[KNZ] Как проОрать страну v2.0 + Интервью

Day 3,462, 08:29 Published in Ukraine Ukraine by Geralt of Zaporizhzhia


Привет

Сегодня немного о геополитике. Я думаю не стоит писать почему таких статей в ближайшее время не стоит ждать, по крайней мере от официальной власти. Все секрет полишинеля и никакой конкретики, то ли дело фрилансеры внешней политики)

Так как у нас на данный момент нет ни сил ни возможности отбить США за океан - единственное что мы можем сейчас это бойкотириовать навязываемую нам ТВ.

У нас есть один регион и возможность отрвешить еще 1н или два, но это если немного напрячься конечно, большего выжать из этого не выйдет. В теории есть только два варианта для выхода из под оккупации США но оба эти варианта связаны с румынами, к сожалению.



Вариант первый:

- Договориться с румынами что под шумок детерминации регионов (уже накопилась)
мы передадим им лишние регионы (сколько получится отбить) которые находяться под США

Вариант второй:

- допустим румыны в хороших отношениях с США(наврядли, скорее нейтральных), возможно имеют некий негласный договор по нашим землям(очень возможно), значит при той же детерминации с ними нужно договориться о том что все произошло так само собой и та договоренность в силе. Я полагаю, если США и договориться чтоб румыны отдали им опять наши регионы то стоить это будет немало для них . А нам же надо кинуть НЕ Румынии и завалить как минимум одно РВ, а остальные затягивать как можно сильнее до потери НЕ

Сложности:
То есть понятно что тут все вообще не радужно и нам нужно неплохо так повоевать, при чем координировано бить и за себя и против. Более того сейчас с румынами диалог не очень то и получается. А возможно это стало силами всего одного игрока, зато какого, самого нашего Легендарного игрока. Он самолично общается с румынами, не находясь при власти принимает от лица страны решения и иногда передает какие-то указания правительству. А ведь он говорил что ничего не будет делать и все развалится и так, но видимо сам он руководствуется принципом, что если хочешь чтоб что то сделалось быстро и качественно - сделай сам.

Так что моё мнение что США в мае никуда не денется, особенно пока некоторые "стоят в стороне"



По поводу смены курса.
Мы как бы готовы на смену курса после МПП Греции и Аргентины с США. Однако международные отношения вещь тонкая. Как можно предсказать что случится после НАПов в Южной Америке? Останутся ли Арг-Чили союзниками? Кто будет следующей целью для сильных союзов? По всей видимости время расставит все вопросы на места, но уже сейчас можно начинать по чуть-чуть присматриваться к другим странам

Этот вопрос весьма долгосрочный и не легкий, и тут предстоит поработать и нам и правительству. Хотелось бы вернуть десанты и сделать из них совершенное оружие для показухи и для военной поддержки тех стран которые к нам холодно относятся, но потом они должны осознать какие мы классные и организованные.

Однако сам вопрос куда двигаться очень тяжел. Астерия нас не возьмет, хотя бы потому что у них для таких стран как Украина есть Орион. В Орион можно войти спустя какое-то время , но друзей у нас особо не появится , а вот врагов среди вчерашних союзников кто за нас танковал (как Назгул или Икки) будет достаточно для того чтоб все наши военные кампании заканчивались неудачами.



В целях ознакомления стран для смены политического курса, я взял коротенькое интервью у президента Македонии NENODS


Я: "Так как Украина не так сильна как Македония и другие топ страны мира мы не вовлечены в полной мере в мировую геополитику, я бы хотел задать тебе несколько вопросов про твою страну и ее отношения с другими.
Итак начнем. С тех пор как я играю в эту игру страна сделавшая больше всего для нас это Хорватия, какие отношения с хорватами у вашей страны?"

NENODS: " У нас нет никаких связей с хорватами с тех пор как мы находимся по разные стороны барикад. Можно было было бы считать отношения нейтральными, однако до того как они ушли из игры ( кто не в курсе об этом я писал тут https://www.erepublik.com/en/article/-knz-1-2628998/1/20 ) они призывали своих людей и союзников массово стилить бхшки врагов (видел статью но к сожалению не могу найти сейчас, прим.) после чего настроили людей воевать с максимальным напором против них."

Я: "Расскажи пожалуйста про сотрудничество Македонии с румынами и другими странами Астерии"

NENODS: " Наше сотрудничество с Румынией и Астерией находится на высочайшем уровне. Мы контактируем с ними каждый день. Это очень хорошо иметь друзей из Румынии и других стран Астерии."

Я: "В реальной жизни у нас идет война на Донбасе с Россией, поэтому мы не можем быть друзьями даже в этой игре. Какие отношения у вас с е-Россией?

NENODS: " Несмотря на то что я вообще не разговариваю с представителями е-России, считаю что врагами их уж точно нельзя назвать 🙂 "

Я: " Расскажи пожалуйста коротко пред-историю ваших завоеваний в Южной Америке. Я помню как ваша страна была очень близкими друзьями с Чили, теперь же вы враги до конца е-мира? 🙂

NENODS: " Аргентину следовало выпилить давным давно ... Они запускали по нам авиаудары несколько раз, тогда когда мы были "уставшими" после тяжелых войн и они смогли приземлится .... Но у них было и несколько неудачных авиаударов и сейчас настало время вернуть должок. Как ты можешь видеть они уже 3 месяца без конгресса, и будут без него еще очень долго 🙂 "




Кстати кому интересно еще недавно вышла статья (https://www.erepublik.com/en/article/-moe-02-interview-tasha-the-queen-es-en--2640487/1/20) с интервью екс-президентши Македонии Tasha.the.Queen . Ее я переводить не буду, там есть английский вариант снизу.

***

Всем спасибо кто дочитал, а особенно тем кто с барского плеча подкинет немного сс на ендорсы о7
Добавляйтесь в дискорд и вы сможете взять интервью у любого интересного персонажа в ерепке из других стран, сделаем хоть какую-то платформу общения единой для всех стран.

https://discord.gg/UgeAJUA cсылка приглашение на сервер е-Украины. В последних обновлениях вы можете найти ссылки на серверы других стран.
А уже зайдя на дискорд распространяем эту информацию среди жителей своих е-жеков, как мы и любим 🙂



для шаутов:
[KNZ] Как проОрать страну v2.0 + Интервью
https://www.erepublik.com/en/article/-knz-v2-0--2640520/1/20