[CРИ] Последние новости. Россия продана...

Day 3,230, 11:11 Published in Russia Russia by Arar Baker


Недавно началась заварушка, называемая новой Мировой войной.
Почему же мы вдруг решили влезть?

Еще в начале президентского срока, Болгария, будучи еще не под выпилом, просила нас о помощи в Турции, так как они не справлялись. Не смотря на всё желание помочь нашим братушки, пришлось отказать. Наше участие в войне против сильной страны врятли что-то изменило бы, и нас выпилили бы в три счёта.

Да и до войны бы не дошло дела, потому что НЕ было бы завалено. Наверно. Если оно было бы запущенно.

Позже мы решили подписать МПП с Румынией, так как почти со всеми членами Астерии и так есть МПП.
Не успели мы его подписать, как произошёл всемирный обмен аирстрайками.

Мы подумали, что с партнерами по Астерии у нас есть шансы в Турции. Я написал румынскому МИДу с предложением помочь в войне с Турцией. Они не стали возражать и даже уступили нам границу с Турцией(сами же они атаковали из Грузии).

Так как мы недавно восстанавливали НЕ Южной Корее, а по правилам игры должно пройти 7 дней, чтобы поменять НЕ, было время обсудить это. Я кинул в чат конгресса и даже в игровой чат. Фракция КДП дала мне исчерпывающее мнение, где НЕ Турции считалось глупым поступком. Обсуждение было активное.

Я же не собирался сходить с пути, но уже знал что НЕ будет завалено, как МПП с Израилем.
Но вдруг, румыны сами предложили нам заняться Грузией. Я это предложение с удовольствием принял.
Турция была нам не по зубам, мы бы всё равно там мешались, да и закон бы не прошёл(наверно).

Особых причин не кидать НЕ Грузии я не увидел. Многие наши граждане этого желали(ололо конечно, несерьезно желали). Раньше я не стал бы это делать, так как думал, что там сфера интересов Румынии(и как выяснилось НАП). Но с одобрения, там было можно действовать. А может это всё было румынским хитропланом нас развести как лохов(окей, меня).

Пацифика. Грузия в другом альянсе. Полувражеском, если мне не изменяет память. Мы как член альянса нарываемся на войну с другим альянсом. Да, это плохо. Однако позиция нейтралитета была неприемлема для меня, так как в результате это был бы очередной унылый срок, похожий на предыдущие.
Пацифика хороший альянс, трудно спорить, но сейчас мы дружим с неофициальными врагами(а может официальными) альянса и это кому-то не нравится. Как и мне лично не нравится их дружба с Синдикатом.
Так вышло. Да и даже не было желания задуматься о последствиях. Пацифика сейчас может просто дистанцироваться от нас под предлогом, что в России к власти пришёл другой президент, который не хочет продолжать политику предыдущих. В общем полудиктатор, хунта и прочее. Со следующим сроком все опять станет как прежде.

7 дней после последнего обьявления НЕ еще не прошло. Так как по Турции в прошлый раз из игрового чата я ничего не получил(а постил я туда только ради УТК), про Грузию я написал только в чат Конгресса.


Чат конгресса

Это был обед, 12 часов по МСК. Моё сообщение утонуло в бурном обсуждении Колиной тушки(сорри, там обсуждали премию за статью Петра, но тушку тоже обсуждали).
Я ждал.


Чат правительства

Не получив ни одного мнения, я сделал логичный вывод что возражений нет.
В 21 часов по МСК был запущен закон о НЕ Грузии.
Буквально через считанные минуты посыпались фейспалмы, обвинения в глупости и прочие коричневые субстанции. Кстати и правительство моё тоже "молчало", хотя всё было в чате. Если честно у меня не было слов. Где, спрашивается, вы были эти 9 часов?

Ну да, любое моё слово, может быть воспринято не серьёзно. Ну тогда не жалуйтесь, что вы не так поняли. Повторю еще раз, закон был запущен не в тихую из под коврика, а после вполне реальной возможности обсудить всё.

Я не понял истерии, которая последовала дальше. Похоже все решили что закон уже принят. Вы же так успешно валили предыдущие законы, да и сколько таких ололоНЕ было в нашей истории. И тут вдруг истерика.

Грузия кинула нам встречный НЕ. Похоже там тоже поспешили, наш закон могли вполне завалить. UPD и как видим успешно завалили🙂
Похоже ничего не изменится и мы будем драться. Зато не как раньше. Движуха, веселье, ФАН!

Кто-то скажет что вместо одной подстилки, я предпочел другую. Может быть так и может показаться, я и сам засомневался, не обманывают ли меня Румыны. Может быть так и получилось, не знаю. Ну и пусть, зато я нашел врага для страны.

Кто-то, где-то сказал, что в России после правления Могабы больше не найдётся хороших президентов. Будут либо подстилки Лужкова, либо фейлопрезиденты. Ну тобишь я🙂
Я уже был подстилкой Лужкова в 2012. Не запустив бы это НЕ я кончил этот срок как очередная подстилка.
А ведь многие так и думали, и не импичили, а зря. Ой, зря.

Окей, перефразирую. не "подстилка Лужкова", а "заложник обстоятельств".
Причины, по которым Лужков действовал именно так, как он действовал, а не иначе, в этом множестве "обстоятельств". В которые попадали как бы не лужковские подстилки, но вскоре становились ими, так как обстоятельства твердили своё. Во время обсуждения НЕ Турции я имел очень интересный разговор с Лужковым, Паксой, ну и Лео, в конгрессе.

Мы разговаривали об этих самых обстоятельствах, которые вгоняют страну в болото. Именно обстоятельства, а вовсе не треклятый Лужков. Я больше скажу, Лужков при таких обстоятельствах пытался удержать нас от ололошников, наподобие меня, и всяких распилов страны. Не случилось. Что это за обстоятельства?

- Отсутствие единства в стране. Вы могли убедиться это хотя бы на примере Комми, хотя они не единственные кто являются причиной отсутсвия единства. Старые козни между старыми партями никуда не ушли, и не уйдут. Печально.
- Отсутствие армии. После ухода Коляна, так вообще ужос дикий. Многие танки бьют просто потому что им нужна бх и прочее(мы их все видели в ресурсные войны, где они даже мешали). А причина в том, что всё тот же Колян когда-то поднял диктатуру и остановил Лужковскую реформу армии(да, да, такая была). Коля виноват, Коля ушёл. Печально.
- Крепкие цепи Пацифики. Когда альянс дружит с одними, а мы с другими, а еще мы все дружим с третьими, и между собой дружим, не остается маневра для полёта. Остается лишь заключить со всеми МПП и воевать в Корее. Увы, Пацифика не та, как до Ресурсных войн, хоть страны там вполне дружелюбны к нам, и мы к ним. Печально.

Вы хотели что-то нового? Вы хотели супермегазашибись срок? Не хотели лужковского болота?
Так получите. Не нравится? Хочется хорошего срока? Ну а так...просто задумайтесь, заслужили ли вы это. Это конечно касается не всех. Тот кто не льёт тонны коричневатости, кто действительно радеет за судьбу Родины, они заслуживают больше, правда. Было у нас единство во время Ресурсных войн. И надеюсь сейчас тоже будет.

Рассчитываю именно на вашу поддержку, тех кто не срётся и радеет за судьбу Родины.

За ошипки извините, нету лишнего времени на орфографию.
Ваш глюпий школофейлопризедент, победивший благодаря ботовбросу.

UPD

Да у нас тут вероломное вторжение из Адриатики, помогите!🙂

Продолжение в следующее статье.