[Перевод] Концессия ресурсов: пояснения и обновления.

Day 3,923, 09:19 Published in Russia Russia by Vovavo


Приветствую!
Для тех, кто еще не ознакомился с оригинальным уведомлением, привожу перевод.

Дорогие граждане,

Закон о концессиях ресурсов теперь доступен для президентов стран и диктаторов.

Концессия ресурсов является торговым отношением и, как таковая, страна не может иметь соглашения о концессиях ресурсов с враждебными странами. Враждебная страна в этом контексте определяется существующей войной или эмбарго между вовлеченными сторонами.

Существующие концессионные соглашения на ресурсы между странами будут прекращены, если / когда любая из сторон объявит войну или эмбарго.

Концессионные сборы будут выплачиваться каждый день после смены дня за предыдущий день на основе валового внутреннего продукта. Существующие концессии ресурсов будут прекращены, если стране не хватает денег в казне для оплаты сборов.

В данный момент страна не может принимать более 3 ресурсов на концессию в любой момент времени. Концессионные соглашения по ресурсам могут быть продлены до истечения срока их действия.

Выдержка из Форума Q & A (Questions and Answers - прим. переводчика):

Q: Я арендую только один конкретный ресурс из региона или я должен арендовать каждый ресурс в этом конкретном регионе? Я уступаю территорию или конкретный ресурс?
A: Территория не уступается. Концессия осуществляется по регионам и каждому ресурсу. Чтобы арендовать все ресурсы в регионе (предположим 3), необходимо будет принять 3 разных закона о концессиях.

Q: Что происходит, когда страна, арендующая ресурс, также занимает территорию, к которой принадлежит ресурс? Получают ли они 100% арендованного ресурса и 50% других ресурсов на территории или все снижается до 50%, не допуская границы?
A: Вы не можете использовать концессионные ресурсы в / из стран, с которыми вы воюете, и не можете предоставлять концессионные ресурсы из завоеванных регионов.

Q: Как рассчитывается ВВП?
A: Валовой внутренний продукт рассчитывается на основе произведенных товаров * средняя цена. ВВП зависит от страны.

Q: Каков предел концессии ресурсов?
A: Страна не может взять более 3 ресурсов на концессию в любой момент времени.

Q: Является ли предел концессии применимым к стране, которая владеет регионом или страной, которая получает концессию?
A: Лимит концессии применяется к принимающей стране. В качестве примера Франция может предоставить в концессию все свои продовольственные ресурсы, но сама Франция сможет получить только три ресурса из других стран.

Q: Может ли на Концессионную плату повлиять любые другие обстоятельства?
A: Да, на концессионную плату будет влиять дань другим странам (которые занимают их основные регионы) и Диктаторское содержание. Например: если страна, находящаяся под диктатурой, арендует ресурс, для которого она имеет 100 000 ежедневных сборов, содержание диктатуры будет потреблять половину суммы, предназначенной для казны.


Заводы и холдинги

Учитывая влияние этих изменений на глобальную и национальную экономику, все граждане смогут бесплатно переместить свои ранее основанные компании. Каждая компания может быть перемещена бесплатно один раз. Исходя из предыдущих событий, мы рекомендуем не спешить с переездом, так как у вас есть 30-дневный срок для принятия решения.

Кроме того, в течение 30 дней (начальный день 3,926) вы сможете распустить ранее принадлежащие (созданные до дня 3, 926) холдинги для полного возмещения.