Как я примерила джинсы Содиана

Day 3,835, 15:46 Published in Russia Russia by Sasha Nikitchenko

Всем привет, друганы!
Созванивалась я тут недавно с Оллгером (привет, Олег!), и он мне говорит: почему ты, Саня, в ерепку поглядеть зашла, а статью не запилила? Непорядок!

Исправляюсь. Ну что, мамонты, может, пошевелитесь немножко, а? 😉

Думала просто спросить вас, как дела, все такое. Но я дама взбалмошная! Я (как мне кажется) поинтереснее движню придумала.
Один из моих бзиков — задавать людям странные вопросы. И у меня к вам их два.
Первый — какой ваш любимый цвет? И второй — какое с вами происходило самое сумасшедшее приключение? Если лень, старички, просто расскажите, как у вас дела. Сезоны сходок давным-давно прошли, а мне так интересно, что с вами и как.

А для тех, кто меня не знает — я Саша, но последнее время все больше Саня. Мой любимый цвет — синий, но его оттенок проще показать, чем описать. И вот моя сумасшедшая история.

_________________________________________________________________________________

Идем мы со сходочки: праздновали приезд Ирусика. Уже темно, тихо, ночь. Метро закрылось, и меня на Таганку с Новокузнецкой провожали пешком. Это Замоскворечье, и мы, веселые и подвыпившие, остановились перед мостом. Компания примерно такая: Соди (привет, Леш!), Ася (Монокин), Ирусик (в представлении не нуждается). Ну и Саня, естественно.

— Ну что, Саш, через мост?
— Да хоть через, хоть внутри моста — нам на другую сторону.
— Внутри моста, говоришь? Что же ты, готова туда забраться?
— Да о чем речь, конечно, не вопрос!

Представьте: пустые московские улицы, покачивающиеся фонари, прохладный ветерок, ВЫ СТОИТЕ В САРАФАНЕ. Перед вами любимая жэками двухметровая проволочная сетка, отгораживающая все самое интересное и недоступное.

Ну что, Саш, — спрашивает меня Соди. — Что, слабо?

Нифига, говорю я.

Но как я в сарафане-то через нее перелезу? Все остальные благоразумные дамы в штанах, и уже перебрались через забор. А я стою — ни туда ни сюда! Ну и страшновато, конечно.

«Так, ну а если я тебе джинсы свои дам, перелезешь?»
Эх, зря он это сказал!
В твоих джинсах, говорю, да разумеется, перепрыгну с разбегу!

Ммм... да. Бедняга Леша мерз двадцать минут, пока я с кряхтением и стенаниями перебиралась через этот дурацкий забор. А потом все, обратной дороги нет. Мы — внутри моста. Сначала идешь — все нормально, только через балки перешагиваешь. Потом всё меньше, уже, беспросветнее, под ногами вода плещется и чайки пролетают. Вот мы уже на корточках, ползем, потом просто по-пластунски. Там, кстати, очень много рыже-красной мерзкой пыли. Категорически не советую вам этого делать. Дети, не суйте горох в уши Номер выполнялся отчаянными пьяными каскадерами, помните об этом.

В сухом итоге: 134 метра внутри кучи железа. Большой Устьинский мост покорен.

Как видите, нас с Асей благополучно проводили до дома. А рыжая пыль так до сих пор и не отстирывается.