Как казаки День работников прокуратуры праздновали.

Day 4,399, 17:34 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

Эта небольшая заметка - для истории. Скорее в качестве примера "как не надо делать".



Однажды в последний день осени 2019 один украинский конгрессмен запустил очередное НЕ России. Мы к таким вещам уже привыкли и просто периодически поглядывали, когда его завалят сознательные украинцы, как и многие предыдущие ололо-НЕ.
Вот лишь несколько комментариев членов правительства после запуска этого НЕ:

"Да у них постоянно подобная дичь. Видимо, решили поразвлечься Пока батоны и стингеры и подобное
Я бы не стал рассчитывать, что закон вообще пройдёт"
"Хотят выпила, обычное дело. Завалят скорее всего."
"Картель(или кто у них там сейчас огэнты Путина и предатели родины) будет против. Хотя хз, конечно. Может это действительно Хитрый План(tm). Не удивлюсь, если какой-нибудь школьник год копил на ЧП чтоб ПАЛИТИ МОСКОВIЮ"
"они хитрые жуки) пустят атаку на москву и поднимут РВ в Эстонии, чем самым закроют границу. Типа и москалей бить пошли, но и в случае поражения нам атаковать их будет некуда"

На удивление конгрессмены бросились принимать это НЕ - спустя 12 часов после запуска счет был 19-5.

Пикантность ситуации придавал тот нюанс, что Россия имела границу с Украиной лишь в одном месте - в Эстонии. Украина уже давно имела ТВ с Эстонией и успела накопить достаточно большую детерминацию во многих эстонских регионах.

Президент Эстонии - Mixliarder - известный в кругах репки игрок - узнал об этом НЕ только после нашего обращения. В это время шла рядовая атака Украины на Эстонию, которая успешно эстонцами отражалась. Микси был занят в рл и по сути проблемы отписался "уберем украинцев от границы с Россией через 2 битвы" и также предложил решить вопрос сдачей Москвы испанцам на денёк.

Наше правительство рассматривало разные варианты - и сдачу Москвы, и поднятие РВ в Эстонии, и отражение атаки на Москву. Но подобная отписка от Микси, нежелание решить проблему сразу самому (еще был шанс выправить счет в эстонско-украинской битве и увести украину сразу от границы, сохранив ТВ) и вообще настучать по шапке несознательным украинцам - перевели русло обсуждения именно в показательно-наказательное.

Президент выразил несогласие с тем, что Россия должна сдавать регион для сброса укро-НЕ, подставляя многочисленных производителей (напомню, накануне была ЧП). Было принято решение влезть в чужую ТВ, поднять РВ в единственном эстонском регионе Украины и таким образом схлопнуть НЕ и попутно наказать, схлопнув их ТВ.

Решение было эмоциональное, не все были с ним согласны, но тем не менее стали действовать.

Быстро было поднято РВ в Kesk-Eesti.

В битве украинцы имели преимущество за счет бонуса легенд, но на нас играло то, что в регионе была большая детерминация, что уравнивало силы. Украинцам удалось взять совсем немного очков и после первого авиараунда они сдались.

В итоге битва была выиграна и украинская ТВ в Эстонии схлопнулась.


Какие уроки можно извлечь из этой истории?

1. Не нужно гадить там, где ты ешь.
Приняв НЕ, Украина выставила себя в плохом свете - подставила Эстонию (ведь атаковать в итоге пришлось бы из эстонского региона), чем лишний раз вынудила Россию принять необычные ответные меры, что в итоге привело к потере ТВ - минус фарм и репутация.

2. Взялся за гуж, не говори что не дюж!
Россия шла на определенный риск, поднимая РВ. Ведь Украина имеет достаточно легенд и победа в РВ требовала от нас затрат батонов, что не всегда хорошо. Тем более, что был иной вариант - дождаться атаки на Москву и там уже победить, пусть даже украинцы бы и закрылись и успели улизнуть безнаказанными.

3. Не за то волка бьют, что сер, а за то, что овцу съел.
Россия не стала наказывать всех украинцев (например объявив эмбарго в ответ украинскому). Не стала рассматривать варианты похода на юг. Наши отношения в последнее время достаточно устаканились, иногда даже случались совместные вылеты. Мы прекрасно понимаем, что подобные действия - плод кучки несознательных украинцев, которые никак не идут на пользу стране, а скорее вредят; что на Украине достаточно адекватных граждан.

Ну и напоследок...