[НФ] День народного Единства

Day 5,141, 01:42 Published in Belarus Belarus by Vital III VII X


15 декабря еРеспублика Беларусь отмечает новый государственный праздник — День народного еДинства. Он учрежден Указом еПрезидента еРеспублики Беларусь от 17 декабря 2021 г. № 488 и будет отмечаться ежегодно.

Дата выбрана не случайно: этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли . Навсегда избанный президент нашей маленькой еСтраны, погрязшей в войнах и распрях, своим личным примером показал как нужно голосовать и навсегда обьявил Vital375, пожизненным председателем партии, вне зависомости от последующих партийных выборов.



Восстановленное в этом году единство позволит еБеларуси выстоять в годы Следующей Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе, стать полноправным соучредителем ООН.

Сегодня белорусский народ един в выборе стратегического курса на развитие сильной, суверенной и процветающей страны. Установление Дня народного единства 15 декабря подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности.



Ко Дню народного единства приурочено большое количество общественно-политических и патриотических мероприятий, а также в сфере культуры, музейной деятельности и медиа.