[Zeitung] Story of my eLife - История моей еЖизни

Day 1,834, 03:37 Published in Russia Russia by overm1nd88


For my foreign readers - it’s just story about me in eRep.

Здравствуйте. Сегодня не перевод, да. Вообще давно (больше полугода точно) хотел написать статью в стиле “Почему я до сих пор играю в эту игру”. В итоге в голове появлялось всё больше идей для статьи и, наконец-то, некоторое событие сподвигло меня взяться за перо. Но, чтобы быть последовательным и не плодить стенки текста скорее всего сделаю небольшой цикл.



Итак, в воскресенье я наконец-то получил ранг God of War, всё благодаря акциям наших рудминов. Собственно поэтому мне хотелось бы взглянуть на моё прошлое в eRepublik и немного описать мою ежизнь, слегка задевая РЛ.



Про ерепку я узнал совершенно случайно увидев статью про неё на сайте f5.ru в августе прошлого года. За время проведённое тут я успел дважды съездить в отпуск, жениться и перебраться из Калининграда в Москву.
Прочитав статью на сайте я прежде всего решил разузнать побольше про игру, нашёл статьи в википедии, на хабре. Тема альтернативной истории меня всегда привлекала, поэтому я решил-таки попробовать зарегистрироваться и поиграть, спустя два дня перерегистрировался под новым ником и уже не тратил голд безрассудно 🙂



С первых же дней игры я понял, что игра по сути - социальная сеть и поэтому, чтобы играть было интересно, нужно максимально социализироваться, я быстро нашёл русские ирк-чаты ерепки (в отличие от многих русских игроков я регулярно пользовался IRC и до ерепки), там тогда было шумнее чем сейчас, в основном активничали Марик и Ирусик, но и обычного люда хватало, поскольку это был один из каналов снабжения игроков. Там я познакомился с ныне забаненым Minyon, который оказывал мне помощь и поддержку на ранней стадии моей игры, потом, когда ввели награду за Daily Order он привёл меня в Джокер, а через пару недель утащил меня и ещё нескольких джокеровцев в The Corps - Страшилы, которые мне тогда представлялись “элитой” поскольку там были Марик - практически бессменный МО в то время, российский супертанк Vitaly_m, позднее ставший первым GoW’ом в России, а так же другие сильные бойцы. Но в отличие от других “элитных” отрядов в Страшилах не было минимальных требований по силе и рангу, и старшие товарищи помогали новичкам прокачиваться как можно быстрее. Страшно вспоминать, сколько мне было дадено золота, денег и булок 🙂. Поскольку в игре больше всего привлёк военный модуль, то страшиловская концепция “игры в солдатиков” полностью устроила меня и я остался в этом отряде.



Следующий этап вовлечённости в игру произошёл когда шла очередная наша война уже не помню с кем (с поляками вроде или с латышами), шла раздача наёмникам в ирке, но внезапно раздавать стало некому, поскольку одновременно надо было уйти Axithe и его подменяющего Mr FLATROY, поэтому акс попросил меня приняться за раздачу, оставил 600 танков и поток наёмников. Танки кончились часа за два, связей с Министерством обороны у меня не было, а поток наёмников не кончался, в итоге я связался с Капоне, который добавил меня в чат Ставки МО, там мне не сразу поверили, но танков дали 🙂 В результате за вечер я раздал с тыщу танков и мы победили. С тех пор я стал сидеть в ставке как “спец по ирк”, меня стали стали узнавать многие игроки из других стран, болгарушек в друзяшках столько, что я уже бегло читаю шауты на болгарском. Кроме того появилось много хороших знакомых из других стран, причём не только из союзных.
В этом для меня одна из прелестей игры - общение с людьми из разных стран.

На этом пока закончу, буду думать, что не поленюсь написать продолжение.

Надеюсь, что было не очень скучно читать всё это.

overm1nd88