Военная сводка на 1903 день

Day 1,903, 10:53 Published in Russia Russia by MVP24


Доброго здравия вам в эту опасную зимнюю пору.





Ну, начнём.

Жила-была Россия и все ей говорили, мол, Россия, а ты на двух стульях сидишь! И это плохо! Почему это плохо особо никто не знал. Так вот, Арар в свой срок ввёл ещё один стульчик, который сломался при Флешике. Потом Флешик захотел треснуть ещё один стульчик. Весь этот треск продолжался до наших дней Наконец, было заключено МПП с македонцами, прошла война с румынами и вступление в CoT стало считаться лишь вопросом времени.
Но в ходе вчерашней беседы в одном чатике выяснилось, что у России остались "табуреточки" - дружба с Асгардом (с которым воюют поляки и прибалты - союзники CoT), союзничество с французами и немцами (страдающими от Польши) и, наконец, "русский с китайцем - братья навек". Сомневаюсь, что это всё чем-то будет мешать России в CoT, но они есть и, вероятно, останутся ещё надолго.

Асгардова табуреточка.

С захвата Бохуса утекло столько воды, что с Швецией мы стали союзниками и, кажется, очень надолго можем арендовать эти алюминиевые шахты. А с финнами дружба продолжается с очень давних времён.



Асгард вновь проигрывает по всем фронтам. Разрозненные шведские войска отступают вглубь страны, пытаясь наспех организовать оборону, но она не способна остановить всю мощь огромной армии Польши, которая обрушилась на эту северную страну. С момента захвата самого южного региона Швеции прошло всего лишь 5 дней, а успехи уже довольно велики.
Новым местом битвы этой короткой войны стал регион Norrland and Sameland. Поляки ведут с разгромным счётом и большим перевесом в "стенке". Так что можно с полной уверенностью утверждать, что шведам не удастся остановить их наступление.

Эстония восстановила территориальную целостность и её морской десант этим утром высадился на побережье финляндии в провинции Southern Finland. В окрестностях Хельсинки идёт непрекращающиеся ожесточённые перестрелки. В сам город уже вошли передовые эстонские части, но в ходе скоротечного боя их выбили за черту города. В целом сражение идёт на равных и победитель, само собой, не выявлен.







Балканские разборки на ножах.

Подразделения болгарской армии после занятия Анкары и черноморского побережья Турции вторглись в самый восточный регион турецкого государства - Eastern Anatolia. Складывается ощущение, что турки совсем сдулись, ибо счёт в этом сражении совсем уж неприличен для столь сильной страны. Так что ждём полного выпила Турции через пару-тройку дней.
Восстания проходят в Стамбуле (Marmara) и Софии. Но теперь "экономическую блокаду" прорывать незачем, ведь и самой Турции скоро, похоже, не будет.

Греческий Эпир пал под натиском македонцев. В совокупности с поражениями турков, выпилом албанцев с боснийцами и привыкнувшейся азиатской Хорватией можно говорить о полной неспособности ЭДЕНа вести войны на Балканах, где располагаются их главные и самые сильные государства. А альянсы CoT и TWO в очередной раз показали кто в Европе хозяин. Теперь можно даже делать ставки на то, какая страна будет выпилена раньше - Греция или Турция. У греков осталось лишь три региона, у турков - четыре, но один из них уже под атакой, а два других могут быть РВшнуты, так как являются коренными болгарскими территориями.



Украинскую Буковину всё-таки в ходе короткого боя захватили молдаване. Кроме территории и "тренировочных" восстаний Молдавия получила ещё и железо. Сейчас там идёт восстание, в котором молдавские солдаты совсем немного превосходят восставших.

Венгрия атаковала румынскую Добруджу в рамках войны, продолжающейся после возвращения украинских территорий венграм. Бой идёт в пользу агрессора.



Южные фронты.





Чилийская армия рвёт и мечет на двух континентах - в родной Южной Америке и Австралии. Им удалось развить успех в аргентинской военной кампании и сейчас солдаты Чили вошли в регион Cuyo, где выигрывают с большим разрывом в счёте. Но это омрачилось выигранным аргентинцами восстанием в Patagonia, что отрезало захваченный ранее аргентинский регион Pampas от остального Чили.

В Австралии чилийцы кроме значительного превосходства в дамаге имеют ещё и двадцатишестикратное преимущество в МПП. Провинция South Australia скоро падёт и вся Австралия окажется под властью Индонезии и Чили.



Бразилия начала наступление на ЮАР. Бой только что начался в столичном регионе Gauteng.

Также бразильские войска после захвата уругвайской колонии в ЮАР начали наступление на последний регион этой маленькой страны Charrua со столицей в Монтевидео. Он также начался всего лишь несколько минут назад.







Остальное:

Фронт испано-канадской войны переместился в Саскачеван, где ведут испанцы. Это один из двух последних канадских регионов, так что совсем скоро Испания окончательно завоюет эту страну.

Восстали аравийцы в новой болгарской столице Jizan, но восставшим успеха не видать.

Немцы пытаются подавить датское восстание в Nordjylland, но им это пока не удаётся.

Португальцы подняли восстание в Лиссабоне против испанского владычества.

В Куала-Лумпуре (Peninsular Malaysia) малазийские повстанцы организовали восстание против Тайланда.





Не знаю к чему я тут это... но пусть будет.





Внимание! Кликабельно!

MVP24, Хромми.