=images&cd=vfe&ved=0CA8QjRxqFwoTCPD6h5_y_vwCFQAAAAAdAAAAABAE


Автомобильные огнеметы
В странах СНГ сотрудники ГАИ могут задержать водителя даже в ситуациях, когда в его багажнике окажется бейсбольная бита, либо пневматическая винтовка. Но вот в ЮАР действуют кардинально другие законы, и все автомобилисты имеют право прикрепить к нижней части автомобиля огнеметы. Интересно, как часто им приходится пользоваться столь необычными для автомобилей вещами?
Первая машина с полным приводом

Компания Хонда зарекомендовала себя как производитель, выпускающий качественные и долговечные автомобили. Но мало кто догадывается, что именно данной компанией был выпущен первый автомобиль с полным приводом. Им стала Honda Prelude, имеющая механическую систему привода на все колеса. И в течение 1 года со старта выпуска, этот автомобиль при дрифте превосходил даже таких грандов, как Порше и Феррари.
Автомобили-удлинители

Вместить всех гостей на свадьбе в один автомобиль? Легко. Lincoln Town - это лимузины, для создания которых использовалась сборная конструкция, а не цельнолитая рама. Это позволяет без труда удлинять автомобильную базу. Но к сожалению выпуск таких машин был прекращен, и встретить сейчас их на дорогах — большая редкость.

https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fminsk-bus.by%2Flimuzin-linkoln-taun-kar%2F&psig=AOvVaw1h_5nDjN-2f6jzvoPPGzXo&ust=1675704249708000&source=images&cd=vfe&ved=0CA8QjRxqFwoTCOCzyvfy_vwCFQAAAAAdAAAAABAE


ТЕСТ: 10 фактов об автомобилях — правда или ложь?
1 Концерн Volkswagen владеет Bentley, Bugatti, Lamborghini, Audi, Ducati и Porsche.
1правда
2неправда

2Самый длинный автомобиль составляет в длину 30 метров.
1.да
2.нет

3Кол-во автомобилей в столице Китая превышает численность проживающих там людей.
1.да
2.нет

4Двигатель выйдет из строя, если в топливный бак насыпать сахар.
1.да
2.нет

5.Самая длинная автомобильная пробка имела протяжённость 200 км.
1.да
2нет.

6Механическая КПП экономит топливо больше, чем автомат.
1.да
2.нет

7 В мире насчитывается более миллиарда машин.
1.да
2.нет

8Большинство автомобилей в Бразилии работают на топливе с этанолом.
1.да
2.нет

9 Попадание пули в бензобак автомобиля приведёт к взрыву.
1.да
2.нет

10.Владельцы внедорожников в Великобритании покупают грязь, чтобы испачкать автомобиль и оправдать его назначение.
1.да
2.нет
ВСЕМ УДАЧИ!)