[ГОЛОСОВАНИЕ] Программа "Резерв"

Day 4,607, 14:20 Published in Russia Russia by eRussian Congress
Программа "Резерв"

Для бесперебойного снабжения государственных программ и с целью избежать дополнительных расходов государства на покупку танков в периоды сильного роста цен, а также для обеспечения армии на случай войны государство запускает программу "Резерв".

Положения программы
Государство постепенно формирует резерв ку7 танков, закупая их как на российском, так и на международном рынке. Ответственным за покупку, хранение и распределение закупленных танков по остальным хранителям резерва является куратор программы, назначаемый Конгрессом. Хранители резерва, в случае необходимости, принимают танки от куратора, обеспечивают их сохранность на протяжении необходимого времени. В случае необходимости по запросу куратора программы (или президента - в случае войны) передают нужное количество на оговоренные в запросе аккаунты.

Критерии объема Резерва:
- минимальное значение - 100 тыс танков
- оптимальное значение - 200 тыс танков
- максимальное значение - 500 тыс танков

Основания для закупки танков:
- снижение цены танков до уровня менее 120 сс за танк, если остаток в резерве меньше оптимального значения (при остатках резерва менее 200 тысяч танков допускается закупка по цене, не превышающей 120 СС за танк до уровня 200 тысяч танков)
- снижение остатка резерва ниже минимального значения, но по цене, не выше, чем 200 сс за штуку (при остатках резерва менее 100 тысяч танков допускается закупка по цене, не превышающей 200 сс за танк, до уровня 100 тысяч танков)
- снижение цены до уровня 100 сс за танк и ниже, если остаток меньше максимального значения (при остатке резерва менее 500 тысяч танков допускается закупка по цене, не превышающей 100 СС за танк, до уровня 500 тысяч танков)
Основания для расхода танков:
- в случае войны в интересах еРоссии на нужды армии по запросу МО и/или президента
- в случае, если рыночная цена превысила 150 сс за штуку - для обеспечения программы Танкополк, но не выходя за лимит минимального значения (в 100 тысяч танков)
- в случае, если рыночная цена превысила 200 сс за штуку - для реализации на нужды Танкополка, даже если остаток резерва ниже минимального значения
- в случае, если рыночная цена превысила 250 сс за штуку - для реализации на внутреннем рынке, если объем резерва выше, чем оптимальное значение (если объём резерва превышает 200 тысяч танков).



Информирование о состоянии резерва и операциях по закупке/продаже/выделении танков:
- ежемесячный отчет о состоянии резерва в отчетной статье Куратора программы
- открытый гуглдок с подробной информацией о Резерве и операциях, открытый для чтения.

Голосование:

1. Государство запускает программу “Резерв” в текущем виде с правом внесения изменений в будущем после обсуждения и принятия поправок большинством Конгрессменов (да/нет).
2. Куратор программы - war10k (да/нет)
Состав хранителей резерва (голосование по каждому хранителю отдельно):
3. rip the system (да/нет)
4. Kentavr (да/нет)
5. ImagoDelNero (да/нет)
6. Hryushkin Aleksandr (да/нет)
7. Arnby (да/нет)

Автор проекта - StPOMEDIS
Голосование продлится до конца дня 4610 по Ert.
По итогу голосования в статью будут внесены изменения (одобренный список хранителей резерва), принятые конгрессменами. С этого момента программа начинает свою работу в случае одобрения.

Powered by eEditor.