[РВА] Реформа в процессе. Не так быстро, бро.

Day 3,577, 04:44 Published in Russia Russia by Russian War Academy

Всем дратути.
Вот и месяц прошёл, словно и не бывало. Нужно что-то рассказать.
Буду краток до нельзя.

Что было сделано.
Перепись новичков, в академии. Сейчас кто ответил мне зачислены на обучение заново.
Остальные скоро будут удалены из отряда. мухаха

Каждую неделю проводятся сборы, как для жителей Зауралья(в 12:00), так и для ближнего Замкадья(в 20:00). Сборы проводятся в авиабитвах, курсанты кушают довольно хорошие КО. Обычно в неделю получается по 1-2 сбору.

Был набросан примерный черновик устава. Подчеркну, на данный момент существующий Устав не последней редакции. Так же были заново написаны вопросы для экзамена.

Как и было заявленно ранее, в РВА будет введена система отслеживания активности курсантов. Пока что она проходит стадию разработки и тестирования, но отслеживание уже ведется. Данные по активности есть, только их придется анализировать ручками.

По новой системе курсант должен появиться на N-ом количестве сборов для допуска к экзамену. В данный момент сейчас полная демократия - количество сборов для допуска пока не определенно. Курсантам нечего волноваться, всех выпущу без проблем(но на одном сборе хотя бы надо появиться).

Так же был создан телеграм-чат отряда, но пока там 2 человека(ха-ха). Новички неохотно идут в чатики - у многих просто нет телеграмма. Но чатик не является инструмнетом обучения. Для публикации информации о сборах используется фид отряда, по всем остальным вопросам можно писать в личку командиру.

В итоге, была пересмотрена сама идеология обучения новичков. Лично я никогда не был сторонником сюсюкания и закидывания зарплатами/булками и прочими. Мы должны воспитывать курсантов, а не хомячков. Руководство отряда информирует курсантов, требует от них дисциплины, всегда готово ответить на вопросы. То есть делает все возможное. Но и курсанты должны проявлять некоторый интерес.

Этот месяц руководство было занято в основном приведением в порядок гайдов и прочего устаревшего гайдокекуса. Если кому-то кажется что это "ничего не делали", то мне печально смотреть на этих слепцов-неудачников. Сами ничего не делают, так и другим "тыкают".

Наши планы.
Завершить внедрение системы отслеживания активности(СОА) курсантов.
Сделать нормальные странички для курсантов и поступающих со всей информацией, и провести новый набор.
Начать перевод вики-статей по экономике.
Написать еще пару гайдов(например по пакам)
В случае успешного внедрения системы, на ее основе переработать квесты для новичков(ближе к зиме).

Что требуется нам.
С гайдами как-нибудь справимся, но крайне нужны Командиры поздразделений, или просто наставники. Тем более отряд пока один. Пока что мне приходится совмещать всё подряд. Не скажу, что работа сложная, но всё же в одиночку довольно форевер-элон.
Кстати, приму булки/танки в фонд РВА. Все меценаты будут записаны, и их пожертвования тоже.

И да, мне абсолютно по-барабану кто там будет президент. Ведь в отличие от всех этих "крикунов", опытные игроки работают на благо родины всегда, независимо он режима и лидера в стране.

Всегда ваш, Арар Барабаш.