О выгодном вложении в паки летней распродажи.

Day 4,271, 15:07 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

Рудмины в очередной раз пытаются отобрать наши с вами евро и золото.



И многие игроки опять задумались - что же брать? Еще целых 2 дня для покупки паков, поэтому возможно моя информация поможет кому-либо.

Я накидал небольшую табличку выгодности паков для АВИАТОРА (так как сам им являюсь).



Мой текущий авиахит без ракеты (большинство их не использует) - 132.

Столбик кол-во хитов показывает, сколько может выстрелов дать пак (батоны и мороженки).
Столбик stingers показывает, сколько в паке стингеров (весьма важная вещь для авиатора).
Столбик весь дамаг показывает, сколько дамага вы нанесете в авиа на эту энергию и стингерами (подразумевается, что энергию на стингеры вы тратите не с батонов).
Столбик price - стоимость пака.
Столбик dmg/1 gold показывает пропорцию дамага с каждого голда, потраченного на пак. (выстрел стингером считается 1100). Этот столбик показывает и уровень прокачки ранга с каждого голда.
Столбик SH с пака показывает сколько медалей SH вы можете взять с одного пака (дамаг на медаль взят 90000 - вполне нормальный дамаг для взятия медали. Конечно кто-то сможет поймать медаль дешевле, а кто-то упорется и потратит лям или больше ради медальки, но это скорее крайности).
Столбик окупаемость показывает отдачу от пака в голде с медалей SH.

Какие выводы можно сделать из таблицы? Если у вас есть голд, то паки XS - просто маст хэв. За небольшие деньги вы прокачаете ранг по максимуму, а если еще возьмете медаль - то еще и окупите покупку.
То же самое можно сказать про паки S и M.

Пак L уже существенно дороже, но тем не менее еще позволяет ощутимо прокачать ранг, правда окупаемость его немного уходит в минус.

С паком XL ситуация еще хуже. Это уже для богатеньких, у которых голда есть, пофиг на окупаемость, главное - прокачка ранга.

Пак XXL - самый невыгодный пак. Наименьшая прокачка и наихудшая окупаемость для авиатора.

Что касается паков с тройными батонами, то влияние на прокачку ранга у них одинаковое. И оно выгоднее, чем стандартные двойные батоны (нижняя строка для сравнения - пак за 39 голд).

Однако наблюдательный читатель скажет, что бомбы (5 млн дамага) и ракеты (1,5 млн дамага) из паков можно слить в битве на земле и получить с них голд - с медалей BH или с медалей трупатриота , если дамаг (каждые 100 млн) будет слит за родную страну. И будет прав!

Ниже на таблице представлена итоговая окупаемость паков для авиатора, с учетом дамага на земле, слитого за Россию в д4. Также принимается в расчет тот факт, что боец берет медали BH (в настоящее время примерно 100 млн дамага на медаль). Пересчет медали ТП на голд по курсу 620 сс.



Самый невыгодный пак XXL имеет наибольшее количество бомб и ракет и за счет этого его окупаемость вырастает и даже результативнее в плане золота, чем пак на 100 батонов.

Во всех этих расчетах конечно есть много нюансов - не всегда получится взять медаль за нормальный дамаг, сила удара меньше и меньше соответственно прокачка ранга и отдача от медалей SH (хотя разница в хите у старших авиаторов мала). Ну а если вы молодой игрок, то получите больше медалей трупатриота за тот же дамаг.

Например игрок moIotov в последнее время стал прокачивать авиаранг. Его хит - 110. ( Wing Commander* )

Так выглядят его прокачка авиаранга с паков и окупаемость с SH:



А так итоговая окупаемость:



Так что уважаемые граждане делайте выводы, покупайте нужные паки!