На злобу дня

Day 4,813, 03:23 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, ребятки!

Как вы наверное знаете (или догадываетесь, видя мою активность в eRep), на текущий срок я пришел как полутукликер. Да, с таким мощным Кабмином, как сейчас, это вполне возможно. Ребята замечательно выполняют свои задачи. Изначальный план крайне минималистичен – аккуратно поддерживать ход ТВ, нажимать кнопки, попинывать давно назревшие проекты. Объективно говоря, на большее я сейчас и не способен – беззаботные времена студентчества давно прошли, взамен них подоспели две работы и незначительное количество свободного времени.

Итак, что можно было попробовать сделать?

1. Чуть-чуть разворошить наше сообщество.
Несколько статей, автоматизация всего и вся с целью сократить рутинную деятельность – звучит неплохо, правда?

2. Разогнать прокачку танковых Легенд через регулярные Д4 эпики и раздачу PP.
Государство может и должно поощрять тех, кто Д4 эпики разгоняет. Государство может и должно поощрять PP тех, кто готово активно (со скидкой на текущее положение дел в игре) качаться.

3. Поддержать авиаторов через реформированный Воздушный Патруль.
Государство может и должно платить нормальные деньги пилотам за вылеты по приказу, за активность. CO кому попало – малоэффективный слив денег, как уже стало понятно.

Что мы получаем на текущий момент?

1. Поразительное желание сообщества играть в медальную Санта-Барбару.
Небойша встретился в битве с Квазаром, кто-то кого-то как-то обозвал. Как и кто был прав – непонятно. Оллгер перебил кого-то из Авиаполка, шум стоит до сих пор, куратора принудили взять дело под личный контроль. Одни пилоты АП тырят медали СХ у других пилотов, чего они хотят – непонятно, но это все плохо и вообще – так нельзя!..

Дожили до того, что медалькосрачи напрямую влияют на госпрограммы поддержки – АП, ТП/ЛП. На кураторов оказывается постоянное давление, процветают двойные стандарты. Quod licet Jovi, non licet bovi.

2. Превращение Казны в неприкасаемый запас на вечные времена, который должен умереть вместе с серверами.
Серьезно, потратить деньги на что-нибудь в еРоссии – табу. Спонсировать разгоны Д4 эпиков? Попил. Спонсировать массово пилотов ощутимыми средствами вместо подачек 2k сс/неделя – попил. Спонсировать помощь PP немногим бойцам (на многих бюджета просто не хватит) – конечно, попил!

Что можно сделать в итоге?

Ничего. Лучшее, что может сейчас сделать президент – сохранить статус-кво, задействовав по-максимуму автоматизацию рутинных операций (мониторинг битв, уведомления о событиях). Это выполнено – код написан, хостинги подготовлены, ПО запущено. Делать что-то еще – например, пробивать траты из бюджета или вкидывать свои деньги в финансирование программ – желания совсем нет.

Чуть не забыл! Еще президент может взять контроль над госоргами и самостоятельно перевести деньги на необходимые программы. В таком случае его назовут воросидором. Тоже вариант 🙂

Спасибо всем, кто дочитал