"Взгляд" - 3 раунд. Ответы

Day 2,155, 01:00 Published in Belarus Russia by Dr. Analyst


Доброе утро, еБеларусь. Все участники ответили на вопрос. Этот вопрос был не столь острым, сколь предыдущий. Мне даже показалось, что он ближе к самому первому вопросу про еду.
Каждый ответил по-своему, но все сходятся во мнении




Участники конкурса:

Anarkisto
Участник #2
Murashkokmit
Участник #4
PaulFromMinsk
Участник #6
Jahsis_killuminati
Участник #8
Участник #9
Участник #10
Участник #11

Их осталось семь!



Вопрос: Какова возможность создания регионального альянса, в который войдут такие страны, как Беларусь, Украина, Польша, Литва и Латвия?

Участник #2
Ответ: Идея интересная, но труднореализуемая, да и не нужная в данный момент. Перед вступлением Беларуси в АКТ был вариант регионального альянса, в том числе с перечисленными странами. Не получилось. Может быть и хорошо, мы нормально чувствуем себя в своем нынешнем альянсе.

Участник #4
Ответ: Хахаха, пацаны, хаха, это реально смешной вопрос, хахаха. Странно, что в этот список не попала Венгрия, она столько для нас сделала и пролетает со свистом мимо таких перспектив, хахахахаха.
Уф, ладно */утирая слезы/* попробуем поговорить серьезно, хихи. Формально такому альянсу ничто не мешает. Но, даже оставив в стороне вопрос "Зачем это Польше, которая вполне может решить всё в рамках альянса ТВО" сравним голые цифры.
Беларусь — 4% от наносимого Польшей урона, Украина — 16%, Литва — 9% и Латвия — 7%. И спросим себя — кем в этом альянсе будет Польша, и кем все остальные? Понятно, что "польские провинции" пожелают поуправлять в рамках этого альянса польским же дамагом, а получится? Польша может даже поиграть в равноправие, но ровно до того момента, пока это будет для них бесплатно, не дураки же они. Второй момент — как все это будет выглядеть со стороны. А выглядеть это будет как признание польского протектората, отказ от суверенитета. С учетом вышесказанного этот альянс именно это самое и будет означать, или развалится, в лучшем случае оставшись на бумаге. И последний вопрос — нам это все надо? Вот если вот так посмотреть? Решать, слава богу, не мне.
Такие дела.


Участник #6
Ответ: У гэтай гульні магчымыя любыя альянсы пры пэўных умовах. Гэта значыць, магчымасць стварэння такога альянсу, безумоўна, ёсць.

Акрамя таго, ёсць пэўныя перадумовы, якія сведчаць аб жаданні згаданых краін, асабліва некаторых з іх, што зразумела, рухацца ў гэтым накірунку.

Іншае пытанне - ці ёсць рэальная неабходнасць такога кроку ў бягучых геапалітычных умовах.

Думаю, на сёньняшні дзень казаць аб стварэнні паўнавартаснага альянсу ў кароткатэрміновай перспектыве заўчасна.


Участник #8
Ответ: Сложно сказать. С одной стороны, никаких явных противоречий нет, а с другой... Польша едва ли захочет выйти из своего нынешнего, прямо скажем, доминирующего Альянса и вступить в некое сомнительное в силовом плане объединение (только одна TOP-10 страна). Однако, если воспарить на унылыми реалиями, то можно поймать вполне фановую волну, сыграть на великой в период своего расцвета Речи Посполитой и так далее. Эх, мечты, мечты...

Участник #9
Ответ: Итак. Рассмотрим мелочи. Итоги в конце.
1. Кагбэ уже существует непонятного свойства альянс с названием "Междуморье" или как-то так. Входит в него, кроме указанных в вопросе пяти стран, еще и еСловакия. Али громко отметил свое возникновение парой разноязыких статей. Было дело. Чего-то о культуре, в общем. Именно поэтому все и согласились его создавать. Делить нечего.
2. Еще один региональный альянс с теми же участниками, - е-Словакия, наверное, должен преследовать более другие цели. Неужели экономические? Это в еРепаблике?
Военные, да. Так уже есть TWO! И там уже все эти граждане, ну, за исключением непонятных укров, которые всю историю сомневаются в своей ориентации. Алсо, альянс, в котором несомненно управлять телегой будет е-Польша (а кто же еще?), ради заботы о судьбе е-Украины, попытаться создать может только е-Беларусь. И кто станет нас слушать? Поляки? Или латыши, которым и так хорошо с поляками и литовцами в TWO?

Итого: Возможная вероятность создания регионального альянса (см.вопрос) - чуть менее, чем 14,88%.


Участник #10
Ответ: На данный момент такой альянс между Беларусю, Украиной, Польшей, Литвой и Латвией выглядит утопией. Основная проблема - это конфликт Украины и Венгрии. Кроме того, Украина на данный момент не состоит ни в ТВО ни даже в АКТ. К тому же, все 4 остальных уже находятся в альянсе АКТ и хорошо наладили взаимодействие в военном плане, поэтому создавать еще один альянс на базе уже существующего нет необходимости. Возможно, в будущем что-то изменится, так как ни один альянс не вечен.

Участник #11
Ответ: такой альянс не будет создан.
Возможна вероятность создания похожого альянс но без Польши
Но на данный момент на мой взгляд возможность создания такого альянса очень даже минимальна
нам нужно наращивать свою боевую мощь и поднимать планку нашего дамага тогда уже можно будет вести разговоры о создание подобных альянсов)




Изучать ответы на этот вопрос проще, все единодушны, вопрос относительно простой.
Участники скорее всего будут придираться к оформлению, объему и прочим мелочам.

Читается всё это легко, поэтому на решение много времени скорее всего не понадобится.



Наши меценаты:
Luis Mendez de Haro - 11 , 88 , 950 .
Kryvich - 2 .
Eugene Just II - 14 , 88 , 666 BYR

Добавил призов один из нынешних меценатов, а так прием пожертвований прекращен. Идет сбор средств на след. сезон, если у вас есть желание уже заранее его проспонсировать - пишите в ЛС. НЕ КИДАЙТЕ МНЕ МАТ.БЛАГА ДО ОТВЕТА!!!



ВНИМАНИЕ!!!

Пока идет голосование - население еБеларуси может предлагать свои вопросы (ПО ОДНОМУ В КОММЕНТ) на следующий раунд. А еще все еГраждане могут ВОТАТЬ коммент с понравившимся вопросом, повышая его шансы на принятие и понижая шансы на принятие прочих вопросов! Старайтесь задавать проблемные и неоднозначные вопросы, а не очевидности.

П.С. Вопросы не должны быть адресными, они не должны касаться какой-либо конкретной партии(й), отряда(ов), конкретной личности(ей). Вопросы и воты вопросов от неграждан еБеларуси игнорируются.


Голосование продлится до 2157 дня 00:00 по еРеп-времени!

Благодарю за внимание!