[CPИ] Победа! Уруру!

Day 3,234, 13:54 Published in Russia Russia by Arar Baker


Под зеленой плащ палаткой горел фонарь, издали доносились глухие звуки канонады.
- Последний депутат пойман на Румынской границе, товарищ майор!
- Я доложу президенту об этом, можете быть свободны.
- All hail Arar!
- Hail Empire.

Операция по принуждению к миру в ответ на наглое нападение Грузии была окончена. Восстание, поднятое грузинскими конгресcменами было успешно подавлено, тем самым лишив Грузию парламента. Это был не лёгкий бой. Поначалу хитрая вражеская армия постоянно отступала, в городах создавались партизанские подполья - всё делалось для того чтобы российская армия захлебнулась в наступлении и с позором бежала к себе домой. Все решилось в битве русской армии и восставших под Тбилиси.

В первый раунд битвы была практически уничтожена связь между штабом и войсками, из-за чего было принято решение отступать из центра Тбилиси. Нашу передислокацию остановили украинские наёмники, окружившие город со всех сторон и не дававшие и шанса выбраться из осады. Под конец второго раунда была восстановлена связь между войсками, и мы сумели остановить сужение кольца вокруг города. Нас били как изнутри города, так и снаружи, из-за чего мы понесли большие потери. Но и враг наш нёс большие потери. Это было кульминацией войны, "Бородино", где встретились все возможные силы.

Помощь была уже рядом - иностранный десант наших союзников уже пересёк грузинскую границу и спешил на помощь окруженным. После мощной артиллерийской подготовки, мы смогли начать контрнаступление против бежавших подгоревших хохлов и других союзников грузин.
Это было полбеды. По данным разведки, Грузия подняла с отбитого аэродрома свои самолёты, которые целенаправленно летели бомбить город. Было принято решение защищать город из последних сил, несмотря сколько мы потеряем самолётов. Были подняты все эскадрильи и над грузинской столицей завязалась воздушная кровомеска. Когда грузинская авиация иссякла, ни что уже не мешало нам начать полномасштабное наступление против восставших грузинских сил.
Ночью при зарнице снарядов были переловлены все депутаты парламента и уничтожены последние участки сопротивления. Победа была за нами.

От лица командования хочу поблагодарить всех союзников за проявленную и своевременную помощь, которая смогла переломить ход битвы. Но и роль нашей доблестной армии была важна - вы подготовили плацдарм для контрнаступления, а так же не смыкая глаз следили за стенками ночью. Спасибо всем нашим немногочисленным танкам. После ухода Коли вы наше единственное спасение. Россия доказала что ещё могёт! :3

Отчёт Министерства Финансов за Сентябрь(07-27 числа)
С организации Министерства Обороны было выведено - 820к
С организации Резерва изъято 900к и 1 голд, возвращено 600к
Итого выведено 1,12кк рублей.
Резерв не пришлось бы раскупоривать если последний вывод не был бы завален конгрессом.

Расходы:
10к ушло на оплату аренды эстонского региона
90к ушло на МЮ Russia для подавления РВ в Кангвоне и др. Думаю, потрачены все.
26к ушло на раздачу(в статье опроса)

На операцию в Грузии потрачено 664к, из них примерно 50к в первый день потрачены на защиту Кавказа и подавление эстонского восстания.
На МЮ, подконтрольным президенту и министру обороны осело 250к и 80к соответственно.
Этого бы не случилось если бы MU Russia был передан законному президенту. Однако я готов предоставить эти деньги следующему президенту без нареканий.

Что делать дальше, увидим. Мы достигли своей цели, армия грузится на эшелоны.
О результатах переговоров(или их отсутствии) с грузинской стороной читайте в следующей статье.
Было весело, всем спасибо!
Кроме одного человека, который бил против нас🙂


Президент Arar vs грузины