[МЭФ] Четыре проекта. Идёт набор добровольцев.

Day 1,068, 09:51 Published in Russia Russia by Mr Gaputin

Итак, господа, мы потеряли все регионы, и экономики еРоссии на данный момент не существует. Тем не менее, МЭФ рекомендует населению держать хвост пистолетом. Нас поставят раком только тогда, когда мы сами признаем, что нас поставили раком. Don't give up, guys. This is a challenge. Сегодня МЭФ предлагает населению 4 направления деятельности, целью которой является:
1. Организация еРоссиян в некие упорядоченные структуры, что позволит игрокам находить фан в игре и проводить запланированные акцЫи.
2. Нанесение максимально возможного урона экономике оккупантов.
3. Психологическое давление на захватчиков а-ля "атака матросы на зебрах".


Проект номер #1 "Бригада". Куратор проекта motherman


Цель данного проекта - кошмарить румынский хлебный бизнес до тех пор, пока владельцы компаний не завоют от безысходности. Хлебный сегмент экономики является наиболее значимым для создания благоприятного экономического климата. Именно количество купленного населением вела определяет тот урон, который наносит страна в заданной битве. Давайте попробуем сделать так, чтобы румынские хлебные компании несли убытки и завышали отпускную цену на хлеб.

Метод осуществления:

Игрок с велнесом в интервале от 20 до 30 открывает рынок вакансий, выбирает вакансию хлебной компании, предлагающую наибольшую зарплату, устраивается на работу и тут же жмёт кнопку "Work". Работая с низким велнесом, работник приносит убыток владельцу компании. Разъяренный хозяин тут же увольняет партизана и выставляет на рынок вакансий новую заявку. Но к нему уже очередь из общества содействия румынскому бизнесу. +)

Инициативные люди могут организовываться в еБригаду (скажем 5 бойцов + бригадир). Бригадир пишет письмо на английском языке в личку на орги, владельцев компаний с ультиматумом "хочешь спокойно работать - плати нам Х голд в неделю". В случае, если владелец отказывается платить - бригада целенаправленно гнобит компанию, устраиваясь и работая с велнесом 20+. Если владелец компании, платит - его не трогают.

Важно вые...ть мозг румынам настолько, что они завоют и начнут плакаться в прессе.
Важно вывешивать список объектов гнобления и публиковать переписку с прогнувшимися владельцами компаний в румынской прессе.
Важно - работая с низким велнесом, вы отстаете в прокачке профессионального скилла от ваших товарищей, работающих с велом 100.

Проект номер #2 "Коммуна". Куратор проекта Elemental_Evil



Цель проекта - создание изолированного и самосогласованного сегмента экономики на оккупированной территории, обеспечивающего участников проекта товарами первой необходимости и не приносящего существенного дохода в казну оккупанта. Очевидно, что подобная структура должна работать по принципу "Коммуна". Назовём комплекс компаний работающих по принципу коммуна - Кластер.

Что из себя представляет кластер?
Это 4 компании, объединенных в единое целое. Первый тип кластера - оружейный. В него входят:
- зерновая компания;
- хлебница неважно какого ку;
(обе должны находитьс в 1м регионе)
- железка;
- оружейка (чем выше ку, тем лучше).
(обе должны находиться в 1м регионе)

Пример рассчёта производительности кластера:
Я возьму средний уровень работников в компании - 7 и количество работников - 10 работнико и получу вот такую табличку.


Из таблицы видим, что хлебная компания будет производить ~1100 вела каждый день. Это означает, что на 40 членов кластера приходится примерно 27 вела в день. Этого более чем достаточно в режиме отсутствия войны. Дневные потери вела работника ку1 компании, не имеющего дома составят 1(тренировка)+1(работа)+4(смена дня)=6 вел. Дневные потери работника ку5 компании составят 10 вел. Таким образом, мы имеем как минимум 17 вел "излишка", что позволяет нам работать на сток до момента получения приказа - "выложиться в битве N". В этот момент распаковывается хлебный и оружейный стоки компании, продукция раздается мемберам кластера, и они заливают всё что есть в указанную битву.

Теперь о функционировании кластера:

В каждой компании рабочие трудятся за минимально возможную зарплату - 1 у.е. (уходим от подоходного налога). В каждую компанию государство единовременно даёт минимальную оборотку, необходимую для выплат ЗП на неделю - 10х7=70 у.е на компанию или 70х4=280 у.е на кластер. Кроме того, единоразово государство выделяет по 400 у.е. на каждую компанию ману в качестве оборотки для выкупа ресурсов у соответствующих ресурсных компаний (членов кластера) по рыночной цене. После покупки ресурсные компании возвращают валюту компаниям ману через ММ. Выданные государством 400 у.е. используются владельцем ману-компании для вывода продукции из стока компании на оргу и раздачу продукции мемберам кластера, но здесь есть тонкости в виде налога VAT. VAT в Польше составляет 5%, VAT в Румынии составляет 10%. Этот налог платится владельцем компании в казну государства (Румынии или Польши) при факте продажи еденицы товара на нац маркете. Уклониться от этого налога можно лишь, продавая товар за 1 коп, что чревато потерей товара, либо покупкой компанией лицензии в страну с минимальным VAT ( навскидку Греция, Китай, США). Тем не менее, лицензия стоит 20 голд, и я сомневаюсь что Конгресс выдаст нам голд на эти цели. Так что, остаётся лишь создавать кластеры на территории Польши с 5%-м VAT и закладывать потери на VAT в бюджет кластера.

Теперь об управлении Кластером:
4 владельца компаний, командир кластера и куратор проекта, объединяются в скайп-чатик для оперативного решения возникающих проблем. Владельцы компаний могут назначать и добавлять в чатик своих замов, по желанию. Командир кластера должен иметь пасс от всех 4х компаний, чтобы в экстренной ситуации подменить владельца компании. Главная трудность здесь - это ежедневная раздача булок мемберам кластера. Взваливать всё на владельца (командира) хлебницы чревато тем, что человеку быстро надоест сидеть на раздаче. Здесь возможен такой вариант:
1. Владелец хлебницы выставляет дневной лот на 400 вел (40 мемберов кластера по 10 вел на каждого) на маркете по цене чуть выше рыночной.
2. Владелец хлебницы донатит необходимое для выкупа 100 вел количество у.е. на орги владельцев других компаний кластера.
3. Владельцы компаний кластера выкупают хлеб у компании-хлебницы и донатят его работникам.
Таким образом, 1 владелец компании выдает хлеб на 10 человек каждый день. Не такая большая работа.

На данный момент у государства имеется достаточно компаний, чтобы создать такой кластер на территории Польши. Тем не менее, эта схема очень требовательна к человеческому ресурсу. Управленцы в системе кластера должны быть честными и ответственными людьми, которым интересно данное направление деятельности. В устах МЭФ проект останется лишь "прожектом", если не найдётся достаточного количества добровольцев, готовых работать и управлять компаниями в системе кластера. Если проект покажет свою эффективность и мы наберём достаточное количество добровольцев, будут созданы "Домашний кластер" для снабжения домами всех участников проекта, "Билетный кластер" для наработки билетного стока, который мог бы быть использован для массового выезда участников проекта в десант. Оперативное перераспределение высокоуровневых работников по компаниям внутри кластера или даже между кластерами, позволит нарабатывать стоки по наиболее востребованным направлениям.

Ещё один важный момент - данная система может выполнять важную функции социализации нашего населения. Кластер - это ещё не армия, но уже не слепой туклик. Я был бы рад если бы Кластер стал экономической платформой для структуры типа РВА или ДОСААФ.
Очевидно, что мемберам кластера потребуется платформа для общения друг с другом. Неплохим вариантом является экономический раздел на креосгейте.

Запись работников на компании в рамках проекта коммуна идёт здесь.
Запись владельцев компаний, готовых участвовать в проекте Коммуна идёт здесь.


Проект #3 "Зеленое братство". Куратор проекта - место вакантно.


Цель проекта - заспамить румынское медиапространство статьями на русском языке и тро-ло-ло статьями на английском. Ситуация, когда румынский новичек или тукликер логинится в игру, открывает топ статей на румынском и начинает спокойно читать румынские новости должна остаться в прошлом. Видя в топе статьи на русском, румынский новичек или тукликер теряет интерес к игре и жмёт кнопку логаут, чего мы с вами и добиваемся. Превосходным результатом было бы завоевание 1/2 румынского топа.

Методы реализации:
Куратор проекта организует группу аффтаров, которые каждый день спамят в румынских медиа. Затем куратор собирает список опубликованных статей в ежедневном выпуске своей газеты. Всё активное население еРоссии + орги вотают статьи из списка, выводя их в топ. Желающим заниматься пропагандой выдается по 2 голда на учереждение своей газеты.

На позицию куратора проекта приглашается Оллгер.

Проект #4. ООО "Цитадель". Куратор неизвестен.


Заинтересованные товарищи за подробностями в личку.

P.S. Не нужно думать, господа, что кто-то будет за вас выполнять работу по освобождению территории еРоссии. Нажать кнопку файт в битве недостаточно, чтобы иметь право на существование ввиде независимого сообщества на своей собственной территории. Основопологающим фактором в еРеп, определющим вхождение еГосударства в мировой топ является активное население. Активное население - это население, которое пилит и продвигает какие-либо проекты. Делайте что-то! Нам нужны активные люди, желающие изменить ситуацию. Если у вас есть какие-то идеи, но вы стесняетесь обсудить их в прессе - я готов помочь вам организовать проект, подсказать как преодолеть те или иные проблемы, найти помошников и единомышленников.Главное для меня - ваш интерес и ваше желание чем-либо заниматься.