[ДК5] Танкарный вопрос

Day 4,886, 17:37 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr


Уже 2 недели прошло с момента захвата турками Волго-Вятки и Западной Сибири - основных ресурсных регионов нашей страны. Во время войны наши производители не могли работать на холдингах в оккупированных территориях вообще. Когда военные действия перешли в вялотекущие периодические РВ, турки применили иную тактику - налог Work Tax постепенно был поднят до максимума - 25% (через повышения до 5% и 15%, причем первое повышение до 5% было запущено еще до захвата турками ЗС и ВВ).
Таким образом турки создали такие условия для холдингов в своих регионах, когда отрабатывать менеджером почти на всех фабриках стало невыгодно. Уплата налога на отработку перекрывает всю прибыль, дешевле не работать на фабриках, а купить товар с мирового рынка.

Лишь одно производство в оккупации продолжало приносить прибыль - отработка менеджером на танкарне (даже несмотря на пониженный бонус из-за отсутствия связи со столицей Турции).



Если у вас есть танкарня в России в Зап Сибири, то вы можете отрабатывать на ней, но огромная сумма налога пойдет в казну Турции ( 266 сс на сегодня) и лишь 3,9 сс капнет в казну России (после чего еще распределится по странам оккупантам). Можно перенести танкарню в неоккупированный регион страны, но там из-за низкого бонуса окупаемость будет еще меньшей, зато из 19,64 сс налога упадёт в казну России побольше.
Можно вообще остановить всё производство и ничего не предпринимать, надеясь что турки уйдут.

На таблице ниже вы можете увидеть окупаемость одной отработки менеджером на танкарне и шахтах в разных условиях (учитывается производительность региона и ворктакс для россиянина).

Производство в штуках, окупаемость в сс на 6 апреля

Есть еще один вариант - перенести танкарню в высокобонусный регион союзной Польши - Померанию. Померания имеет производительность меньше, чем Зап Сибирь, потому что Польша арендует не железо, как мы, а резину. Но как видно из таблицы производительность такой танкарни будет отличаться совсем немного от старой доокупационной производительности в Зап Сибири. Но сейчас подобной идее мешает наша ТВ с Польшей.
Для переноса танкарни нужно будет потратить только 7 ресет-токенов. При неспешной стрельбе за неделю (например до 5000 ПП) со шкалы викли можно собрать уже 12 ресет-токенов. Так что цена переноса весьма недорогая (нужно помнить про покупку холдинга)



Многие после оккупации ЗС и поднятия турками ВТ на максимум перенесли свои танкарни и шахты в разные места. Ниже на графиках отражены изменения в ВВП стран по оружию:

Россия


Турция


Польша


Хорватия


Украина


Таиланд

Маркеры дат для графиков:
23 марта - захват ЗС и повышение ВТ до 5%
26 марта - повышение ВТ до 15%
1 апреля - повышение ВТ до 25%

Графики Таиланда и Украины добавлены, тк сами турки пиарили Таиланд для переноса фирм. С Украиной у турок было заключено соглашение еще 25 февраля о переносе холдингов (которое почти никак не изменило ВВП по оружию), после захвата ЗС мы видим усиление ВВП Украины. Возможно сами украинцы решили вывезти свои холдинги на родину (ШоВыТакоеХоворите.гиф). Производительность Донбасса уступает тайскому региону.

После оккупации оружейный ВВП России упал с 15 млн сс до 200к сс. ВВП Украины вырос на 200к сс, Таиланда - на 600к сс, Польши - на 4,5 млн сс. Немаловероятно часть холдингов переехала и в другие страны. Например выросли ВВП у Аргентины - на 300к сс, Чили - на 1,7 млн сс.
Что касается Хорватии, то там сложно сказать однозначно - в это же время Хорватия в ходе войны с Ираном и США 26 марта захватила топовые регионы - 26 марта Систан и 28 марта Кентукки. Однако даже до этой даты мы видим усиление ВВП Хорватии на 3,5 млн сс.



В ходе войн почти одновременно (в течение 3х дней - 23-26 марта) были обрушены 3 топовые оружейные экономики мира - России, Ирана и США - с суммарным ВВП около 26 млн сс ежедневно! Оружейную экономику потряхивает, зато воздух в Сибири однозначно станет чище (уже стал)! Так что дышите глубже и не забывайте передёрнуть!

Спасибо всем за внимание!

ПС - Вчера был запущен закон о снижении оружейного налога на импорт. Сделано это для того, чтобы привлечь на наш рынок иностранных продавцов оружия и таким образом немного понизить цену на нашем рынке. Также пользуясь случаем хочу выразить благодарность людям, которые поддерживают население в это трудное время и помогают с продовольствием - это раздачи от КПСС, НИП, dfiduk и Khotko.


Powered by eEditor.