Первые сутки в конгрессе

Day 1,254, 07:46 Published in Russia Russia by TCHSS
Доброго времени суток, россиянин!

В этом выпуске ты найдёшь: слова благодарности, короткий отчёт о работе, анонс будущего проекта.
Делаю это по двум причинам: 1. обещал, 2. считаю это полезным для меня и для тебя.
Обо всём по порядку.



Прежде всего, спасибо тебе за поддержку! Не важно, голосовал ли ты за меня, отписался в комментах или скайпе, подписался ли на газету, провотал статью, а может быть, просто прочёл мою первую публикацию и мысленно согласился. Твоя поддержка, независимо от формы, стала решающей.
Конечно, мне помогали друзья, меня поддержала партия (Заводные Апельсины), но знай: именно ты избрал меня в конгресс еРоссии от Ленинградской области, с первого места.
Важно то, что ты решил исход предвыборной битвы, потому что поддержал меня в моих будущих действиях в Конгрессе, а не потому, что мы вместе учились в вузе или болеем за одну спортивную команду. Спасибо тебе за это.



Теперь о работе. Напоминаю тебе и себе, что я обещал в конгрессе поддерживать разумные инициативы, избегая сомнительных «прожектов», а в случае сомнений - советоваться с аналитиками и с тобой, читатель, через газету.
Конгрессменам нового созыва достался «хвост» законов, инициированных работниками прошлого состава парламента. Скажу сразу: советоваться с аналитиками не пришлось. Несколько законов просто не имели шансов на принятие (и были отвергнуты почти единогласно). Это законы о повышении пошлин на ввоз зерна и железа в страну с 40% до 99% и, при этом, снижении подоходного налога в этих отраслях с 10% до 1%. Экономически вредные законы: государство лишится пополнения казны сразу из двух источников: вместо «вкусных» таможенных сборов в 40% получаем полный отказ от дешёвых ресурсов, вместо нормального подоходного налога получим фикцию. Государственным деньгам можно найти полезное применение. Один из «экономических» законов был вообще смешным: он предлагал… ничего не менять по сравнению с существующим положением! А зачем он тогда нужен? Поразительно, но у него было несколько сторонников.
Утверждён альянс с Германией. Это естественное решение, ведь мы не раз бились за них против поляков. Даже десантировались, чтобы поддержать их восстания.



Кратко о кнопках. Пишу, потому что ты спрашивал. Новых кнопок нашёл немного: красная «уйти из парламента» – её пока не будем трогать, «подробнее о законе» – очень скупая информация о предложении, «да» и «нет» – голосование, «предложить закон» – можно только два раза – припасу на будущее.
Рвачей, предателей и шпионов пока не выявил. Найду – молчать не буду!



Анонс проекта. Это будет проект, направленный на улучшение демографии еРоссии. Как я тебе и обещал. Нас должно быть больше, это сделает нас стратегически сильнее. Сразу во всех аспектах: экономическом, военном, геополитическом. Сейчас идёт его активное обсуждение сразу на трёх уровнях: в группе активистов – моих друзей, среди лидеров партии Заводных Апельсинов, в парламентской фракции Апельсинов и их союзников (59% парламента). Более подробно об этом сейчас я не могу рассказать даже тебе. По двум причинам: проект пока моделируется, он будет меняться; видимо, у проекта будет часть, имеющая статус государственной тайны.



Но уже в ближайшем выпуске «Народной Правды» я расскажу многое о проекте. Скорее всего, проект «Сыны Отечества» будет реализован в три этапа: тестовый (на деньги моих друзей), партийный (на деньги Апельсинов и других игроков желающих бескорыстно помочь новичкам!), государственный (казна еРоссии). Читай мою следующую статью, там будет презентован тестовый этап проекта (чтобы не рисковать русскими деньгами, мы решили начать со своих).



В целом, я доволен первыми сутками своей работы в конгрессе еРоссии. А ты? Жду твоих замечаний и предложений! (ник в скайпе chebotarevss).
С уважением, ЧСС.