Викторина для милдфагов

Day 3,619, 00:12 Published in Russia Japan by Aleksandr Kolchanov


Доброго времени суток, господа. Спасибо за ваши воты и эндорсы, это для меня очень важно. И спасибо Иванову Леониду за поддержку рублём.

Пока я работаю над очередными переводами, вот вам небольшая полу-шуточная викторина для милдфагов. Ответы и подведение итогов будут в следующей статье (не раньше, чем через 2 дня).

Призовой фонд скромный (я бомж), кому кажется слишком неприличным, может чуточку подбавить.

1е место: q1 домик и звание заслуженного милдфага.
2е место: q1 домик
3е место: 1000 cc

Ответы высылайте в ЛС.
НЕ В КОММЕНТЫ

Итак, поехали:
1. Для начала, назовите проект РВ, который постигла участь персонажа греческого мифа, в честь которого он был назван.
2. Были в этой игре не только любители Древней Греции, но и поклонники Древнего Рима. И даже основали свой МЮ, конкурировавший некоторое время с РВА. А как он назывался?
3. Как видите, люди у нас тут собрались образованные. В основном, конечно, сегодняшние или вчерашние студенты, но есть и преподаватели. И, однажды, представьте себе, один студент (или школьник) повстречал здесь своего препода. Назовите обоих.
4. Впрочем, насчёт образованных, это я, конечно, погорячился. Вот был (а впрочем и есть) у нас тут один парень, который, заняв пост CP, написал у себя в статусе прИзЕдент. Конечно вы помните ник этого уважаемого ныне пако*ба.
5. Но это ещё куда ни шло. Кое-кто и ники прочитать не в состоянии. Вот был у нас некий Коста (вот меня тут поправляют, что некто Чернов, но сути это не меняет), который умудрился в имени одного известного государственного деятеля, и поныне, кстати, не почившего, вместо "h" написать "n". Ошибка не бог весть какая, но получилось очень забавно. Имя товарища напишите. Только, чур, без ошибок.
6. Что-то я вот трещу-трещу, а про любимый Альянс ещё ни одного вопроса не было. А ведь кузница кадров. Из нашей партии вышли, например, президент Кубы и диктатор Парагвая. Назовите обоих.
7. А ещё один наш однопартиец (с ником как у лондонской фирмы одежды и обуви) вообще основал свой собственный еРепаблик с блекджеком и инопланетянами. Как его звали?
8. Как видите, каждый самореализуется по-своему. Особенно мне запомнился прирождённый демократ, человек импичивший Флешика, который писал для сайта "Порнослон.ру". Сам я не видел, но тролили его за это отменно. Опять-таки вам надо назвать ник.
9. Впрочем, всем вышеописанным товарищам далеко до представителя ныне благополучно "загнувшегося" RoG, полного тёзки российского РЛ политического деятеля. Этот товарищ, вооружившись гугл-переводчиком, просил у влиятельных еИностранцев прямого вмешательства в политическую жизнь нашей страны (по-сути ТО). Это, пожалуй, было самым эпичным фэйлом на моей памяти и забило последний гвоздь в крышку RoGа. Опять-таки вам надо написать имя этого "гениального стратега".
10. Ну и напоследок скажите-ка, идейным вдохновителем (а по-моему даже и основателем, но рискну соврать) какой партии, ныне не существующей, был мой РЛ-однофамилец? (ПП точно был).