О сдаче Ленинграда.

Day 4,803, 15:57 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

Президент предложил сдать регион стране под ТВ.
Регион, не специально подготовленный для подобных действий (как ЦБЕ и Кавказ) и даже не полупроходной (как Волга), а полноценный регион, в котором расположено огромное количество заводов (и это только учтенные! а сколько еще невидимых заводов нерезидентов!)

Причины подобной сдачи президент назвал две - необходимость ТВ для фарма голды и еще один источник вывода денег из казны (через уход налогов в казну другого государства).

Давайте разберем эти два момента поподробнее.



В настоящее время Россия ведет 9 тренировочных войн.

Одну войну, с Нигерией, можно сразу отложить - она идет на чужой территории. Остается 8 ТВ.

Посмотрим по регионам, с которых ведутся эти войны:

Дальний восток - ТВ с США и с Японией.
Калининград - ТВ с Польшей
Северная Россия - ТВ с Испанией
Волга - ТВ с Ираном и с Португалией (которые сидят в нашем Черноземье)
Северный Кавказ - ТВ с ОАЭ (с которыми раньше воевали из Сибири, но Эмиратов больше нет в Китае. Правительство говорит, что и в Грузии возможно Эмираты задержатся ненадолго)
Москва - ТВ с Латвией.

Как вы заметили, если позволяют границы региона, то с одного региона можно вести одновременно 2 ТВ, умело сочетая атаки на обе страны. Например на Дальнем Востоке - когда мы атакуем Японию, США атакует нас и наоборот.

Что еще мы можем заметить из списка регионов выше?
Наши южные регионы используются не совсем рационально. Сейчас мы с Кавказа ведем войну с ОАЭ. Зачем пугать граждан возможной потерей этой ТВ, если мы в любой момент можем запустить Эмираты на кавказ (специально для этого предназначенный) и продолжить вести ТВ с ними из Волги? ТВ с Португалией можно просто перенаправить на Москву.

Если же ситуация остается статус кво и кавказ сдавать нужды нет, то открывается возможность вести с него еще одну ТВ (например с Сербией, в распоряжении которых целая Турция).
Из Калининграда мы раньше вели еще одну ТВ - с Литвой. Уже много месяцев правительство не балует нас, простых граждан, какой-либо информацией. Поэтому непонятно, почему этой ТВ больше нет и почему ее нельзя возобновить снова.

Я не могу сказать, насколько реальны возможности открытия ТВ с Пакистаном из ЛО или с Беларусью из Москвы. Или с Норвегией из Севера. Или еще каких вариантов...
Конечно я не в курсе, насколько эти вопросы прорабатывались, какие страны не могут с нами вести ТВ по причине нахождения у нас большого количества заводов (как Эстония), какие связаны обязательствами о запрете открытия ТВ на сторону, какие просто не справляются с нашим бешенным тукликом и скриптами и тд. Ведь даже по границам у нас еще много незадействованных соседей.

Я не против открытия еще одной ТВ (в нашем случае их мало не бывает), но я против непроработанных и необдуманных поступков.

Когда я говорил, что для посадки к нам чужой страны для ТВ Урал подходит больше, чем ЛО, я имел ввиду, что таким образом мы получаем новую ТВ без какой-либо потери гипотетических возможностей иметь лишнюю ТВ на границе. Урал - внутренний регион и не мешает никак ведению войн с пограничных регионов.

И да, когда вам кто-то говорит, что ТВ нужна для прокачки наших легенд - не верьте. Легенды могут спокойно прокачиваться в текущих войнах, сливаясь например в ежедневных ДО битвах. Новые ТВ нужны ТОЛЬКО лишь для фарма голды. А вот куда уже идет этот голд - другой вопрос. В каких то случаях он идет и на покупку батонов для например разгона эпиков, кто-то копит на еще одну танкарню, а кто-то его продает, чтобы купить пак... В идеале этот вопрос тоже проанализировать хоть как-то.



Что касается второй причины сдачи региона - обналичивания казенных денег - то я считал и считаю до сих пор, что подобные действия должны быть оправданы. Для чего выводить больше денег из казны? У нас присутствует нехватка налички? не хватает на проекты? Истощился резерв? Какая текущая необходимость в увеличении обналичивания? Или пила давно покрылась ржой и руки так и чешутся?
Насколько мне известно, текущие траты государства с лихвой покрываются выводами и кэшбэком.

Президент коснулся вопроса неких компенсаций в связи с переносом заводов из ЛО. Это заявление как минимум благородно. Иначе было бы совсем кидалово граждан. Но стоит ли овчинка выделки? Проработан ли хоть какой-то бюджет подобного "переселения"? Проводился ли анализ?
При переносе фирм будут затрачены токены. Допускаю мысль, что не все граждане обладают необходимым количеством. (Большое спасибо рудминам, что не выпилили токены после ресвойн и продолжают предоставлять их для игроков - это значительно облегчает переезд). Также потребуется создавать новые холдинги в новых регионах (с каждым новым холдингом плата всё возрастает). Многие граждане сменят прописку, что еще более нагрузит иные регионы, снижая эффект от работающих домиков. Всё это потребует большого количества денег. Готово ли правительство компенсировать затраты или поучаствует лишь частично?

Также не затрагивается вопрос о репутационных потерях. Страна стала мировой фермой не просто так. Иностранцам предлагались тёплые условия, без проблем и потрясений. Изредка регион мог передаваться например для прохода. Но тут речь уже идет о долговременной сдаче. Представляете сколько денег требовалось для перевоза крупных производств, а тут ты просыпаешься в каком-то Израиле, где нет ничего... Ведь именно благодаря многочисленным заводам иностранцев у нас мы можем позволить себе зарабатывать с ВАМ уже почти по 2 ляма сс в день.

И да, если подобная сдача Ленинграда всё же произойдет, мне очень хотелось бы посмотреть, кто действительно снимет сливки с этой сделки. Кто действительно нафармит кучу голды в этой ТВ. Какие действительно суммы мы сможем обналичить и куда они ̶б̶у̶д̶у̶т̶ ̶п̶о̶п̶и̶л̶е̶н̶ы̶ уйдут.

Спасибо за внимание.

Powered by eEditor.