Шахтополк 2019. Презентация.

Day 4,372, 12:02 Published in Russia Russia by Hryushkin Aleksandr

И снова здравствуйте!

В прошлом году мы запускали проект Шахтополк - проект для тех, кто хочет нарастить свои экономические ресурсы, воспользовавшись выгодной ситуацией на рынке. Подробнее вы можете почитать в этих статьях - Запуск проекта, Итоги проекта.
В этом году мы хотим учесть недоработки прошлой программы и перезапустить проект, используя текущие преимущества - высокая стоимость железа и предполагаемая скидка на постройку фирм в Черную пятницу (29 ноября).

Проект прежде всего направлен на игроков, которым не настолько сильно важна прокачка ранга в военной сфере. Потому что большое хозяйство требует больших затрат энергии (напомню, каждая отработка отбирает у вас 10 хп, которые вы могли направить на прокачку ранга).

Русский Фонд объявляет набор в Шахтополк2019!

Что это такое и с чем его едят? Фонд выделяет вам деньги ( беспроцентный кредит) на покупку шахты (ку4 - селитры или ку5 - резины, о разнице будет ниже), на которой вы сразу можете работать в качестве менеджера. Кредит предлагается погасить разными способами - с зарплатных средств, с прибыли от продажи продукта, либо еще каких денежных поступлений. Как показал опыт прошлого года - все игроки выплачивали кредит из подручных наличных средств. Главное - выполнение обязательств по выплате кредита. Конечно мы заинтересованы в быстром возврате кредита (так мы можем запустить эти средства снова в оборот), но всегда идем навстречу клиенту.


Теперь о разнице между шахтами.




Выработка - базовая выработка шахты. Коэф выработки - резина за одну отработку вырабатывает сырья в 1,43 раза больше. Коэф выгоды - при текущем курсе голда 550сс за стоимость резины можно купить 2,26 шахты ку4. Окуп з/п - выплата кредита отработками (текущая чистая зарплата 1292сс).
Казалось бы выгоднее покупать селитру, но тут не всё так просто.



В зависимости от того, где расположена ваша шахта, она производит сырье с разной продуктивностью (данные на 4 ноября). Сразу скажу, что мы не рекомендуем строить шахты в Черноземье и на Кавказе - эти регионы выделены под периодическую аренду нашим партнерам.

Выработка - сколько реально будет производить железа шахта, расположенная в конкретном регионе. Окупаемость / сырье - сколько дней будет длиться выплата кредита при текущей стоимости железа (27сс)
Прибыль с отработки - реальная прибыль с одной отработки с учетом расходов на еду и рабочий налог. И вот тут мы замечаем нюанс - при разнице в выработке между шахтами в 1,43 раза, прибыль с 1,43 селитр меньше, чем с одной резины (на текущий момент - на 5,7 сс). Это получается как раз из-за лишней отработки (налог и еда). А если тенденция роста зарплат и стоимости еды сохранится, то разница эта будет только увеличиваться.

Однако с точки зрения вкладываемых средств (резина дороже в 2,26 раз селитры) прибыль с ку4 шахт выше (примерно на 61 сс). Но максимальное количество отработок уже ограничено вашим здоровьем. Исходя из этого с ку5 шахт вы сможете получить больше сырья и больше прибыли.

Поэтому рекомендации следующие. Если вы хотите получить максимальную прибыль, но ограничены в средствах - надо брать ку4. Если же ограничен ваш дневной велл, который вы выделяете на производство, то лучше строить ку5.

Фонд предлагает займы на оба вида шахт. Селитра быстрее станет вашей и станет приносить вам прибыль, несмотря на повышенные расходы из-за налога и еды.

К сожалению, пара участников прошлого проекта оказались в бане (оказались мультами?), однако кредиты ими были полностью погашены. Мы не можем полностью исключить участие в проекте подобных акков, однако проводить проверку будем. Будем надеяться на благоразумие граждан.

К каждому участнику проекта будет отдельный подход. Если вы участник ШП2018, живы и здоровы, или же активный член коммьюнити, или же имеете поручителя из активных - то скорее всего получите возможность расширенного кредита. Если же вы новичок или неизвестный для нас игрок, то только базовый вариант. Извините, но это банальное снижение рисков.

Системы кредитования опять же являются гибкими - вы можете запросить средства и начать строить шахты уже сейчас (чтобы получать прибыль пока цена железа высока), вы можете запросить средства под скидку на ЧП (если речь о голде - то получите средства уже сейчас для постепенного выкупа голды к ЧП, если ку4 - то получите весь объем средств в день ЧП). Надеюсь, что при достаточном финансировании мы продолжим кредитовать и после ЧП по запросу (это имеет смысл, если стоимость железа будет держаться на высоком уровне). Возможны и комбинированные варианты.

Расширенный кредит - это 10 ку5 шахт (относительно ку4 шахт возможны варианты вплоть до более 100 - зависит от игрока и наличия средств у нас). Единовременная выплата.
Базовый кредит - это 3 шахты.

Итак, как работает проект.
После подачи заявки (укажите в ней тип шахт, желаемое количество, постройка в ЧП или до) и предварительного обсуждения вы высылаете скрин холдинга (подробнее о скрине ниже), получаете деньги, покупаете шахту/шахты, высылаете подтверждающий скрин. Работаете на шахте и выплачиваете кредит (например еженедельными порциями). После погашения кредита вы можете подать заявку на новый (если вам нужны еще шахты).

Для участия в проекте нужно обладать гражданством еРоссии, иметь стабильный онлайн (проверять будем по сайту Арара), т.е. даже если вы тукликер, то нужно тукликать стабильно. Заявка на кредит в комментарии имеет статус обоюдного договора между игроком и Фондом, в котором игрок берет на себя обязательства о выплате кредита.
Для скринов например удобно использовать этот ресурс.
Если вы резидент и холдинг расположен в месте прописки, вы можете просто сделать скрин вашего холдинга на вкладке резиденции.



Или сделать скрин количества ваших фирм с вкладки компаний.



Скрин высылаете куратору в личку.

Отдельной строкой хочу написать, что проект осуществляется полностью на частные деньги, без госфинансирования!

Программа Шахтополк пытается охватить сразу несколько направлений. Главным образом это создание дополнительного интереса в игре для игроков, которых не взяли в военные полки и экономическая поддержка таких игроков. Игроки должны понять, что даже если их сила мала и на поле боя они не решают ничего, то они могут очень хорошо помочь стране иным способом - работой в тылу. Возможно первый шажок будущего президента будет как раз участие в этой программе.
Также это дополнительная возможность насыщения нашего рынка железом. Нельзя забывать и про дополнительные налоги в казну.


Стань Шахтером! Заработай сам и помоги стране!
Заявки на участие оставляем в комментариях.
Куратор программы - Hryushkin Aleksandr.
Уважаемые меценаты! Если вы хотите помочь проекту, обратитесь к куратору.