[G6] Рекомендации - РЕЗИДЕНЦИЯ ААААА ЧТО ДЕЛАТЬ СЛОЖНА

Day 3,468, 10:23 Published in Russia Russia by Arar Baker



РЕКОМЕНДАЦИИ ЧТО ДЕЛАТЬ ВНИЗУ СТАТЬИ

Матчасть.
ХП - оно же HP, оно же очки здоровья
Дюрабилити - долговечность домика
Скорость ХП - скорость с которой восполняется хп(обычно +10 в 6 мин)

Нововведения вкратце(если найдете косяки, буду рад услышать)

1. Пока резидент остается в городе он будет получать бонус к лимиту ХП и скорость ХП

2. Налог на жилье я так понимаю фиксированный и зависит от размера города. от кол-ва домов не зависит.
3. Налог на недвижимость. Резидент уплачивает налог на каждый включенный дом. Налог взимается от глобальной цены дома(какой глобальной? это та цена что на рынке или на которой купил? то есть к каждому купленному дому привязывается цена? а как рассчитывается цена у домиков которые сделаны своими руками? тут непонятно).

Так же влияет на уплату количество дюрабилити дома.(если прошло 84 часа из 168 часов, отведенных на дом, то вы платите не 100% от налога, а 50😵. Я так понимаю, что налог взимается в тот момент, когда включается домик. А он включается тогда, когда ты его сам включаешь и когда ты возвращаешься из-за бугра в регион с пропиской(Если не так поправьте, кто проверял)

4. У города есть свой бюджет. Туда идут налоги на жилье и недвижимость(указанные выше) + субсидии от дохода страны(общего я так понимаю). Берется 10% от дохода страны и делится поровну между городами. Деньги видно будут тратиться на здания в городе(попилы на дачи отменяются). Первым зданием я вижу Центральный парк, например.

5. Повышение качества города зависит от количества резидентов в нем.

6. Став резидентом, вы не сможете поставить дома на паузу. То есть включили домик и всё.

7. Если вы выехали из города, то бонус к скорости ХП становится не активен, а бонус к лимиту ХП действует лишь 30 минут.

Бонус к лимиту хп, которые дают сами домики, ТОЖЕ СТАНОВИТСЯ НЕ АКТИВЕН. Дюрабилити продолжает уменьшается. То есть домики служат лишь генерацией тикетов сверхурочной работы.

Итак, пофиксена фича, когда дома ставились на паузу, но восполненное хп оставалось(подробнее об этом писал Виталикус). Таким образом эту фичу могут использовать только не резиденты.

Возьмем ку2-ку5 дома. Обычно их используют именно под этой фичей - включают, набирают хп, выключают. Выигрыш составляет 80+100+150+200=530хп. Это не прибавка к лимиту хп, это просто дополнительное хп которые мы можем еще потратить благодаря это фиче.

Если мы станем резидентом, то во-первых, постоянно надо будет покупать дома. Зато будет прирост к лимиту ХП и как следствие +1060хп дополнительного здоровья. Плюс к этому бонус от города. Это значит что всё зависит лишь от денег, которые вы хотите вложить в эти всякие бонусы ХП. Надо потратить на дома, да. Но на паки вы же тратитесь?

Для тех, кто покупает только ку1 дома ничего не изменится. Правда дома станут дороже и налоги придется платить, то есть окупать дом ку1 сверхурочной отработкой врятли выйдет(хотя зп тоже вырастут, увидим что будет дальше). Зато будут бонусы к хп. Тут профит. Для тукликеров никаких больших проблем.

Для тех кто постоянно покупает дома и держит их те же проблемы, но + к этому добавляются пресловутые 30 минут использования бонуса к лимиту. Надо будет переезжать, заливать дамаг и возвращаться. Десантег детектыд.

Для тех кто активно использовал вышеупомянутую фичу предстоит выбрать - либо эта фича, либо бонусы к ХП, которые дают города. Но я так понимаю, смена прописки будет возможна, а вот снова её лишиться будет уже нельзя. То есть в конце концов все перейдут к прописке и откажутся от фичи.



РЕКОМЕНДАЦИИ ААААА ЧТО ДЕЛАТЬ СЛОЖНА
Что делать на данный момент?

Решить хотите ли вы использовать фичу с ХП и ставить домики на паузу. Если Да, не становитесь резидентом.

Если вы решили стать резидентом, то ВСЁ РАВНО ПОКА НЕ СТАНОВИТЕСЬ РЕЗИДЕНТОМ. Повторяю, НЕ СТАНОВИТЕСЬ РЕЗИДЕНТОМ. То есть НЕ НАЖИМАЙТЕ зеленую кнопку BECOME A RESIDENT.

[UPD] Сменить резиденство можно, просто перелетев в другой регион и нажав BECOME A RESIDENT.

Если не хотите тратить лишние деньги на смену прописки, то дождитесь модуля выборов губернаторов.

Если невтерпёж, то целесообразно зарегистрироваться в том регионе, где вы обычно работаете менеджером и проводите большинство времени.

Всегда ваш, губернатор Волго-Вятки, Арар Бакерян.