"Взгляд" - 2-й раунд. Ответы

Day 2,149, 06:01 Published in Belarus Russia by Dr. Analyst


Добрый день, еБеларусь. Все участники ответили на вопрос. Никто не был дисквалифицирован, и с их ответами вы ознакомитесь ниже.
Вопрос в этом раунде был более искушенным и приближенным именно к нашей стране.
Участники после первого раунда вошли во вкус, и их ответы стали более пространными и широкими.



Участники конкурса:

Anarkisto
Участник #2
Murashkokmit
Участник #4
Участник #5
Участник #6
Jahsis_killuminati
Участник #8
Участник #9 +1 к силе голоса
Участник #10
Участник #11

Как всегда, один из участников покинет конкурс.



Вопрос: Как соотносится "независимость" Белоруссии и иностранцы на ключевых постах?

Участник #2
Ответ: покоробило вот это, "независимость". Иностранцы (полагаю, сейчас имеются в виду два испанца, Алюфонсо и Нуэве) бывают полезны, а бывают не то что бесполезны, но даже вредны (как почти все русские, например грин в свои последние сроки). Касательно испанцев: парни работают, донатят, не кричат: "а вот в Испании", "давайте сделаем как в Испании", "Зачем вы подписали мпп с аргами, они не друзяшки Испании". То что они делают делается ради Беларуси. Такие рл иностранцы нужны и полезны. Остальные, продвигающие интересы своих стран, а не Беларуси, не нужны.

Участник #4
Ответ: Если человек хороший и приносит стране пользу, то почему бы нет? Я противник крайних взглядов и патриотизм из принципа мне чужд. Поэтому рвать волосы в трудно доступных местах от ужаса не стану, но свои кадры все же предпочтительнее.
По поводу независимости же — страны топ10 об этом еще могут говорить, для остальных же это понятие довольно условное, и рвать на себе рубаху, право, не стоит.


Участник #5
Ответ: Ответ прост - сообщество у нас небольшое, желающих активно работать (тратить много своё личное время на игру) не так уж и много.


Участник #6
Ответ: Спачатку адзначу непаліткарэктнасць пастаўленага пытання і яго абразлівасць асабіста для мяне.

Думаю, мяне падтрымаюць і іншыя беларусы. Двукоссі і ўжыванне назвы неіснуючай краіны - ужо дастатковыя падставы для таго, каб не адказваць на пастаўленае пытанне.

Адкажу аднак на наступнае пытанне: "Як суадносіцца незалежнасць Беларусі і замежнікі на ключавых пасадах?"

Па-першае, любы грамадзянін еБеларусі ўжо не іншаземец - гэта, зноў жа, да некарэктнай пастаноўцы пытання.

Калі ж казаць аб наяўнасці РЖ замежнікаў на ключавых пасадах, то гэта можа ісьці як на карысць, так і на шкоду Беларусі.

Замежнікі, якія падзяляюць нашыя погляды і каштоўнасці, якія паважаюць беларускі народ, культуру і гісторыю краіны, шчыра працуюць на карысць менавіта Беларусі і прыкладаюць ўсе намаганні для інтэграцыі ў грамадства, нягледзячы на моўныя бар'еры, - гэта, безумоўна, карысць для краіны.

Тыя замежнікі, якія трапілі ва ўрад, даказалі сваю адданасць Беларусі і атрымалі падтрымку большасці насельніцтва.

Зраблю таксама каментар, які тычыцца падаплёкі пытання (а яна тут, безумоўна, ёсць). Каментар адрасуецца расейцам:

Беларусь, на маю думку, будзе рада любым замежнікам, якія адпавядаюць прыведзеным вышэй крытэрам. Нажаль, практыка паказвае, што замежнікі, якія з'яўляюцца расейцамі ў РЖ, меней за іншых схільныя адпавядаць гэтым крытэрам. І часцей за усё гэта робіцца наўмысна.

Ну а пачаць шлях да "ключавых пасад" можна вывучыўшы спачатку назву краіны. Яна завецца БЕЛАРУСЬ. Няхай яна жыве вечна!


Участник #8
Ответ: еБеларуси сложно поддерживать абсолютный суверинитет своей политики (как внешней, так и внутренней), ведь страна относительно небольшая, а прокачанных и просто опытных игроков не так уж и много. Поэтому иностранцы на постах МО или МД не представляют из себя что-то уж совсем необычное. По-моему, если человек приносит реальную пользу, то не так уж и важно его RL гражданство. Главное, чтобы при этом общий вектор политики оставался направленным на национальные интересы государства.

Участник #9
Ответ: Вопрос не простой. Составной. Из трех частей.

1. "Независимость". Отсутствует. е-Беларусь НЕ независима. Она "зависима" от:
а) админов, их квестов и акций
б) от альянса, в котором состоит
в) от е-руководства (вот это вот и предмет, похоже)

2. "Иностранцы". Кого считать ими? На этот вопрос мы все должны ответить раз и навсегда.
а) РЛ-неграждане РБ, которые в игре как е-белорусы (родились в е-Б, получили паспорт от конгресса, купили тушку)
б) РЛ-граждане РБ, которые играют с НЕ е-белорусскими паспортами (не рождались в е-РБ, сменили е-РБ гражданство и т.д.)
в) е-неграждане е-Беларуси, постоянно участвующие в нашем комьюнити (типа множества укров, россиян, отдельных поляков, турок и литовцев, да и кого тут только не ошивается)
г) е-граждане е-Беларуси, призывающие оказывать услуги кому угодно, только не своей стране
короче, вариантов еще овер 9000. А выбрать надо 1.

3. Сочетанный пофигизм.
Как говорил один старый и сильно отличающийся поведением чувак:
Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Поэтому и в игре не надо стараться и перед е-миром блестеть, и своим беларусам угодить. Давайте выберем одно.
Ну, и переходим к заключению:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. Итак по плодам их узнаете их.

ИМХО: Думая, что в е-Беларуси не найдется пацана из РЛ-вески Голозадово что под Бабруйском, который может стать е-министром, поэтому надо звать "испашку на царство", мы сильно укрепляем в новичках понятия о независимой и гордой радиме. Ну пусть работают испанцы, че. Только пусть не унижают в своих статьях своих личных врагов от официального имени е-Беларуси.


Участник #10
Ответ: Исторически так сложилось, что Беларусью управляли иностранцы (это были и президенты и министры). Местная элита ещё только-только формируется, и бывают такие ситуации, что на ключевой пост очень сложно подобрать квалифицированные кадры, например это касается военного взаимодействия с альянсом ТВО. Те же двое иностранцев, что сейчас с нами, полностью заслужили своё доверие.

Независимость - это способность проводить свою политику, независимо от чьей-то воли. В данном случае иностранцы работают в качестве наёмных менеджеров по контракту. Основной чертой их является работа, направленная не на разрушение а на созидание.


Участник #11
Ответ: если иностранцы занимают ключевые посты значит у нас брак опытных кадров.
на данный момент нужно работать над тем чтобы как можно больше активных новичков проявило желание стажировался в министерствах нужно искать активных делать с них еще опытных и будет все ок.
Все иностранцы которые работают в каб. мине не наносят никакого урон нашей стране и репутации по этому все соотносится в нормальном порядке.
Не нормально когда русские ТОшники у нас в конгрессе




Материала к размышлению действительно много. В совокупности эти ответы позволяют каждому их прочитавшему сформировать собственное мнение по этому вопросу. Это действительно интересно для тех, кто не боится стен текста.

Но перед участниками стоит сложная задача: изучить все ответы и определить наиболее верный и наиболее неприемлимый.
Также мнение участника #9 на этом голосовании будет важнее отдельных мнений остальных участников, его голос будет сильнее на +1 очко благодаря признанию его ответа самым верным в прошлом раунде.



Наши меценаты:
Luis Mendez de Haro - 11 , 88 , 950 .
Kryvich - 2 .
Eugene Just II - 4

Прием пожертвований прекращен. Идет сбор средств на след. сезон, если у вас есть желание уже заранее его проспонсировать - пишите в ЛС. НЕ КИДАЙТЕ МНЕ МАТ.БЛАГА ДО ОТВЕТА!!!



ВНИМАНИЕ!!!

Пока идет голосование - население еБеларуси может предлагать свои вопросы (ПО ОДНОМУ В КОММЕНТ) на следующий раунд. А еще все еГраждане могут ВОТАТЬ коммент с понравившимся вопросом, повышая его шансы на принятие и понижая шансы на принятие прочих вопросов!

П.С. Вопросы не должны быть адресными, они не должны касаться какой-либо конкретной партии(й), отряда(ов), конкретной личности(ей). Вопросы и воты вопросов от неграждан еБеларуси игнорируются.


Голосование продлится до 2152 дня 00:00 по еРеп-времени!

Благодарю за внимание!