Вся власть ПП!

Day 3,250, 02:31 Published in Russia Russia by simust2


Доброго времени суток, дорогие читатели!

15-го октября нас ждут очередные выборы Председателей партий (далее – ПП). Данная процедура во многих фракциях очень давно стала практически незаметной рутиной. Никто не выпускает программных статей, не выдвигает каких-то идей, даже не пытается проявить активность перед выборами в Конгресс.

Выборы уже послезавтра. Значит сегодняшний день – последний срок для выдвижения в ПП. Итак, я призываю представителей ТОП-5 партий еще раз хорошенько подумать и выставить лучших кандидатов. Почему? Внимание: новым председателям топовых партий будут выделены средства из Казны на реализацию любых своих задумок и идей о том, как сделать еРоссии хорошо.

Как, сколько?..

Разумеется, деньги будут выделятся не просто так, а по результатам выборов в очень важный орган власти – Конгресс. После того, как 27-го числа будут подведены итоги, каждый из председателей ТОП-5 партий получит денежный транш. Объем транша напрямую зависит от количества граждан, поддержавших партию своими голосами и рассчитывается по формуле

[Объем транша] = [Число голосов] × 700 руб,

то есть за каждый полученный голос партия получит 700 рублей.

Пример. Партия «Новая Надежда» поучаствовала в парламентских выборах и получила 200 голосов. Тогда ее Председатель Василий Иванов получит транш в 140 000 рублей.

Что ПП сможет сделать с этими деньгами?

Все, что захочет. Формально правительство не будет даже требовать предоставить какую бы то ни было отчетность. Председатель может реализовывать партийные проекты, устроить грандиозную раздачу, молча положить деньги себе в карман или передать их в Госрезерв – все зависит только от его фантазии. Предполагается, что ПП выбраны прямым голосованием в своих фракциях и несут ответственном непосредственно перед своими избирателями.

Итак, еще раз рассмотрим общий ход событий:
1) 15-16 октября проходят выборы ПП, все фракции определяются со своими лидерами;
2) 25-26 октября проходят выборы в Конгресс, происходит подсчет голосов;
3) 27 октября ПП получают денежные транши и реализуют их под внимательным взором избирателей.
Наверное стоит подумать еще раз, кого вы пускаете к власти 🙂


Игра началась. Или ты, или тебя!


Остались вопросы? Добро пожаловать в комментарии!

За сим на сегодня все. До будущих побед, друзья!