Агитка???

Day 4,397, 19:34 Published in Russia Russia by Ariel.XS

Кто-то настолько сильно расстроился из-за моей прошлой статьи, что удалил её. Ну что же, бывает. Но мне нужно выполнить миссию по вотам к статьям, а тут такой повод: выборы президента, грех не воспользоваться…

Но начну с другого.
На днях прошло "[ГОЛОСОВАНИЕ] Повышение выплат в полках на время ивента + раздача", все знают, что я проголосовала ПРОТИВ ЛП/ТП и ЗА авиаторов + раздачу.
Почему против ЛП/ТП – это горстка Легенд, которые ракетами бомбами и бонусным патриотом и так компенсировали свои затраты. И уж если компенсировать затраты сухопутным – тогда надо делать это всем, кто бьет на земле, а не только легендам.
Авиаторы – это массовое подразделение, в которое может вступить любой желающий и тут кто сколько набил, тот столько и получил, все справедливо.
Раздача – для всех, все справедливо.

Оказалось, что Раздача тоже не для всех. В раздаче есть условие: "попадание в топ-100 по киллам в авиа или топ-100 по киллам в танках". Я не знаю, как считается попадание в топ 100, но я со своей силой туда не попадаю. Хоть у меня был такой же повышенный реген как и у других, я потратила кучу хлеба и танков, слила ракеты и стингеры, но попасть в топ 100 силенок не хватило. В раздачах при прошлом презе, я получала танки, при текущем – нет. Не могу сказать, что кто-то из них прав, а кто-то не прав. Скорее у одного было лояльное отношение к новичкам у другого нет.

Но Керамзит во время раздачи выкинул не понятный для меня финт, он сначала написал, что все же выдал мне танки, типа – держи малявка с барского плеча. Но танков я не получила, о чем и написала. Тогда он кинул мне танки и тут же написал: "на этом мое меценатство для тебя закончится"… Не знаю, чего бюрократ хотел этим добиться, скажу одно: с таким "меценатом" как ты, я на одном гектаре нужду справлять не сяду, не точно брать от тебя подачки. Танки вернула.
Кстати, подачки от шакалят, так же не принимаю, надеюсь деньги тебе вернулись. И твоим защитникам: Роберт не был в том бою первым, он не был вторым, он не зашел в бой на первых секундах, он не зашел в бой на первой минуте. Зато он видел, что я залила 80 000 дамага, когда он залил всего 20 000 и 190 000 когда он залил 30 000. Но он решил залить еще почти 200 000, что наказать новичка, который зашел, по его мнению, на целых две секунды позже.
Я ни где не писала, что он должен был уступить мне как девушке, я писала про отношение сильных игроков к новичкам, своим соотечественникам. Про то, что настоящий мужчина относится с уважением и к женщинам, и к старикам, и к детям и к другим мужчинам. И раз он видел, что я, по его мнению, не права, то мог бы написать: Девочка – ты не права. И все – нормальный поступок, порядочного человека.

Несколько слов о выборах. В коментах к одной из моих статей кто-то из игроков написал: "будь я ботом, я бы не привлекал к себе внимания".
Интересна мысль, которая многое расставляет по своим местам.

Кто играет в эту игру?
1. 20-30 топ игроков – Легенды в танках, Group Captain в авиации.
Около десятка конгрессменов – с низким званием, но с кучей депутатских медалей.
Эта категория старперов которые все знают, но уже ничего не делают – Лень. В основном они сидят в чате и тролят в коментах.
2. Десяток топ-игроков, которые купили себе прокачанные аки, но играют недавно. Они активно фармят, иногда пишут коменты, если получается выдвигаются в конгресс.
3. Пара десятков, по меркам старперов, молодых игроков. Они играют несколько лет, на своих аках, которые не дотягивают до легенд и групенкапитанов. Которые не так часто попадают в конгресс, так как мест в конгрессе едва-едва хватает на старперов. Эти игроки хотят движа, но расшевелить наше болото ой как тяжело, и они уезжают, например, в Беларусь.
4. И несколько новичков – таких как я 😁). Их мало, так как среда обитания для них крайне токсична.

И так получается чуть больше полусотни живых игроков. И судя по всему все остальные – это боты первой категории. Отсюда все голосования, законы, раздачи, плюшки и т.д. принимаются в пользу 1 и 2 категории.

Теперь смотрим на кандидатов:

AlekseyKonstantinovich – игрок из второй категории. Купил ак. Активно фармит. Пару раз прошел в конгресс. Немного освоился в игре, решил попробовать себя презом. Старается быть вежливым в общении. Возможно считает себя борцом за справедливость. В принципе нормальный кандидат.
AlekseyKonstantinovich, позволю себе дать тебе один совет, который будет полезен не только в игре. Когда ты кому-то что-то даешь, не ожидай чего-то в ответ. Как было сказано в одном армянском мультике: "Твори добро и бросай его в воду". Добро становится добром, когда оно совершается искренне и бескорыстно. Твое же "Планирую раздать миллион населению!" больше похоже на взятку. Верю, что ты хотел, как лучше. Ну, сделал бы как Dmitry Odinets, запилил бы раздачу по поводу N-дней в игре, N-побед, N-звание и т.п. и люди бы тебя запомнили, и скорее всего проголосовали бы за тебя 🙂

gshark – где-то между 1 и 3 категорией. Но не хватает публичности. Если где-то в чатиках активен и есть прошлые заслуги, то есть небольшой шанс стать презом, но мне это кажется маловероятным.
gshark – напиши несколько статей, обозначь свою позицию. Тогда твои шансу стать презом повысятся.

Ceramistov – первая категория. Старпер, бюрократ, нашедший способ втихую тянуть бабло из казны и других игроков. Заботится только о своей заднице. На страну или других игроков плевал с высокой башни. Что бы иметь поддержку продвигает законы для 1 и 2 категорий. Часть наворованного отдает в качестве спонсорской помощи (взяток) игрокам из той же первой категории. Наихудший кандидат для всех кроме десятка старперов из первой категории. Но многочисленные боты данной категории, могут сделать свое черное дело.

Kloun76 – где-то между 3 и 4 категориями. Мало активности. Мало кому известен. Не понятна позиция, не ясно что от него ждать… Болото таких не любит. Даже если бы он был один, то и в этом случае его победа маловероятна 😁)

P.S. StPOMEDIS – 4 категория. Он и его команда могли бы выставить нормального кандидата. Но видно не решаются: "вот еще немного, наберусь опыта и тогда…" Хватит думать – пора действовать 😉