Памяти Сергея Доренко посвящается

Day 4,449, 11:39 Published in Russia Belarus by dmigisok


Добрый вечер, уважаемые (и не уважаемые тоже) Дамы и Господа! Сегодня произошло то, что меня заставило выйти из белорусской землянки неподалеку от фронта с заклятыми македонцами (ОПЯТЬ ТОшники ПОВЫЛАЗИЛИ, ФОРНОЧАТА ОКАЯННЫЕ, ДЕТЕЙ НА ЗАВТРАК ЕДЯТ, КОКОКОКОКО): продолжатели дела РесФеда ИРЛ в Ерепке, они же косплееры Лужкова сделали то, что они устроили почти год назад - подожгли пламенем из своих седалищ стулья перепутали трон с золотым унитазом вмешались в избирательный процесс с использованием административного ресурса и методов, влекущих за собой УГОЛОВНУЮ ответственность даже по УК РФ (про события годичной давности можно почитать тут для полноты картины). Да да, конститутки опять всеми доступными способами прошли в Конгресс (ибо говно не тонет). Но оставим описание произошедшего другим журналистам и поговорим о более важных вещах: об исторических параллелях.

Сегодня у нас в номере важная персона, она же постоянный фигурант уголовного дела в руках главы Охранного Отделения РНГ нашего журнала: неуважаемый лично мной и другими Добрыми Русскими Людьми господин под ником nimnul. Как вы уже успели заметить, он (или она, сима его знает) любит появляться на публике под своим альтер-эго из РЛ - Юрием Михайловичем Лужковым. Судя по всему, он является кумиром сегодняшнего героя статьи. Возможно, именно это является причиной всех тех бед, которые произошли и происходят с ЕРоссией начиная с момента вхождения во власть. Давайте разбираться.

Итак, что же у них общего?

1) ИРЛ Лужков был лишь биологически мужчиной, ибо всеми делами рулила его жена (Елена Батурина, для тех кто не знает). В Ерепке за личиной аккаунта nimnul скрывается непонятно кто - возможно, что лицо женского пола под именем Дашенька (как Машенька, только тараканов не травит, а разводит их).

2) ИРЛ Лужков был "крепким хозяйственником", который оставил вверенный ему город с кучей проблем. В свою очередь, его виртуальная реплика является "крепким дипломатом", приведший внешнюю политику страны в упадок (из последнего можно вспомнить отказ от вмешательства в белорусские дела)

3) ИРЛ Лужков боялся СМИ, ибо не мог ответить на их нападки как нормальный мужчина и опасался того, что будет пролит свет на его делишки. Его косплеер/ша тоже предпочитают аналогичный режим взаимодействия с публикой.

4) Окружение ИРЛ Лужкова было подстать ему самому - некомпетентным, коррумпированным и большого о себе мнения - вспомните брата его жены, Церетели и других. В Ерепке тоже недалеко ушли - достаточно посмотреть на Мойотова, ImagoDelNero, Леню Иванова и других.

5) ИРЛ Лужков правил Москвой почти 20 лет без перерывов. Виртуальная пародия на него находится во власти примерно столько же с поправкой на возраст игры.

Можно и дальше проводить аналогии, но тут уже и все понятно: образ, который вы отыгрываете, рано или поздно съедает вас и он замещает вашу личность. В итоге мы получаем неутолимую жажду власти, ради которой эта "камарилья" (цитата по Доренко) цепляется за каждую соломинку, прикрываясь своим политическим весом. НО, стоит копнуть чуть глубже, становится понятно, что они являются политическими "дюймовочками" (цитата по Доренко).



Понятно, почему они пытаются ее потерять: ибо потом им придется бежать из страны, бросая все на своем пути и меняя внешность (если они конечно успеют).

Так выглядит бесславный финал, которого они боятся:



Думаю, довольно сравнений, ибо мысль напрашивается сама собой: не надо с поклонниками покойного мэра церемониться. Они заслуживают только позорного побега (ибо даже Керенский-style Лужковым не идет, особенно еcли за его личиной скрывается виртуальная Батурина) и жизни в прериях на границе Аргентины с Парагваем. И запомните: все Лужковы на одно лицо! Да испепелит их Русский Блин!



С уважением,
ваш dmigisok.


P. S. Тем, кто дочитал до конца и не имеет порочных связей с вышеописанными лицами, раздаю 100 q4 булок и 20 q7 танков.