Бездарная война

Day 3,276, 14:25 Published in Russia Russia by SowingSadness

Настала осень, и, хотя жёлтые листочки ещё не начали появляться, а уже стало грустно.
И тут я ожил. Вокруг было болото и тишина.
Взяв веточку с земли, достаточно крепкую, чтобы опереться о неё, я пошёл по этой трясине, и начал тыкать зловонные трупы. А вдруг кто-то из них ещё не окончательно сдох.
Хуже всех смердели трупы в шароварах и с петлицами зелёно-красного цвета. То тут, то там из их тел вырывался газ то со звуком «Бззз», то со звуком «Дррр».

Лишь только спустя 2 месяца путешествий я понял, что на этой планете ничего не осталась кроме сырости и вони. Этот мир сплошь был покрыт тиной. Только одно здание осталось с тех времён – это башенка с часами. И то, я его увидел, в самом начале своего пути.
За что они все тут сдохли? Почему в этом протухшем болоте?
Да уж, какая-то «БзззДрррная война» была. Вместо того, чтобы строить и выращивать еду, они ничего не нашли лучшего, как воевать, с такими же бедолагами, как и они сами, но с формой другого цвета.
Я оглянулся назад. Мир умирал. Даже если бы хотел, то мой дом не был бы лучше, чем вилла на планете Плюк. Тут просто не из чего строить, одна труха. А еда вся была со вкусом промокшей сосновой коры.
- Жить?
- А зачем?
- Но умереть же ты успеешь всегда, давай поищем смысл.
- Да, тут просто ничего нет! Я даже спорю сам с собой! Если был ещё кто-то, то можно было бы хотя бы … хотя бы. Хотя бы устроить небольшую войну, вон за ту кочку с мхом, чтобы почувствовать себя живым.