Дебаты [Vitalikus VS Anton Bobykin]

Day 3,312, 05:52 Published in Russia Russia by DmitryLion


Добрый день, дорогие жители еРоссии. Спустя 5 дней после моей статьи, в которой было предложено публично выяснять отношения на Руси, проходят первые дебаты!

Сегодня, за день до выбора в ПП, на нашей арене сойдутся два кандидата, претендующие на должность председателя партии Альянс:

Vitalikus - самый опытный, старейший член партии, нынешний вице-президент, неоднократный член конгресса.

Anton Bobykin - новичок партии, нынешний советник и член конгресса.

Ведущий - DmitryLion



Ведущий: "Всем добрый день, я приглашаю в зал наших участников и желаю им удачи в сегодняшних дебатах. Правила данных дебатов будут немного отличаться от правил написанных мною в статьи. Внимание! Вместо восьми будет шесть вопросов. Если больше вопросов нет, то предлагаю начинать!"



Ведущий: "Внимание, первый вопрос! Что для вас значит партия "Альянс"? Расскажите свою историю партийца. "

Anton Bobykin: "Для меня как для новичка Альянс стал первой ступенькой, где я смог проявить свои таланты не в туклике, а в реальной игре. Это фактически возможность для новичков прикоснуться к тому, с чем обычно имеют дело олдфаги, либо приближенные к ним люди. Т.е. для меня - это отличная стартовая площадка в конгресс, политику, и далее... Возможность "засветится" тоже немаловажна. История банальна надо сказать, увидел, не поверил, думал вывести на чистую воду мошенников из Альянса, а вдруг оказалось, что это на самом деле работает. Приятный сюрприз!"

Vitalikus: "Для меня это партия созданная при моём личном участии, поэтому отношение как чему то близкому и своему. В партию я попал когда она ещё не была Альянсем, когда был ПП в декабре 2013 года переименовал и теперь это та партия которую мы знаем."

Anton Bobykin: "Кстати, интересно, почему Альянс? Альянс кого, чего, зачем?"

Vitalikus: "Альянс - нахождение компромиссов среди разнообразия взглядов внутри партии."

Anton Bobykin: "Алья́нс (фр. Alliance) — союз, объединение (например, государств, организаций) на основе формальных либо неформальных договорных обязательств.
Согласно википедии. Какие договорные обязательства существовали или существуют?"


Vitalikus: "Союз игроков, тоже подходит"

Ведущий: "Кто дал такое название партии?"

Vitalikus: "Асфилм, был такой игрок, он почему-то держался за это название, считая его талисманом."

Anton Bobykin: "Интересно, суеверное что-то. Как талисман - сработал?"

Vitalikus: "Пока - да, работает"

Anton Bobykin: "Какой вообще смысл олдфагам давать возможности новичкам? Где попил?"

Vitalikus: "Тут есть один секрет, но долго рассказывать."

Ведущий: "Закрываем данный вопрос и переходим с следующему"



Ведущий: "Внимание, второй вопрос! Почему Вы выдвинулись на пост ПП?"

Vitalikus: "Я бы и не выдвигался, но за последний месяц в нашем королевстве стало слишком шумно, на партию начали жаловаться, и я как сооснователь и гарант суверенитета должен был что то сделать и вернуть порядок, вот поэтому я тут."

Anton Bobykin: "Это достаточно очевидный последовательный шаг в политической карьере. Можно сказать еще одна "медалька", достижение в этой игре. А вообще это хорошая возможность попробовать изменить некоторые сложившиеся стереотипы, пересмотреть устав партии, подвинуть Вита и других "старичков", постоянно проходящих в Конгресс. С другой стороны раскачать игру, добавить драйва и нестабильности. Ну как с Извратом"

Vitalikus: "Почему не изменить устав демократическим методом? Зачем для этого идти в ПП?"

Anton Bobykin: "Мне кажется жалобы на партию - это хорошо. Это интересно, есть что обсуждать в прессе, видна движуха, игра, а гарант, конституция, стабильность - этого в ИРЛ хватает."

Vitalikus: "Вся игра построена на доверии, кто то кому то доверяет, поэтому без гарантов ни как."

Anton Bobykin: "Демократия - да это здорово, но скучно. ПП - больше возможностей, тебя лучше слышат, больше прислушиваются, админ ресурс одним словом"

Ведущий: "Ну почему же? Лично я пытаюсь как раз демократическим способом что-то поменять. И для этого мне не нужен пост ПП или еще что-то"

Vitalikus: "И получается!"

Anton Bobykin: "Я соглашусь, в плане демократии пост ПП не нужен, а в плане политики, шумихи, интереса в игре, возможности обсудить перестановки в прессе, опять же показать что новички действительно могут чего-то добиваться и в рамках партии тоже - это важно. Сменяемость власти - ключ к успеху страны"

Vitalikus: "Не всегда, ну да ладно. Ирак тебе пример"

Ведущий: "Закончили!"



Ведущий: "Внимание, третий вопрос! Чем Вы лучше своего оппонента?"

Anton Bobykin: "Я не такой унылый, правильный, весь из себя продуманный, не готовый идти ва-банк. Одним словом, от меня можно ожидать интересных находок, срачиков, и прочих вещей ради которых мы так любим эту игру. Я считаю, что я вряд ли смогу наломать много дров на этой должности, но как минимум будет весело."

Vitalikus: "Я опытней и коммуникабельней , этого достаточно. Лучше или хуже, сложный вопрос, но на данный пост мои качества наиболее подходят, как нельзя кстати."

Anton Bobykin: "Чем ж это вы коммуникабельнее? Опыт - да, без сомнения, если 10 раз пилить одну втулку, на 11 раз опыта добавляется и добавляется. А в игре нужен креатив, новые идеи и новая кровь. Разве не так?"

Vitalikus: "Ден тоже любит срачики и веселье, только это портит репутацию партии, и нужно немного остановиться с официальным представлением альянса, как ололо партии."

Anton Bobykin: "Очевидно в любом деле нужен баланс - я лучше Дена - это бесспорно"

Vitalikus: "Комуникабельней, в плане возможности объединить разные взгляды в нашей партии, Ден, к сожалению этого не смог."

Anton Bobykin: "Это называется коллаборационизм, а не коммуникабельность."

Vitalikus: "В нашей партии есть враги? Коллаборационизм- договор с врагом."

Anton Bobykin: "В нашей партии есть столкновение интересов. Не надо коллаборационизм понимать так узко. Ок, договороспособность - лучшая формулировка"

Vitalikus: "Интересы у всех одинаковы, разные отношения между игроками и не более."

Ведущий: "Закончили!"



Ведущий: "Внимание, четвертый вопрос! Расскажите о своих планах в работе ПП"

Anton Bobykin: "Самый сложный вопрос из тех что были заданы. Первое: пересмотреть устав, он устарел. Пересмотреть правила начисления баллов, в пользу игроков, у которых мало медалей конгресса и кто давно не был в конгрессе, перезапустить партийный маркетинг и программу завлечения новичков, так и середнячков, попробовать найти идеалогическое ядро - то, за что нас так часто ругают. Сформулировать более четко цели и задачи партии."

Vitalikus: "Усиление взаимопомощи внутри партии, создание условий для формирования данных отношений. Активация партийцев за счёт новых проектов внутри партии. Усиление влияния партии на игровое сообщество за счёт внедрения партийцев в разные направления игры."

Anton Bobykin: "Можно подробнее про новые проекты?"

Vitalikus: "Пересмотреть правила начисления баллов, в пользу игроков, у которых мало медалей конгресса... Куда ещё то пересматривать? Вам мало Калинкина?
Новые проекты - полит. воспитание молодых игроков. Открытие газет и помощь в написании первых статей, для тех кто совсем не дружит с письмом и другое"


Anton Bobykin: "Хороший проект, надеюсь мои статьи помогут в этом. Взаимопомощь - тоже важна, тут поддержу. Как будем партийцев то внедрять? шпионами?"

Vitalikus: "Достаточно чтоб партийцы были активны, их самих куда надо пригласят, ибо всё равно работать не кому"

Ведущий: "Закончили!"



Ведущий: "Внимание, пятый вопрос! Имеете ли Вы свою команду партийцев, которая будет помогать Вам этом месяце?"

Anton Bobykin: "Нельзя так относиться к своим сопартийцам. Они кровь и плоть нашей партии, нельзя с ними так. Предлагаю оставить старые приемы в прошлом. Уверен что Ден должен меня поддержать с учетом того, что я сказал что я лучшая его копия. Вит тоже повязан, мы деньги МинДема с ним выводили, так что вся партийная верхушка в сговоре."

Vitalikus: "Вся партия готова мне помогать, даже мой сегодняшний оппонент.
Другое дело, что для этого нужно самому быть активней и шевелить народ принуждая его к действиям, чем я и буду заниматься в этом месяце."


Anton Bobykin: "Принуждениями? Репрессии планируются? В каком виде?"

Vitalikus: "В основном уговоры"

Anton Bobykin: "Опять методы, которые не работают. Я надеялся что есть стержень у Вита"

Vitalikus: "Ден должен поддержать - вы с ним советовались? Он давал вам напутствие?"

Anton Bobykin: "Да, мы как раз обсуждаем с ним дальнейший вывод денег МинДема. Требуется только твоя резолюция."

Vitalikus: "Куда ещё то , вам и так больше всех выдали"

Anton Bobykin перекидывает сообщение DEN37: "Будешь на дебатах против Виталикуса? Можешь даже тупо философию втирать. Для партии норм пиар был бы, да и тебе плюс голоса"

Ведущий: "Ух. Инсайды"

Vitalikus: "Не, инсайды не надо"

Anton Bobykin: "Черт, палево - переигрываем выборы"

Ведущий: "Закончили!"



Ведущий: "Внимание, последний вопрос! Почему нужно проголосовать именно за тебя?"

Anton Bobykin: "Никогда таких вопросов не было и вот опять... Хватит уже старичкам восседать во главе партии, прекратить герантократию, я требую крови, свежей крови, нам нужен драйв! Мы ждем перемен, сколько можно терпеть эту стабильность? Голосуй за новый режим, новый устав, новую справедливость прохождения в Конгресс, новый Мир! Я нуждаюсь в твоих голосах!"

Vitalikus: "Ну хотя бы для того чтобы не развалить партию и не ополчить против неё всё русское игровое сообщество. А если без шуток, то партии нужна стабилизация и подготовка к новому всплеску активности, если этого не делать время от времени, то мы можем легко превратиться в ту же партию войны, которая не имея целей и актива ушла в туклик."

Anton Bobykin: "Вот давай про цели подробнее? За все это время этот вопрос был очень важен."

Vitalikus: "Чей крови вы хотите?"

Anton Bobykin: "Я про свою кровь, готовь положить на алтарь этой партии. Только выберите меня."

Vitalikus: "Цель 1 - информированность, у нас в чате не больше 10% партии, значит нужно создать внутриигровые чаты, где вся партия сможет иметь голос. Цель 2 - активность игроков, у нас 5-7 человек видны в игре, остальные туклик, нужно пытаться их активировать. Активировать хотя бы чтением газет и вотами в них же."

Anton Bobykin: "Цель 2 - больше похожа на общепартийную цель и я ее разделяю. Цель 1 наверное можно свести к цели 2."

Vitalikus: "Для меня важнее здоровье партийцев, чем всякие активности снаружи. Если наш партиец доволен игрой, всё остальное мелочь"

Anton Bobykin: "Это классика: что важнее величие страны или благополучие граждан. Согласно последним опросам 33% за благополучие, 66% за величие. Нужно учитывать общественные настроения."

Vitalikus: "Поэтому создавать условия для партийцев, тоже задача наиважнейшая."

Anton Bobykin: "В любом случае величие партии должно позитивно сказаться на благосостоянии партийцев. На том и порешим"

Vitalikus: "Я вхожу в 33%"

Ведущий: "Закончили дебаты! Огромное спасибо, что приняли участия. Удачи Вам на выборах!"



Только что завершились первые дебаты на еРуси, и сейчас Вы можете поддержать одного из участников на данном ресурсе.

Кто победит - решать тебе!