[ПСП] Пояснительная

Day 3,199, 00:45 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

В последнее время тема вывода валюты из Казны активно обсуждается как в прессе, так и в закрытом чате Конгресса. Возникло некоторое недопонимание. В этой статье мне хотелось бы дать официальный комментарий по сути не от ПСП, но от лица Управляющего, должность которого я занимаю в Правительстве.



Начнем издалека. В апреле 2016-го года, когда ваш покорный слуга дорабатывал последние деньки в качестве президента, было принято решение поднять Work Tax до 5% [1] с целью обеспечения бюджета для участия во Второй Ресурсной Войне. По итогам этой войны мы взяли очень неплохие бонусы к производству [2]. Помимо собственно экономических выгод это сулило нам и опасность военной интервенции менее удачливых соседей, жадных до наших ресурсов, поэтому Work Tax решили не снижать, чтобы создать подушку безопасности на случай вторжения.


Произошли изменения в экономическом модуле – были введены холдинги. Вследствие наличия бонусов и относительной внешнеполитической стабильности в еРоссии стали создавать производство граждане самых разных стран, в первую очередь союзных нам. Вскоре было заключено русско-эстонское соглашение об аренде Louna-Eesti, региона с рыбой, что обеспечило нам полный комплект бонусов пищевой промышленности. Таким образом, объемы производства стремительно росли, а с ними росли и доходы с налогов. Впервые за долгое время мы получили возможность аккумулировать хорошие деньги.



Однако не все так безоблачно в нашем прекрасном Новом Мире. Здесь достаточно различных враждебных нам стран и отрядов, которые в принципе не прочь поживиться за чужой счет. Действуют они очень просто – устанавливают диктатуру военным путем и, пользуясь абсолютной властью, выводят все наличные средства из Казны себе. Стоит такая операция недешево – 1 миллион валюты на старт диктатуры плюс не менее 500 000 на CO в ходе битвы. Очевидно, что проворачивать подобные дела имеет смысл только при наличии 2-3 и более миллионов в Казне вероятной жертвы.

Так вот, чтобы не допустить даже вероятности попадания еРоссии в статус чьей-то цели, Правительство приняло решение проводить регулярные выводы средств на государственную организацию. Эта операция гарантирует нам сохранность средств от внешней угрозы. Гарантом является избранный президент. Совершенно согласен, в чем-то это слабый вариант, но не спешите писать комментарии! Дочитайте, пожалуйста, до конца.



Итак, в настоящий момент наш резервный фонд составляет 5 039 233 рубля. Вывод еще 400 000 находится на голосовании [3]. Казалось бы – огромная сумма, хватит на любую войну. К сожалению, это не так – запас хорош, но не более того. В случае серьезной заварушки он очень быстро уйдет на CO.

Как контролировать эти деньги?

1. Существует автоматическая служба мониторинга, которая отслеживает состояние средств на счетах всех государственных организаций. Хранится история состояния счетов за год.
2. Доступ есть только у текущего президента и членов его Правительства.

В совокупности пункты 1 и 2 дают неплохую гарантию сохранности средств.



Подведем некоторые итоги. Мы накопили необходимо-достаточный резерв и надежно, как хочется верить, храним его. Также надо отметить, что в оперативном распоряжении Министерства Обороны имеется 450 000 рублей (в настоящий момент наша страна не участвует в крупных военных конфликтах, а значит и расходов нет). Настало время ослабить налоговое бремя и снизить Work Tax. Соответствующий закон был запущен вчера[4] и одобрен депутатами Конгресса:




Как будут развиваться события вновь расскажет наша газета, на сегодня все. До будущих побед, друзья!